2
SPONGEBOB
MR SILVA E PAOLO
P
desanctis lobont
D
lucarelli emerson albiol ranocchia
murru chiellini
C
cigarini ekdal kristicic
bojavalero ledesma lulic pjanic
matifernandez vargas
A
ibarbo sau postiga
sansone(par)perea nene
osvaldo keita
bonus esauriti
1°GIRONE:
1°)APACHE-JORDY 4-1(79.5-68.5) 0-5(63-81)
THEDOCMACHINE-ANONYMUS 6-0(85-61) 3-2(80.5-73)
SPONGEBOB (64)(68.5)
2°)APACHE-THEDOCMACHINE 3-4(77.5-85) 2-1(72-65.5)
ANONYMUS-SPONGEBOB 1-1(65.5-69.5) 3-0(76.5-59)
JORDY (79.5)(77.5)+1
3°)THEDOCMACHINE-SPONGEBOB 1-2(68-73) 0-3(63.5-74.5)
ANONYMUS-JORDY 2-2(72.5-74) 0-3(62.5-74.5)
APACHE (67)(71.5)
4°)JORDY-SPONGEBOB 1-1(67.5-69.5) 0-1(64.5-68.5)
APACHE-ANONYMUS 2-2(74.5-73.5) 1-1(69.5-66)
THEDOCMACHINE (59)(69.5)
5°)JORDY-THEDOCMACHINE 2-1(69.5-66) 3-3(80.5-79.5)
SPONGEBOB-APACHE 1-2(64.5-74) 3-0(77.5-62.5)
ANONYMUS (63)(78)
SPONGEBOB 14 JORDY 13 APACHE 11 THEDOCMACHINE 10 ANONYMUS 7
« PRIMA PAGINA | ATTACCO AL DOC » |
SCAMBIO DI FORMAZIONI:
1)SMS OBBLIGATORIO ALL' AVVERSARIO(se la squadra e' in coppia specificate a chi mandarla la formazione!)2)sms a me o scriverla sul blog.Non e' difficile dai, e comunque non e' stato ammonito nessuno per ora ma se qualcuno non invia la formazione dovete dirmelo
FORMAZIONI11°GIORNATA:
DOC:BRKIC 5.5 SAMUEL 6 LULIC 7 JUAN 3.5 DIAMANTI 8+1 BIABIANY 7 LEDESMA 6.5+1 KRASIC n.a MAXILOPEZ 7 LAVEZZI 11+1 KLOSE6(consigli biava nagatomo sculli n.a rigoni 6.5 jorquera pandev) 77+2
CSKDADE:AGAZZI 7 BONUCCI 6 KALADZE 4 BALZARE 5.5 BHERAMI 6.5 BARRETO 5.5 ASAMOAH 7.5 VELOSO 6 PATO n.a. DINA 3.5 MOSCA 5.5(frey oddo frey stanko pinzi paloschi s.v corvia 9.5) 66.5
GIUSE:SORRENTINO 6.5 BASTA 6 JOKIC n.a. CANINI 5.5 DEROSSI 6.5 PJANIC 5.5 LAMELA 5 HAMSIK 6 GIOVINCO 8 GILARDINO 6 PELLISIER 6.5(puggioni rossettini 6 rosicambiasso kucka pinilla miccoli) 67.5+2
SEBALU:J'CESAR 9 LEINCH 7 SPOLLI 5 PELUSO s.v. (3) HEINZE 4 ZANETTIJ.4 COSSU' 6.5 ALVAREZ 5 SANTANA n.a. DENIS 6 MILITO 5.5(castell mannini 5.5 jankovic gonzalez malonga) 60.5
GIGIMA:BUFFON 6 ABATE 6.5 MARCHESE 5.5 KONKO 6 VIDAL 10+1 MARCHISIO 11 AQUILANI 6 ILICIC 5 MAGGIO 6.5 PAZZINI 1 QUAGLIA 5.5 (storari portanova vargas torje badu muriel floro) 70+2
SILVAPA:MARCHETTI 6 BENATIA 6.5 MASIELLO 5.5 SILVESTRE 6 GAGO 4 ISLA 10.5 ROSSI 7.5 MORALEZ 5 BOJAN 3 MATRI 5 MUTU5(bizza manfre armero parolo zarate) 64
MICHI:STEKE 3 DANILO 6.5 ZACCA 6 AGOSTINI 6 HERNA 6.5+1 LAZZARI 6 AMBROSINI 5.5 GOMEZ 4.5 MERKEL 6 ACQUA s.v. IBRA 11(curci morleo tomovic perrotta marianini floccari n.a. caracciolo n.a. (3.5)) 65.5+2
MOMO:AMELIA 6 RANOCCHIA 5.5 BARZA 6.5 CHIELLINI 6.5 PEPE 6 SEEDORF 6 INLER 5.5 TMOTTA 4.5 DIVAIO 10.5 ROBHINIO 5 VUCINIC 6.5(abbiati lucarelli mexes migliaccio padoin calaio' del piero) 68.5
JORDY:DESANCTIS 4 VITIELLO 6 CAMPAGNARO n.a. PALETTA 6 RAMIREZ 5 CANDREVA s.v. BONAVE 5.5 VALDES n.a. JOVETIC 10.5 CAVANI 13.5 THEROU5.5(rosati dainelli 5 nocerino 10.5 cigarini 6.5 zeeduardo jeda dimichele) 78+2
MATTIA:BORUC 6 TSILVA 6 LEGRO 5.5 GOBBI 6.5 BOATENG 6.5+1 LODI 5 ALMIRON 5.5 DAGOSTINO 6.5 TOTTI n.a, CISSE' s.v.(4) LARRIVEY 5.5(neto pisano jangel lauro montolivo conti bogdani 5) 63
doc-cskdade: 3-1
giuse-sebalu: 1-0
michi-momo: 1-1
gigima-silvapa: 2-0
jordy-mattia: 4-0
DOC:21 GIGI:20-JORDY:17- MOMO:16 SILVAPA:14-GIUSE:12-SEBALU:12 MATTIA:11 MICHI:11-CSKDADE:4
CLASSIFICA A PUNTI 2°GIRONE:
MOMO:146.5-SILVAPA:144.5-DOC:143-JORDY:142.5-GIGIMA:141.5-MATTIA:136-MICHI:135-CSKDADE:133.5-SEBALU:128.5-GIUSE:129
|
ROSA MISTER MICHELINO-MATTEO
WONDER PETS
MR MICHELINO
P
brkic rafael scuffet
D
mexes konko cesar
rami basta desilvestri raimondi
C
candreva honda
pereyra bonaventura poli
joaquin sculli
A
higuain eder floroflores
amauri emeghara palladino
sansone zapata
essien(26°)
bonus rimasti 1
PRIMO DA SIN VERSO ALTO: TIZIANO (AL SUO PRIMO ANNO, ) , SILVA(IL VETERANO) , BOJINOV SEMPRE TRA I MIGLIORI DELLA SERATA , TEO-SOX SULLA CARTA LA SQUADRA DA BATTERE , GIGI IL NUMERO UNO ( ALMENO SULLA MAGLIA DA PORTIRE) E JORDI ARRIVATO CON UN VOLO DIRETTO SINIGAGLIA MARE -MOLTRASIO RINUNCIANDO A DUE GIORNI IN PIU' DI SOLE E BAGASCE...VOTO 8 (PS ALLE BAGASCE)
SOTTO
ILFANTASMA E' DAVIDE ( TRADIZIONE SOLITAMENTE POI MANTENUTA CON IL SUO TEAM DURANTE L ANNO), POI TETO( GRANDE ESPERTO DI FORMULA UNO ) E UN CISKI IN GRANFORMA...TO (POI SI MANGERA' SOLO LUI UNA TEGLIA DI PIZZA), MAO UN RITORNO IL SUO CHE CI VOLEVA !! DOC L' IDEATORE -PRESIDENTE-PLURIDECORATO- TI TUTTO QUESTO!! , MICHI ANCHE LUI UN SOCIO FONDATORE PRESENTE IN TUTTE LE 17 EDIZIONI E PER FINIRE MOMO CHE DOPO ANNI DI STAGIONI ANONIME ORA POTREBBE AVERE IL SUO MOMENTO DI GLORIA (FACCIO UNA PREVISIONE PRIMI 3)
PER CHI NON CI AVESSE FATTO CASO TRA GIGI E SOX SPUNTA UN PERSONAGGIO CON LA FACCIA BUFFA...SVELIAMO IL MISTER0 E TATOMAN IL BATTITORE UFFIALE DELL'ASTA 2013 , LO E' STATO ANCHE DELLA PRECEDENTE EDIZIONE E PARE ABBIA GIA' UN PRECONTRATTO PER LA PROSSIMA...
INFINE VOGLIO ANCHE SALUTARE CHI QUEST'ANNO ALL'ASTA X DIVERSI MOTIVI NON E' POTUTO ESSERCI: MR GIUSEPPE , MR MATTEO, MISTER SUPERSTINKO E IL NATURALBOY DICIAMOLO TUTTI INSIEME PAOLINOOOOOO SALERNOOOOO , CI SEI MANCATO (SOPRATUTTO A BOJINOV....CHE QUEST'ANNO VOLEVA FARTI RILANCIARE PRUZZO E PALANCA )
foto asta..grazie a tutti per la partecipazion e....