Il Palazzo (20°anno)

Dal 1997-98 il motto è sempre lo stesso:l'importante non è che tu vinca ma che perda il tuo avversario...

 

TAG

 

ULTIMI COMMENTI

BORUSSIA GUIDORTMUND: Marchetti alex sandro murillo acerbi...
Inviato da: Bombolino
il 14/01/2017 alle 17:56
 
Per me stessa formazione sia in campionato che in coppa,...
Inviato da: Rabba
il 14/01/2017 alle 17:55
 
Handa manolas radu masina dainelli saponara zielinski...
Inviato da: Doc
il 14/01/2017 alle 17:52
 
schezny fazio-1 peres-2 ferrari-3 olivera j.jesus strootman...
Inviato da: IL CIGNO DI SARAJEVO
il 14/01/2017 alle 17:27
 
tatarusanu, conti, maietta, danilo, florenzi, hamsik,...
Inviato da: boca
il 14/01/2017 alle 17:26
 
 
 

 

ARCHIVIO MESSAGGI

 
 << Gennaio 2017 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
 
 

AREA PERSONALE

 
RSS (Really simple syndication) Feed Atom
 

 

RISULTATI 3 GIORNATA COPPA DI LEGA

Post n°1231 pubblicato il 17 Gennaio 2017 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

Girone A

B.Guidortmund-Real Gnafid 0-3

Navona Rg.-D.Zagabriele 2-3

Skonto Riga riposa

Classifica --- Real Gnafid e D.Zagabriele 3, Navona Rg., B.Guidortmund e Skonto Riga 0

Girone B

Atl.Bebbao-Bocarina Jr 0-2

Poppenham-Sparta Rada 3-0

Galatasariccio riposa

Classifica --- Poppenham e Bocarina Jr 3, Atl.Bebbao, Sparta Rada e Galatasariccio 0

 
 
 

RISULTATI 18 GIORNATA

Post n°1230 pubblicato il 17 Gennaio 2017 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

Atl.Bebbao-Navona Rg. 0-3

Bocarina Jr-B.Gudortmund 3-0

Poppenham-Galatasariccio 2-2

Skonto Riga-Real Gnafid 2-2

Sparta Rada-D.Zagabriele 0-3

 
 
 

INSERIMENTO FORMAZIONI 18 GIORNATA + 3 TURNO COPPA DI LEGA

Post n°1229 pubblicato il 13 Gennaio 2017 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

Atl.Bebbao-Navona Rg.

Bocarina Jr-B.Gudortmund

Poppenham-Galatasariccio

Skonto Riga-Real Gnafid

Sparta Rada-D.Zagabriele

--------------------------------

COPPA DI LEGA

Girone A

B.Guidortmund-Real Gnafid

Navona Rg.-D.Zagabriele

Skonto Riga riposa

Girone B

Atl.Bebbao-Bocarina Jr

Poppenham-Sparta Rada

Galatasariccio riposa

 

 
 
 

INSERIMENTO FORMAZIONI 17 GIORNATA + 2 TURNO COPPA DI LEGA

Post n°1228 pubblicato il 06 Gennaio 2017 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

Atl.Bebbao-Bocarina Jr.

B.Guidortmund-Poppenham

D.Zagabriele-Skonto Riga

Galatasariccio-Sparta Rada

Navona Rg.-Real Gnafid

----------------------------------

COPPA DI LEGA

Girone A

D.Zagabriele-B.Guidortmund

Skonto Riga-Real Gnafid

Navona Rg. riposa

Girone B

Bocarina Jr.-Poppenham

Galatasariccio-Sparta Rada

Atl.Bebbao riposa

 
 
 

INSERIMENTO FORMAZIONI 16 GIORNATA + 1 TURNO COPPA DI LEGA

Post n°1227 pubblicato il 20 Dicembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

Bocarina Jr.-Navona Rg.

Poppenham-Atl.Bebbao

Real Gnafid-D.Zagabriele

Skonto Riga-Galatasariccio

Sparta Rada-B.Guidortmund

----------------------------

COPPA DI LEGA

Girone A

Navona Rg.-Skonto Riga

Real Gnafid-D.Zagabriele

B.Guidortmund riposa

Girone B

Atl.Bebbao-Galatasariccio

Sparta Rada-Bocarina Jr.

Poppenham riposa

 
 
 

RISULTATI 15 GIORNATA

Post n°1226 pubblicato il 20 Dicembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

Atl.Bebbao-Sparta Rada 1-6

Bocarina Jr.-Poppenham 0-1

Galatasariccio-Real Gnafid 0-1

Navona Rg.-D.Zagabriele 2-1

B.Guidortmund-Skonto Riga 3-2

 
 
 

INSERIMENTO FORMAZIONI 15 GIORNATA

Post n°1225 pubblicato il 15 Dicembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

Atl.Bebbao-Sparta Rada

Bocarina Jr-Poppenham

B.Guidortmund-Skonto Riga

Galatasariccio-Real Gnafid

Navona Rg.-D.Zagabriele

 
 
 

RISULTATI 6 GIORNATA EUROPA LEAGUE

Post n°1224 pubblicato il 13 Dicembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

GIRONE A

Patatinaikos-Poppenham 2-2

Nellide-Sparta Rada 0-4

Classifica --- Patatinaikos 11, Sparta Rada e Poppenham 9, Nellide 2

GIRONE B

Atl.Bebbao-Winning11 1-4

AsGino-Navona Rg. 1-1

Classifica --- As Gino 11, Winning11 10, Navona Rg 8, Atl.Bebbao 4

GIRONE C

Galatasariccio-Real Gnafid 1-4

Rapo Vallecano-Boca Inculo 4-1

Classifica --- Galatasariccio 11 e Rapo Vallecano 11, Real Gnafid 7, BocaInculo 4

 

QUARTI DI FINALE - 31 e 32 giornata di serie A -

Patatinaikos-Winning 11

ASGino-D.Zagabriele

Galatasariccio-Sparta Rada

B.Guidortmund-Rapo Vallecano

 
 
 

RISULTATI 6 GIORNATA CHAMPIONS

Post n°1223 pubblicato il 13 Dicembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

GIRONE A

River Mè- Obodo 3-0  Jr 1-1

Bocarina-B.Guidortmund 1-2

Classifica --- Bocarina Jr. 11, River Mè 10, B.Guidortmund 6, Obodo 5.

GIRONE B

River Pè-Atl.Batacchi 6-2

Skonto Riga-D.Zagabriele 3-0

Classifica --- Skonto Riga 10, Atl.Batacchi e D.Zagabriele 9,  River Pè 7

 

SEMIFINALI - 33 e 34 giornata di serie A -

Bocarina Jr.-Atl.Batacchi

Skonto Riga-River Mè

 
 
 

RISULTATI 14 GIORNATA

Post n°1222 pubblicato il 13 Dicembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

D.Zagabriele-Galatasariccio 0-1

Poppenham-Navona Rg. 2-1

Real Gnafid-B.Guidormtund 3-2

Skonto Riga-Atl.Bebbao 3-2

Sparta Rada-Bocarina Jr 4-0

 
 
 

INSERIMENTO FORMAZIONI 14 GIORNATA + 6 TURNO COPPE EUROPEE

Post n°1221 pubblicato il 09 Dicembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

D.Zagabriele-Galatasariccio

Poppenham-Navona Rg.

Real Gnafid-B.Guidormtund

Skonto Riga-Atl.Bebbao

Sparta Rada-Bocarina Jr

CHAMPIONS

River Mè-Obodo

Bocarina Jr-B.Guidortmund

River Pè-Atl.Batacchi

Skonto Riga-D.Zagabriele

-------------------------

EUROPA LEAGUE

Patatinaikos-Poppenham

Nellide-Sparta Rada

Atl.Bebbao-Winning 11

ASGino-Navona Rg.

Galatasariccio-Real Gnafid

Rapo Vallecano-Boca Inculo

 
 
 

RISULTATI 5 GIORNATA CHAMPIONS

Post n°1220 pubblicato il 07 Dicembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

GIRONE A

Obodo-Bocarina Jr 1-1

B.Guidortmund-River Mè 0-0

Classifica --- Bocarina Jr. 11, River Mè 7, Obodo 5, B.Guidortmund 3,

GIRONE B

Atl.Batacchi-Skonto Riga 1-2

D.Zagabriele-River Pè 1-0

Classifica --- Atl.Batacchi 9 e D.Zagabriele 9, Skonto Riga 7, River Pè 4

 
 
 
 

RISULTATI 5 GIORNATA EUROPA LEAGUE

Post n°1219 pubblicato il 07 Dicembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

GIRONE A

Poppenham-Nellide 1-0

Patatinaikos-Sparta Rada 0-3

Classifica --- Patatinaikos 10, Poppenham 8, Sparta Rada 6, Nellide 2

GIRONE B

AsGino 2-0-Winning11 3-0

Navona Rg.-Atl.Bebbao 2-1

Classifica --- As Gino 10, Winning11 e Navona Rg 7, Atl.Bebbao 4

GIRONE C

Boca Inculo-Galatasariccio 0-0

Rapo Vallecano-Real Gnafid 3-0

Classifica --- Galatasariccio 11, Rapo Vallecano 8, Real Gnafid e BocaInculo 4

 
 
 

RISULTATI 13 GIORNATA

Post n°1218 pubblicato il 07 Dicembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

Atl.Bebbao-Real Gnafid 3-0

Bocarina Jr.-Skonto Riga 1-2

B.Guidortmund-D.Zagabriele 0-1

Navona Rg.-Galatasariccio 3-0

Poppenham-Sparta Rada 1-2

 
 
 

INSERIMENTO FORMAZIONI 13 GIORNATA + 5 GIORNATA COPPE EUROPEE

Post n°1217 pubblicato il 02 Dicembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

Atl.Bebbao-Real Gnafid

Bocarina Jr.-Skonto Riga

B.Guidortmund-D.Zagabriele

Navona Rg.-Galatasariccio

Poppenham-Sparta Rada

-------------------------

CHAMPIONS

Obodo-Bocarina Jr.

B.Guidortmund-River Mè

Atl.Batacchi-Skonto Riga

D.Zagabriele-River Pè

-------------------------

EUROPA LEAGUE

Poppenham-Nellide

Patatinaikos-Sparta Rada

ASGino-Winning 11

Navona Rg.-Atl.Bebbao

Rapo Vallecano-Real Gnafid

Boca Inculo-Galatasariccio

 
 
 

RISULTATI 4 GIORNATA EUROPA LEAGUE

Post n°1216 pubblicato il 29 Novembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

GIRONE A

Nellide-Patatinaikos 1-1

Sparta Rada-Poppenham 0-1

Classifica --- Patatinaikos 10, Poppenham 5, Sparta Rada 3, Nellide 2

GIRONE B

Atl.Bebbao-AsGino 2-0

Winning11-Navona Rg 2-1

Classifica --- As Gino e Winning11 7, Navona Rg e Atl.Bebbao 4

GIRONE C

Galatasariccio-Rapo Vallecano 2-2

Real Gnafid-Boca Inculo 0-1

Classifica --- Galatasariccio 10, Rapo Vallecano 5, Real Gnafid 4, BocaInculo 3

 
 
 
 

RISULTATI 4 GIORNATA CHAMPIONS

Post n°1215 pubblicato il 29 Novembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

GIRONE A

Bocarina Jr-River Mè Jr. 4-0

B.Guidortmund-Obodo 2-2

Classifica --- Bocarina Jr. 10, River Mè 6, Obodo 4, B.Guidortmund 2,

GIRONE B

Skonto Riga-River Pè  1-3

D.Zagabriele-Atl.Batacchi 3-0

Classifica --- Atl.Batacchi 9, D.Zagabriele 6, Skonto Riga e River Pè 4

 
 
 

RISULTATI 12 GIORNATA

Post n°1214 pubblicato il 29 Novembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

D.Zagabriele-Atl.Bebbao 2-1

Galatasariccio-B.Guidortmund 2-2

Real Gnafid-Bocarina Jr 0-3

Skonto Riga-Poppenham 0-1

Sparta Rada-Navona Rg. 1-2

 
 
 

INSERIMENTO FORMAZIONI 12 GIORNATA + 4 GIORNATA COPPE EUROPEE

Post n°1213 pubblicato il 25 Novembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

D.Zagabriele-Atl.Bebbao

Galatasariccio-B.Guidortmund

Real Gnafid-Bocarina Jr

Skonto Riga-Poppenham

Sparta Rada-Navona Rg.

-----------------------

CHAMPIONS

B.Guidormtund-Obodo

Bocarina Jr-River Mè

D.Zagabriele-Atl.Batacchi

Skonto Riga-River Pè

------------------------

EUROPA LEAGUE

Nellide-Patatinaikos

Sparta Rada-Poppenham

Atl.Bebbao-ASGino

Winning11- Navona Rg.

Galatasariccio-Rapo Vallecano

Real Gnafid-Boca Inculo

 
 
 

RISULTATI 3 GIORNATA EUROPA LEAGUE

Post n°1212 pubblicato il 21 Novembre 2016 da Mohicano74
 
Foto di Mohicano74

GIRONE A

Sparta Rada-Nellide 4-0

Poppenham-Patatinaikos 1-2

Classifica --- Patatinaikos 9, Sparta Rada 3, Poppenham 2, Nellide 1

GIRONE B

Winning11-Atl.Bebbao 2-0

Navona Rg-AsGino 1-2

Classifica --- As Gino 7, Navona Rg e Winning11 4, Atl.Bebbao 1

GIRONE C

Real Gnafid-Galatasariccio 0-5

Boca Inculo-Rapo Vallecano 0-2

Classifica --- Galatasariccio 9, Real Gnafid e Rapo Vallecano 4, BocaInculo 0

 
 
 
Successivi »
 
 
 

INFO


Un blog di: Mohicano74
Data di creazione: 10/03/2008
 

CLASSIFICA 2015-16

Navona Rg. 31

Galatasariccio 29

 Bocarina Jr. 28

D.Zagabriele 27

  Sparta Rada 26

B.Guidormtmund  22

Poppenham 19

Real Gnafid 18

Skonto Riga 14

Atl.Bebbao 13

 

MERCATO 15-12-16

Puggioni 0 x Lamanna  --- D.Zagabriele

 

CREDITI RESIDUI PER MERCATO

Atl.Bebbao 45

Bocarina Jr. 35

B.Guidortmund 37

D.Zagabriele 51

Sparta Rada 60

Navona Rg. 35

Real Gnafid 27

Skonto Riga 15

Poppenham 47

Galatasariccio 30