FantacalcioAlezioCalcio, fantacalcio, Alezio, Sport |
ZEMAN CAMPIONE DEL FANTALEZIO!
AREA PERSONALE
GLI ISCRITTI
ELENCO SQUADRE - C.Residuo - Cambi res.
LA MEIU (Agostino Manta) - 6 - 4
QUI SI PIPPA (Salvatore Fiore) - 17 - 0
GUSTAMI (Mino Fiore) - 8 - 6
BOLINHO (Mattia Morciano) - 0 - 1
ANTOMONI (Antonio Toma) - 10 - 0
L'ESPERIENZA (Daniele Toma) - 20 - 1
LUXOR (Caroppo-Russo) - 8 - 0
MERK (Alessandro Mercuri) - 11 - 2
LA BOLATA (Danilo Bolognese) - 0 - 0
MAGIC (Amorosi-Mega) - 1 - 0
I VOSTRI IDOLI (Caroppo-Margari) - 13 - 0
LO SPECIAL ONE (Marzio Margari) - 1 - 1
ODIO TUTTI (Andrea Caroppo) - 11 - 0
BARCOLLO (Corradino-Romano) - 22 - 1
BATREB (Corradino-Romano) - 17 - 1
ZEMAN 4-3-3 (Paolo Cataldi) - 17 - 1
ALL BLAKS (Mercuri-Grazioli) - 26 - 7
MERONGA (Merenda-Paglialunga) - 15 - 0
GAMBA DI LEGNO (Salvatore Montinaro) - 0 - 0
IL GRIFONE (Margari-Romano) - 7- 0
LA PERLA NERA (Russo-Manco) - 1 - 0
PENALITA'
LA MEIU: -1
I VOSTRI IDOLI: -1
MAGIC: -1
GUSTAMI: -1
ANTOMONI: -1
BOLINHO: -1
GAMBA DI LEGNO: -1
LA BOLATA: -1
ZEMAN 4-3-3: -1
QUI SI PIPPA: -1
« RISULTATI E CLASSIFICA 2... | RISULTATI E CLASSIFICA 30° TURNO » |
Post n°32 pubblicato il 25 Marzo 2009 da andreatosto
La giornata va a MARAMEO. Penalità per Merk (Zauri non presente in rosa) e ad Emmemme (Ha inserito uno stesso giocatore sia titolare che in panca). L'ultima coppa inizia il 5 aprile; 4 giorni da 4 squadre, partite di andata e ritorno con il passaggio di 2 squadre per girone (i parametri in caso di parità sono gli stessi usati per le altre coppe).- Poi quarti semifinali e finale tutte a partita secca per un totale di 9 giornate (dalla 30 alla 38). PREMI COPPA: VINCITORE € 50 , FINALISTA € 25. CLASSIFICA RITORNO:
|
https://blog.libero.it/FantAlezio/trackback.php?msg=6766526
I blog che hanno inviato un Trackback a questo messaggio:
INFO
COPPA FANTALEZIO
1° PREMIO € 70
2° PREMIO € 50
3° PREMIO € 30
GIRONI, CALENDARIO E CLASSIFICHE AL SEGUENTE LINK:
ULTIMI COMMENTI
Inviato da: andreatosto
il 20/08/2011 alle 10:24
Inviato da: margarimarzio
il 02/08/2011 alle 12:09
Inviato da: andreatosto
il 07/06/2011 alle 09:14
Inviato da: andreatosto
il 06/06/2011 alle 17:19
Inviato da: roccomerenda1949
il 06/06/2011 alle 13:39
GIRONE A
UXA
SCOPO DI LUCRO
STUDIO SPORT
LA MEIU
GIRONE B
MARAMEO
EURO
MERK
UCCIO SHOW
GIRONE C
OBBLIGATI
ATLETICO GLIONI
I BEDDI
IL LAPO DEI LAPI
GIRONE D
THE WALL
MAGIC
LEOPPO
EMMEMME
(4-3-3) Marchetti - Samuel,Chiellini,Mexes,Brandao - Kaka,Hamsik,Cozza - Ibrahimovic,Pazzini,Pato.
Dida - Di Vaio,Trezeguet - Asamoah,Jankovic - Stovini,Terzi.
(4-3-3) Julio Cesar - Samuel,Cordoba,Chiellini,Ferrari - Kaka,Stankovic,Simplicio - Totti,Pazzini,Pato.
Dida - Ibrahimovic,Di Vaio - Sculli,Carmona,D'Agostino,Padalino.