Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Febbraio 2023 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 

Caldonazzo 2022

Post n°538 pubblicato il 22 Ottobre 2022 da Frankcanoa
 

 

NAZIONALE CANOAGIOVANI CALDONAZZO 09/10/11 settembre 2022
                                       RISULTATI
K4 Cadetti B masch 2000

2^

SPADACINI /MARINZI /BRIGNONE /SCARPATI

7'46.95

K4 850 Allievi B masch 2000

5^

BAUDO R/SCARSETTI G/LAMBO V/AICARDI G

K1 Cadetti B femm 2000

3^

IRPI Irene

10'28.06

K1 Cadetti A masch 2000

3^

AICARDI Andrea

9'55.09

K520 Allievi B femm 2000

3^

BOSO Rachele/CASTALDI Elettra

11'06.54

K420 Allievi B femm 2000

1^

MERONI Marta

11'27.82

K4 850 Allievi B masch 200

2

POLETTI Car/CORSINI Eth/AVOLIO Cle/BAUDO Ric

47.48

K2 Cadetti A masch 200

3^

AICARDI Andrea/MOLINARI Riccardo

47.44

K1 Cadetti A femm 200

1

 

SCOTTO DI CARLO Sofia

56.54

2^

GIUSSANI Giulia

57.99

K4 Cadetti B masch 200

3

SPADACINI E/SANTINATO E/DE MARCO L/GUZZO P

41.86

K520 Allievi B femm 200

1^

CASTALDI Elettra/MERONI Marta

57.34

K2 Cadetti B femm 200

4

ANGELUCCI Elisa/ANGELUCCI Emma

53.95

K420 Allievi B masch 200

1^

SOLA Valentino

56.02

6^

AICARDI Giulio

1'12.78

K2 Cadetti A femm 200

1^

GIUSSANI Giulia/SCOTTO DI CARLO Sofia

51.32

K4 850 Allievi OPEN 200

3^

OTTONE Fil/BAUDO Ric/MERONI Mar/CASTALDI Ele

50.64

7^

SCARSETTI Gia/LAMBO Vic/AICARDI Giu/BOSO Rac

1'03.20

K1 200m Cadetti B Maschile
           1^ SCARPATI Gioele                                                              45.11
           4^ MARINZI Pietro                                                                48.34
           5^ GUZZO Pietro                                                                   48.77
           6^ BRIGNONE Filippo Galileo                                                  51.60

K2 5.20 200m Allievi B Maschile
           2^ CORSINI Ethan/SOLA Valentino                                         49.22
           4^ SCARSETTI Gianluca/ LAMBO Victor                                   56.01

K1 4.20 200m Allievi B Femminile
           6^ BOSO Rachele                                                               1'18.27

K1 200m Cadetti A Maschile
           1^ MOLINARI Riccardo                                                           45.38
           1^ AICARDI Andrea                                                               48.79

K2 200m Cadetti B Maschile
           1^ SANTINATO Edoardo/ DE MARCO Luca                                39.26

K1 200m Cadetti B Femminile
           4^ ANGELUCCI Emma                                                            55.59
           5^ IRPI Irene                                                                         55.09
           7^ ANGELUCCI Elisa                                                             1'02.27

K1 Staffetta 4x Cadetti B Maschile
          3^ SPADACINI Eli/SCARPATI Gio/BRIGNONE Fili/MARINZI Pie    3'14.99

K1-420 + K2-520 Staffetta Allievi B Maschile
          3^ AVOLIO Clemente/ OTTONE Filippo/ POLETTI Carlo               2'02.45

                                       POLISPORTIVA  VERBANO

 

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 

MEETING Caldonazzo 2022

Post n°537 pubblicato il 22 Ottobre 2022 da Frankcanoa
 

K2CK2 Cadetti B 2000adetti B Maschile - K2 2000m
MEETING  Caldonazzo 2022

                                            RISULTATI
K2 Cadetti B masch 2000

1^

DE MARCO Luca / SANTINATO Edoardo

C.R. - Piemonte

8'37.12

K2 Cadetti B femm 2000

7^

ANGELUCCI Elisa / ANGELUCCI Emma

C.R. - Piemonte

10'18.98

K1 Cadetti A masch 2000

2^

MOLINARI Riccardo

C.R. - Piemonte

9'19.89

K2 Cadetti A femm 2000

3^

SCOTTO DI CARLO Sofia/GIUSSANI Giulia

C.R. - Piem

10'04.24

K4 850 Allievi B masch 2000

5^

POLETTI/AVOLIO/CORSINI/OTTONE

C.R. - Piemonte

9'16.74

K2 520 Allievi B masch 2000

2^

SOLA Valentino/(RICCA)

C.R. - Piemonte

9'44.51

K4 Cadetti B femm 200

5^

(APOLLONI)/ANGELUCCI/ANGELUCCI/IRPI

C.R. - Piem

47.77

K4 850 Allievi B 200

5^

BAUDO/SCARSETTI/AICARDI/LAMBO

C.R. - Piemonte

52.42

K1 420 Allievi B femm 200

1^

MERONI Marta

C.R. - Piemonte

59.01

K1 Cadetti A masch 200

3^

MOLINARI Riccardo

C.R. - Piemonte

46.83

K2 Cadetti B masch 200

3^

SANTINATO Edoardo / SPADACINI Elia

C.R. - Piemonte

44.72

K1 Cadetti B masch 200

2^

DE MARCO Luca

C.R. - Piemonte

43.04

K4 Cadetti A masch 200

3^

MOLINARI Riccardo(VOTA/BARONE/CORTESE)

C.R. - Piem

44.47

K2 Cadetti B femm 200

4^

ANGELUCCI Elisa / ANGELUCCI Emma

C.R. - Piemonte

53.41

Staffetta K420 x 4 Allievi B femm 200

4^

CASTALDI Elettra(LONGO)/MERONI Marta(FERRO)

4'31.61

K4 Cadetti B masch 200

7^

(MINACCI/SCRUZZI)/MARINZI Pietro/SCARPATI Gioele

43.21

K1 Cadetti A femm 200

2^

SCOTTO DI CARLO Sofia

C.R. - Piemonte

55.32

                                       POLISPORTIVA   VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 

Campionati Mondiali Junior 2022

Post n°536 pubblicato il 16 Ottobre 2022 da Frankcanoa
 

   CAMPIONATI DEL MONDO JUNIOR

      SZEGED 02-04 settembre 2022

                      RISULTATI

K1 Uomini 5000m Junior Finale A

6^ SPADACINI Achille ITA 21'34”94

 

K1 Uomini 500m Junior Finale A

4^ SPADACINI Achille ITA 1'45”16

 

K1 Uomini 1000 m Junior Finale B

8^ SPADACINI Achille ITA 4'27”62

 

K2 500m misti Junior Finale A

2^ SPADACINI Achille/(DelGratta Sara) ITA 1'36”45

 

K2 Uomini 500m Junior Finale A

8^ MICOTTI Luca/(Zanutta Federico) ITA 1'35”07

 

K2 Uomini 1000m Junior Finale A

2^ MICOTTI Luca/(Zanutta Federico) ITA 3'21”30

 

  CAMPIONATI EUROPEI JUNIOR

      BELGRADO 23-26 giugno 2022

                                       RISULTATI

K2 Jun Men 1000m - Final A

1^ MICOTTI Luca/(Zanutta Federico) ITA 3'18”74

 

K2 Jun Men 500m - Final A

2^ MICOTTI Luca/(Zanutta Federico) ITA 1'32”44

 

K1 Jun Men 500m - Final A

2^ SPADACINI Achille ITA 1'41”27

 

K1 Jun Men 1000m - Final A

3^ SPADACINI Achille ITA 3'38”07

 

K4 Jun Men 500m - Semifinal 1

4^ MAGNATTA Andrea/(Mucelli/Mazzara/Biagini) ITA 1'29”11


           POLISPORTIVA   VERBANO

 

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 

Campionati Italiani Castel Gandolfo 2022

Post n°535 pubblicato il 20 Agosto 2022 da Frankcanoa

Campionati Italiani Velocita' Ragazzi/Junior/U23
             Castel Gandolfo 5-7 agosto 2022

K1 1000m RagazziMaschile
8^ SALCUNI Giuseppe                                                     4'20.03

elim.SF SCOTTO  Thomas                                                4'10.78
elim.Batt.   GIUSSANI Lorenzo                                         4'20.71
elim.Batt. SENA Tommaso                                                4'44.94

K1 1000m Ragazzi Femminile
8^ UBERTI Anita                                                              4'52.47
elim.Batt.   CLEMENTE Sara                                               6'01.07

K1 1000m Junior Maschile
1^ MICOTTI Luca                                                              3'46.82
8^ CARETTI Marco                                                            3'55.92
elim.Batt. SADA Gabriele                                                   4'18.04
elim. Batt. ZANINETTA Cristiano                                         5'25.39

K2 1000m Under 23 Maschile
elim. Batt. POL Giovanni/ MOLINARI Claudio                        4'03.42

K1 1000m Under 23 Maschile
elim. SF POL Giovanni                                                         4'24.43

K1 1000m Junior Femminile
elim.SF MITRI Agnese                                                         5'24.26
elim. SF POLLI Gloria                                                          5'26.77

K4 1000m Under 23 Maschile
elim. SF MOLINARI Clau/ SADA Gabr/TAMINI Manu/ POL Giov  3'30.39

K4 1000m Ragazzi Maschile
1^ COSTANTINI Sim/ SCOTTO Tho/VESEL Ale/ SALCUNI Giu    3'20.30

K2 1000m Junior Maschile
1^ SPADACINIAchille/ MICOTTI Luca                                       3'31.91
2^ BARDELLIAntonio/ MAGNATTA Andrea                                 3'33.87
3^ CARETTIMarco/ GROSSI Mattia                                           3'35.05

C1 1000m Ragazzi Maschile
3^ DAMIAOLiliano David                                                          4'56.07

K2 1000m Under23 Femminile
9^ BASSIMelissa/ BOSO Elena                                                  4'43.39

C1 1000m Junior Maschile
7^ RAK Artem                                                                          5'18.12

K2 1000m Ragazzi Maschile
6^ COSTANTINISimone/ VESEL MASINI Alessandro                      3'48.49

K4 1000m JuniorMaschile
1^ SPADACINIAc/ MAGNATTA An/ BARDELLI An/ GROSSI Ma         3'15.11

K1 500m JuniorMaschile
1^ SPADACINI Achille                                                                 1'47.04
5^ MAGNATTA Andrea                                                                 1'49.87
elim.SF BARDELLI Antonio                                                           1'58.12
elim. SF CARETTI Marco                                                               2'00.46
elim. SF TAMINI Manuel                                                               2'06.10
elim.Batt. SADA Gabriele                                                             2'00.11
elim. Batt. ZANINETTACristiano                                                    2'32.16

K1 500m Under 23 Maschile
elim. Batt. MOLINARI Claudio                                                      2'10.89

K1 500m Ragazzi 1° anno Maschile
4^ SALCUNI Giuseppe                                                                1'56.59
elim.SF COMINOLI Kevin                                                             2'04.49
elim. Batt. SENA Tommaso                                                          2'15.02

K2 500m Juniores Mista
elim. Batt. CLEMENTE Sara/ZANINETTA Cristiano                          2'35.57

K2 500m Under23 Maschile
elim.Batt. POL Giovanni/ MOLINARI Claudio                                  1'54.72

K1 500m Junior Femminile
9^ BOSO Elena                                                                           2'17.29
elim. SF POLLI Gloria                                                                   2'43.54

C1 500m Junior Maschile
elim. SF RAK Artem                                                                      2'28.05

K1 500m Ragazzi Maschile
2^ VESEL MASINI Alessandro                                                        1'53.68
9^ COSTANTINI Simone                                                                2'00.12
elim. SF VENIERI Erik                                                                    2'02.60
elim. SF BERGAMELLI Christian                                                       2'10.14

K2 500m Under 23 Femminile
elim. SF BASSI Melissa/ MITRIAgnese                                              2'09.26

K2 500m Juniores Mista
elim. SF BOSO Elena/ CARETTIMarco                                               1'57.60

K2 500m Ragazzi Mista
elim. SF CLEMENTE Sara/SENATommaso                                          2'32.62

K4 500m Ragazzi Maschile
2^ GIUSSANI Lo/SCOTTO Th/VENIERI Er/BERGAMELLI Ch                1'41.41

K2 500m Ragazzi 1° anno Femminile
1^ ROSITO Rachele/UBERTIAnita                                                    2'06.95

K2 500m Junior Maschile
1^ SPADACINI Achille/MICOTTILuca                                                1'37.37
9^ SADA Gabriele/TAMINIManue                                                     1'49.34

K4 500m Ragazzi Mista
3^ COSTANTINI Si/VESELAles/UBERTI Ani/ROSITO Rac                     1'42.15

C1 500m Ragazzi Maschile
2^ DAMIAO Liliano David                                                                2'07.84

K2 500m Ragazzi 1° anno Maschile
4^ COMINOLI Kevin/ SALCUNI Giuseppe                                          1'45.14

K4 500m JuniorMaschile
1^ MICOTTI Lu/ MAGNATTA An/ BARDELLI An/ GROSSI Mat               1'29.79

K1 200m JuniorMaschile
1^ SPADACINI Achille                                                                      37.60
elim.SF GROSSI Mattia                                                                     38.11
elim. SF TAMINI Manuel                                                                    40.86
elim.Batt. CARETTI Marco                                                                 47.63
elim. Batt. ZANINETTA Cristiano                                                      1'01.51

K1 200m Junior Femminile
elim. SF MITRI Agnese                                                                      54.82
elim. Batt. POLLI Gloria                                                                   1'00.76

K1 200m Under 23 Maschile
elim.batt. MOLINARI Claudio                                                              43.54
elim. Batt. POL Giovanni                                                                    43.75

K1 200m Under 23 Femminile
elim. Batt. BASSI Melissa                                                                   53.62

K1 200m Ragazzi Maschile
elim. Batt. GIUSSANI Lorenzo                                                             45.80

K1 200m Ragazzi Femminile
elim. SF ROSITO Rachele                                                                    47.76
elim. Batt. CLEMENTE Sara                                                               1'04.48

K2 200m Under 23 Maschile
elim. Batt. POL Giovanni/ MOLINARIClaudio                                          42.34

C1 200m Under 23 Maschile
elim.SF RAK Artem                                                                              52.32

K2 200m Junior Maschile
elim. SF TAMINI Manuel/SADAGabriele                                                  36.97
elim. SF SENA Tommaso/ ZANINETTACristiano                                       55.83

K2 200m Under 23 Femminile
elim. SF BASSI Melissa/ POLLIGloria                                                      51.01

K2 200m Ragazzi Maschile
elim.SF BERGAMELLI Christian/ VENIERI Erik                                          39.65
elim.SF GIUSSANI Lorenzo/ COMINOLI Kevin                                          43.09  

C1 200m Junior Maschile
7^ RAK Artem                                                                                      49.69

K4 200m RagazziMaschile
5^ BERGAMELLI Ch/ VENIERI Er/SCOTTO Tho/COMINOLI Kev                   36.85

K4 200m JuniorFemminile
3^ MITRI Agnese/ BOSO Elena/ROSITO Rachele/UBERTI Anita                  41.82

C2 200m JuniorMaschile
4^ DAMIAO Liliano David/RAK Artem                                                      47.03

K4 200m JuniorMaschile
1^ MAGNATTA And/ MICOTTI Luca/ BARDELLI Ant/GROSSI Mat                 32.35

K2 200m JuniorFemminile
8^ POLLI Gloria/ BOSO Elena                                                                  53.30

C1 200m RagazziMaschile
1^ DAMIAO Liliano David                                                                        45.74  

                                POLISPORTIVA  VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 

Revine Trofeo Regioni

Post n°534 pubblicato il 20 Agosto 2022 da Frankcanoa
 

REVINE Campionato Societa` e Trofeo Regioni

                          RISULTATI

K1 500m Junior Maschile
3^                  MAGNATTA Andrea                                         1'55.31
9^                  GROSSI Mattia                                               2'03.25 
elim. SF         BARDELLI Antonio                                          1'47.18
elim. SF          CARETTI Marco                                               1'48.12
elim. SF           SADA Gabriele                                               1'57.49
elim. batt.        TAMINI Manuel                                              2'06.33
elim. batt.        ZANINETTA Cristiano                                      2'46.40

K1 500m Ragazzi Maschile
4^                   VESEL MASINI Alessandro                              2'01.41
elim. SF          SALCUNI Giuseppe                                         1'50.21
elim. SF            COSTANTINI Simone                                      1'50.39
elim. SF            SCOTTO DI CARLO Thomas                             1'57.90
elim. SF            VENIERI Erik                                                 2'03.67
elim. batt.       BERGAMELLI Christian                                    2'19.14
elim. batt.         COMINOLI Kevin                                            2'09.80

K1 500m Senior Femminile
elim. SF           BASSI Melissa                                               2'17.91

K1 500m Junior Femminile 
elim. SF             BOSO Elena                                                  2'13.24

K4 500m Junior Maschile
3^         GROSSI Mat/CARETTI Mar/SADA Gab/TAMINI Man      1'39.30 
elim. SF         VENIERI E/COMINOLI K/SALCUNI G/SCOTTO T   2'03.68 

K2 500m Junior Femminile 
elim. SF        
 BOSO Elena /SPADACINI Clotilde                        2'22.38 

K2 500m Junior Maschile
1^                   MICOTTI Luca/SPADACINI Achille                      1'43.70 
3^                   BARDELLI Antonio/MAGNATTA Andrea                1'45.63 
5^                   CARETTI Marco/GROSSI Mattia                          1'48.58 
elim. SF          SADA Gabriele / TAMINI Manuel                        1'46.52 

K2 500m Ragazzi Maschile
4^                    COSTANTINI Simone/VESEL MASINI Alessandro 1'54.13
elim. SF            SALCUNI Giuseppe/COMINOLI Kevin                  1'50.58 
elim. SF         BERGAMELLI Christian/VENIERI Erik                    1'55.90 

K1 500m Ragazzi Femminile
elim. SF         UBERTI Anita                                                      2'20.48
elim. SF           ROSITO Rachele                                                 2'23.25

C1 500m Junior Maschile
2^                  DAMIAO Liliano David                                          2'32.35

K4 500m Ragazzi Maschile
3^           SCOTTO Th/VESEL Al/BERGAMELLI Ch/COSTANTINI Si  1'44.03 

C1 500m Ragazzi Maschile
1^           DAMIAO Liliano David                                                 2'46.87

K2 500m Ragazzi Femminile
9^           ROSITO Rachele/UBERTI Anita                                     2'24.87 

K2 500m Senior Maschile
2^           MICOTTI Luca/SPADACINI Achille                                 1'43.86 

C2 500m Senior Femminile
3^          BASSI Melissa/ MITRI Agnese                                        5'37.49 

K4 500m Senior Maschile
4^     SPADACINI Ac/MICOTTI Lu/ MAGNATTA An/BARDELLI An      1'32.95 

K2 500m Senior Femminile
8^      BASSI Melissa/MITRI Agnese                                              2'22.30 

K4 500m Junior Femminile
2^      BOSO Elena/ROSITO Rachele/MITRI Agnese/UBERTI Anita    2'01.37 

                                    POLISPORTIVA  VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 

San Giorgio Interregionale Canoagiovani - RISULTATI

Post n°532 pubblicato il 17 Luglio 2022 da Frankcanoa
 

2^ PROVA DEL CIRCUITO NAZIONALE CANOAGIOVANIPARACANOA e MASTER CHIUSA NORD/CENTROS. GIORGIO DI NOGARO (UD) / 16_17-07-2022

                                      RISULTATI
K4 2000m Cadetti B Maschile Finale
1^   SPADACINI Elia/GUZZO Pietro/SCARPATI Gioele/MARINZI Pietro      8'52.85 
K2 2000m Cadetti B Maschile Finale
1^   SANTINATO Edoardo/ DE MARCO Luca                                           9'09.27 
K1 2000m Cadetti B Maschile Serie Serie 3
2^  TRISSINO Samuele                                                                        9'31.16
K2 5.20 2000m Allievi B Femminile Finale
11^  CASTALDI Elettra/GALLIANO Maya Nicole                                     13'24.10 
K1 4.20 2000m Allievi B Femminile Serie Serie 3
3^    MERONI Marta                                                                           12'54.34
K2 2000m Cadetti A Maschile Finale
6^   VENIERI Luca/SALA Federico                                                        10'18.95 
K1 2000m Cadetti A Maschile Serie Serie 4 
2^   MOLINARI Riccardo                                                                       9'30.60
K2 2000m Cadetti A Femminile Finale
1^   GIUSSANI Giulia / SCOTTO DI CARLO Sofia                                   10'33.67 
K2 2000m Cadetti B Femminile Finale 
4^   ANGELUCCI Elisa/ANGELUCCI Emma                                            10'32.22 
K1 2000m Cadetti B Femminile Finale
13^  IRPI Irene                                                                                  12'25.13
 K4 8.50 2000m Allievi B Maschile Finale
1^   POLETTI Carlo/AVOLIO Clemente/CORSINI Ethan/OTTONE Filippo    10'03.88 
K2 5.20 2000m Allievi B Maschile Serie Serie 2 
5^   BAUDO Ricardo/SCARSETTI Gianluca                                             12'02.49
K1 4.20 2000m Allievi B Maschile Serie Serie 1 
1^   SOLA Valentino                                                                            12'02.68
7^   LAMBO Victor                                                                              13'10.01
12^ MERIO Giulio                                                                               14'06.76

K4 8.50 200m Allievi B Maschile Serie Serie 1 
3^   AVOLIO Clemente/POLETTI Carlo/OTTONE Filippo/BAUDO Ricardo        51.11 
K1 4.20 200m Allievi B Femminile Serie Serie 6
2^   MERONI Marta                                                                              1'03.61
K4 200m Open Cadetti Finale Diretta
4^   VENIERI Luca/MARINZI Pietro/IRPI Irene/ANGELUCCI Elisa                 47.40 
K2 200m Cadetti A Maschile Serie Serie 2
3^   SALA Federico/MOLINARI Riccardo                                                    44.25 
K1 200m Cadetti B Femminile Serie Serie 1 
5^   ANGELUCCI Emma                                                                           56.54
8^   IRPI Irene                                                                                     1'01.69
K4 200m Cadetti B Maschile Finale Diretta
1^   TRISSINO Samu/DE MARCO Luca/SPADACINI Elia/SANTINATO Edo      42.32 
K2 5.20 200m Allievi B Femminile Serie Serie 3
5^   CASTALDI Elettra/MERONI Marta                                                       57.86
K1 200m Cadetti B Maschile Serie
1^   DE MARCO Luca                                                                               43.75
2^   SCARPATI Gioele                                                                              46.94
3^   GUZZO Pietro                                                                                  50.12
5^   SPADACINI Elia                                                                                50.93
6^   MARINZI Pietro                                                                                47.51
K4 200m Open Allievi Finale Diretta 
5^   LAMBO Victor/MERIO Giulio/CASTALDI Elettra/GALLIANO Maya            56.15 
K1 200m Cadetti A Maschile Serie
1^   MOLINARI Riccardo                                                                          45.66
1^   VENIERI Luca                                                                                  50.49
2^   SALA Federico                                                                                  53.36
K1 4.20 200m Allievi B Maschile Serie
1^    SOLA Valentino                                                                                55.69
3^    CORSINI Ethan                                                                                59.90
3^    AVOLIO Clemente                                                                          1'06.66
5^    POLETTI Carlo                                                                                1'05.95
8^    MERIO Giulio                                                                                  1'15.59
8^    SCARSETTI Gianluca                                                                       1'19.40
K1 200m Cadetti A Femminile Serie
2^    SCOTTO DI CARLO Sofia                                                                   51.69 
4^    GIUSSANI Giulia                                                                             1'00.70
K2 200m Cadetti B Maschile Serie
2^    TRISSINO Samuele/SANTINATO Edoardo                                            42.74 
3^    GUZZO Pietro/SCARPATI Gioele                                                          43.05 
K2 5.20 200m Allievi B Maschile Serie
1^    SOLA Valentino/CORSINI Ethan                                                          51.06
2^    LAMBO Victor/SCARSETTI Gianluca                                                   1'01.76 
5^    BAUDO Ricardo/OTTONE Filippo                                                          55.37 
K2 200m Cadetti B Femminile Finale Diretta
6^    ANGELUCCI Elisa/ANGELUCCI Emma                                                   52.82 
K2 200m Cadetti A Femminile Serie
1^    GIUSSANI Giulia/SCOTTO DI CARLO Sofia                                            51.10 

                                  POLISPORTIVA  VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 

AURONZO 2022

Post n°531 pubblicato il 17 Luglio 2022 da Frankcanoa
 

INTERNAZIONALE AURONZO 8-10 luglio 2022

                               RISULTATI

K1 1000m Junior Men
1^     MICOTTI Luca                                                                          3:42.68
6^     BARDELLI Antonio                                                                    3:49.53
elim. SF      CARETTI Marco                                                                3:58.84
elim. SF      PARACHINI Giovanni                                                        4:29.17
elim. Batt.   ZANINETTA Cristiano                                                       5:25.76

K1 1000m Under 16 Men
elim. Batt.   GIUSSANI Lorenzo                                                           4:30.31
elim. Batt.   MERONI Edoardo                                                              4:47.98
elim. Batt.   COLOMBO Davide                                                             5:31.71
elim. SF      COSTANTINI Simone                                                         4:07.74
elim. SF      VESEL MASINI Alessandro                                                 4:11.53
elim. SF      SALCUNI Giuseppe                                                            4:25.10

K2 1000m Under 16 Men
8^  COMINOLI Kevin/SALCUNI Giuseppe                                               4:00.64 
squalif. SF  BERGAMELLI Christian/SCOTTO DI CARLO Thomas 

K2 1000m Junior Men 
1^    MICOTTI Luca/SPADACINI Achille                                                3:19.21 
 2^   MAGNATTA Andrea/BARDELLI Antonio                                          3:22.18
4^    CARETTI Marco/GROSSI Mattia                                                    3:27.87
elim. SF   SADA Gabriele/TAMINI Manuel                                              4:09.41 

K2 1000m Under 23 Men
7^   MOLINARI Claudio/POL Giovanni                                                   3:56.54 

K1 1000m Under 23 Men 
elim. SF   POL Giovanni                                                                       4:15.20

C2 1000m Junior Men 
4^    CALO' Vittorio Orazio/DAMIAO Liliano David  ITALY                        4:21.06 

K2 1000m Under 16 Women
7^   ROSITO Rachele/UBERTI Anita                                                      4:27.66 

K1 1000m Under 16 Women
9^    UBERTI Anita                                                                              4:49.10 

K1 200m Junior Men 
4^               GROSSI Mattia                                                                   38.83 
elim. SF  
 TAMINI Manuel                                                                   46.49
elim. Batt.    PARACHINI Giovanni                                                            53.96
elim. Batt.    ZANINETTA Cristiano                                                         1:01.67

K2 200m Junior Men
8^              SADA Gabriele/ TAMINI Manuel                                             37.19
elim. Batt.   COLOMBO Davide/ZANINETTA Cristiano                                  56.83 

K1 200m Under 16 Men
elim. SF       BERGAMELLI Christian                                                         43.85
elim. SF       VENIERI Erik                                                                       44.00
elim. Batt.    MERONI Edoardo                                                                 46.63

K2 200m Under 23 Men
elim. Batt.    SCOTTO DI CARLO Thomas                                                  47.86
elim. Batt.    COMINOLI Kevin                                                                  48.58
elim. Batt.    GIUSSANI Lorenzo                                                               49.12
elim. Batt.    COLOMBO Davide                                                                56.99

K1 200m Under 23 Men
elim. Batt.    MOLINARI Claudio                                                                57.29

K1 200m Under 16 Women
elim. SF   
 ROSITO Rachele                                                                 53.11

K2 200m Under 23 Women 
elim. SF  
 BASSI Melissa/MITRI Agnese                                                50.47

K2 200m Under 23 Men 
elim. SF   MOLINARI Claudio/ POL Giovanni                                               42.73  

K4 200m Under 16 Men
7^     BERGAMELLI Christ/COSTANTINI Simo/VENIERI Erik/VESEL Aless      35.47
elim. SF   COMINOLI Kev/GIUSSANI Lore/MERONI Edo/SCOTTO Thom         42.49 

K1 500m Junior Men
1^             SPADACINI Achille                                                              1:46.24 
6^             GROSSI Mattia                                                                   1:51.78 
8^             BARDELLI Antonio                                                               1:52.06
elim. SF      TAMINI Manuel                                                                   2:00.64
elim. SF      SADA Gabriele                                                                    2:00.19
elim. Batt.   ZANINETTA Cristiano                                                           2:33.29

K2 500m Under 23 Mix
elim. SF MITRI Agnese / POL Giovanni                                            1:55.83 
elim. SF        BASSI Melissa /MOLINARI Claudio                                     2:02.60 

K2 500m Under 16 Men
8^             COSTANTINI Simone/VESEL MASINI Alessandro                 1:49.03 
elim. SF  BERGAMELLI Christian/VENIERI Erik                                 1:54.18 
elim.  SF     COMINOLI Kevin/SALCUNI Giuseppe                                 1:55.47 

K2 500m Junior Men
1^    MICOTTI Luca/SPADACINI Achille                                               1:36.73
4^    MAGNATTA Andrea/ MUCELLI Tommaso                                       1:38.24
elim. SF    CARETTI Marco/PARACHINI Giovanni                                   1:42.74 

K2 500m Under 23 Women
elim. SF    BASSI Melissa/MITRI Agnese                                              2:19.75 

C2 200m Junior Men
3^     CALO' Vittorio Orazio/DAMIAO Liliano David          ITALY                 45.47 

K2 200m Junior Women
4^     BOSO Elena / DE MARCHI Giulia                                                   45.12 

K2 500m Junior Women
4^     BOSO Elena/DE MARCHI Giulia                                                   2:05.46 

K4 500m Under 23 Women
4^    BASSI Melis/MITRI Agne/IANNELLO Beatr/DE BENEDICTIS Chiara  1:57.73 

K2 500m Under 16 Women
6^     ROSITO Rachele / UBERTI Anita                                                  2:08.28 

K4 500m Junior Men
1^   MAGNATTA Andre/MICOTTI Luca/SPADACINI Achi/BARDELLI Anto    1:29.33 
9^   CARETTI Marco/GROSSI Mattia/PARACHINI Giovanni/SADA Gabriele 1:39.16 

K4 500m Under 16 Women
5^   ROSITO Rachele/UBERTI Anita/NOVIELLO Gloria/KOLOBOVA Irina    1:56.48 

- K4 500m Junior Women
6^    BOSO Elena/DE MARCHI Giulia/MIRA Marie Noelle/ BOSO Angela     1:54.17 

K4 500m Under 16 Men
3^    COSTANTINI Simo/SALCUNI Giuse/SCOTTO Thomas/VESEL Aless    1:35.30
elim. Batt.   COLOMBO Davi/GIUSSANI Lore/MERONI Edo/VENIERI Erik     1:48.71 

C2 500m Under 16 Men
2^    CALO' Vittorio Orazio/DAMIAO Liliano David    ITALY                        1:59.97 

K2 500m Junior Mixed 
9^    BOSO Elena / TAMINI Manuel                                                        1:59.63 

K1 5000m Under 23 Men
14^   POL Giovanni                                                                             23:43.83
20^   MOLINARI Claudio                                                                      25:06.76 

K1 5000m Under 23 Women
14^   BASSI Melissa                                                                             26:39.91 

K1 5000m Junior Men
1^    SPADACINI Achille                                                                        22:38.81
2^    MICOTTI Luca                                                                              22:39.29
3^    GROSSI Mattia                                                                             22:40.08
4^    MAGNATTA Andrea                                                                       22:45.00
5^    BARDELLI Antonio                                                                        22:51.52
12^  CARETTI Marco                                                                             23:29.00 
22^  ZANINETTA Cristiano                                                                     24:29.61
24^  PARACHINI Giovanni                                                                     24:30.91 
33^  SADA Gabriele                                                                              25:17.36 
37^  TAMINI Manuel                                                                             25:21.51 

K1 5000m Junior Women
8^    BOSO Elena                                                                                 27:45.61
12^  MITRI Agnese                                                                               31:54.49 

K1 5000m Under 16 Men
7^    VESEL MASINI Alessandro                                                              24:04.08
8^    SALCUNI Giuseppe                                                                         24:05.86 
13^  COSTANTINI Simone                                                                      24:42.34
21^  SCOTTO DI CARLO Thomas                                                             25:16.77
23^  VENIERI Erik                                                                                  25:32.99
34^  COMINOLI Kevin                                                                             26:22.01 
37^  GIUSSANI Lorenzo                                                                          26:26.69 
51^  BERGAMELLI Christian                                                                     27:12.37 
60^  MERONI Edoardo                                                                             27:37.10 
70^  COLOMBO Davide                                                                            33:15.31 

K1 5000m Under 16 Women
8^    UBERTI Anita                                                                                  27:43.90
11^  ROSITO Rachele                                                                              28:00.32 

                                POLISPORTIVA  VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 

genova risultati

Post n°530 pubblicato il 21 Giugno 2022 da Frankcanoa
 

 

GARA INTERREGIONALE m 1.000 GARA CANOAGIOVANI m 200 - 2.000

Genova Pra', 19 giugno 2022

K1 1000m Ragazzi Maschile
3^ SALCUNI Giuseppe                                                                 4'06.06
6^ VESEL MASINI Alessandro                                                       4'10.60

elim batt COSTANTINI Simone                                                      4'07.44
elim batt SCOTTO DI CARLO Thomas                                             4'17.72
elim batt GIUSSANI Lorenzo                                                         4'22.69
elim batt COLOMBO Davide                                                           5'39.68

K1 1000m Ragazzi Femminile
5^ UBERTI Anita                                                                         4'46.91
7^ ROSITO Rachele                                                                     4'51.58
elim batt SPADACINI Clotilde                                                        5'25.41

K1 1000m Senior Maschile
elim batt ZIGLIANI Francesco                                                        4'29.23

K2 1000m Junior Maschile
1^ GROSSI Mattia/ PARACHINI Giovanni                                        3'43.75
2^ TAMINI Manuel/ SADA Gabriele                                                 3'58.89
3^ BERGAMELLI Christian/SCOTTO DI CARLO Thomas Christian       4'05.33
squalif. COSTANTINI Simone/ VESEL MASINI Alessandro
elim batt GIUSSANI Lorenzo/ VENIERI Erik                                     4'26.52

K1 1000m Junior Maschile
2^ GROSSI Mattia                                                                        4'06.35
4^ PARACHINI Giovanni                                                                4'22.64
5^ TAMINI Manuel                                                                        4'39.40
6^ ZIGLIANI Francesco                                                                 4'45.16
7^ SADA Gabriele                                                                         4'45.97
elim batt COLOMBO Davide                                                            5'39.58

C1 1000m Senior Maschile
4^ RAK Artem                                                                               5'24.92

K2 1000m Ragazzi Femminile
3^ UBERTI Anita/ ROSITO Rachele                                                  4'32.28

K2 1000m Ragazzi Maschile
1^ SALCUNI Giuseppe/ VENIERI Erik                                               3'56.98

C1 1000m Junior Maschile
2^ RAK Artem                                                                                5'19.22

K4 1000m Junior Maschile
1^ COSTANTINI Sim/BERGAMELLI Chri/ SCOTTO Thom/ VESEL Aless  3'29.33

K2 1000m Junior Femminile
1^ UBERTI Anita/ ROSITO Rachele                                                   4'42.94

K4 1000m Ragazzi Maschile
1^ VENIERI Eri/GIUSSANI Lor/ BERGAMELLI Chri/ SALCUNI Giuse      3'50.55

K4 1000m Senior Maschile
3^ GROSSI Mattia/ PARACHINI Giov/ SADA Gabriele/ TAMINI Manuel 3'27.22

K1 2000m Cadetti B Maschile
1^ TRISSINO Samuele                                                                    9'43.22
5^ SCARPATI Gioele                                                                      10'53.63
6^ GUZZO Pietro                                                                           10'34.24
9^ BRIGNONE Filippo Galileo                                                          11'16.91
12^ MARINZI Pietro                                                                       11'25.20

K2 5.20 2000m Allievi B Maschile
2^ CORSINI Ethan/ AVOLIO Clemente                                             11'01.05
K4 8.50 2000m Allievi B Maschile
1^ POLETTI Carlo/OTTONE Filippo/LAMBO Victor/BAUDO Ricardo       10'37.39
K1 4.20 2000m Allievi B Femminile
9^ GALLIANO Maya Nicole                                                              14'13.92
K1 2000m Cadetti B Femminile
5^ IRPI Irene                                                                                 11'56.93
K1 4.20 2000m Allievi B Maschile
1^ SOLA Valentino                                                                          11'31.22
7^ SCARSETTI Gianluca                                                                  14'23.70
K2 2000m Cadetti B Maschile
1^ SANTINATO Edoardo/DE MARCO Luca                                          10'18.88
K1 2000m Cadetti A Maschile
3^ VENIERI Luca                                                                             11'03.47
K2 2000m Cadetti A Femminile
1^ GIUSSANI Giulia/ SCOTTO DI CARLO Sofia                                    11'30.22

 

K1 200m Cadetti B Maschile
1^ DE MARCO Luca                                                                              43.84
1^ TRISSINO Samuele                                                                         46.95
1^ SCARPATI Gioele                                                                             49.14
3^ GUZZO Pietro                                                                                  51.91
5^ BRIGNONE Filippo Galileo                                                                 53.25
6^ MARINZI Pietro                                                                                54.43
K2 200m Cadetti A Femminile
1^ GIUSSANI Giulia/ SCOTTO DI CARLO Sofia                                         53.12
K1 4.20 200m Allievi B Maschile
1^ SOLA Valentino                                                                                58.05
1^ BAUDO Ricardo                                                                              1'06.61
2^ CORSINI Ethan                                                                              1'01.65
2^ LAMBO Victor                                                                                 1'07.22
2^ POLETTI Carlo                                                                                1'05.49
3^ AVOLIO Clemente                                                                           1'06.12
4^ MERIO Giulio                                                                                  1'07.69
5^ OTTONE Filippo                                                                               1'12.05
5^ SCARSETTI Gianluca                                                                        1'15.44
K1 200m Cadetti A Maschile
1^ VENIERI Luca                                                                                     54.10
K4 8.50 200m Allievi B Maschile
1^ CORSINI Ethan/ SOLA Valent/ POLETTI Carlo/AVOLIO Clem                    51.88
K1 200m Cadetti B Femminile
4^ IRPI Irene                                                                                       1'10.22
C1 4.20 200m Allievi B Femminile
1^ GALLIANO Maya Nicole                                                                     5'30.52
K1 4.20 200m Allievi B Femminile
6^ GALLIANO Maya Nicole                                                                     1'24.28
K1 200m Cadetti A Femminile
1^ SCOTTO DI CARLO Sofia                                                                      59.43
1^ GIUSSANI Giulia                                                                               1'03.45
K2 200m Cadetti B Maschile
1^ TRISSINO Samuele/ DE MARCO Luca                                                    43.97
4^ BRIGNONE Filippo Galileo/ SCARPATI Gioele                                          47.90
5^ MARINZI Pietro/ GUZZO Pietro                                                             49.10
K2 5.20 200m Allievi B Maschile
3^ BAUDO Ricardo/ OTTONE Filippo                                                        1'02.31
5^ LAMBO Victor/ SCARSETTI Gianluca                                                   1'10.76

                                  POLISPORTIVA - VERBANO   

 

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 

Selezione Castel Gandolfo 4-5 giugno 2022

Post n°529 pubblicato il 10 Giugno 2022 da Frankcanoa
 

Gara Nazionale Selezione CastelGandolfo 4-5 giugno 2022

                                RISULTATI

K2 1000m Ragazzi Maschile    
   6^  SCOTTO DI CARLO Thomas/BERGAMELLI Christian               3'58.40 

K1 1000m Junior Maschile Finale A
  1^  SPADACINI Achille                                                               3'44.67
  2^  MICOTTI Luca                                                                      3'45.68
  4^  MAGNATTA Andrea                                                               3'49.00
Finale B - 4^  BARDELLI Antonio                                                   3'54.33
   elim SF     PARACHINI Giovanni                                                  4'33.82
   elim batt   CARETTI Marco                                                          4'00.02
   elim batt   ZANINETTA Cristiano                                                  5'28.53

 K1 1000m Ragazzi Femminile Finale B
   9^   UBERTI Anita                                                                     5'15.35

K1 1000m Ragazzi Maschile  Finale B 
  3^   SALCUNI Giuseppe                                                              4'22.08
  7^   COSTANTINI Simone                                                           4'29.76
   elim SF     COMINOLI Kevin                                                        4'32.20
   elim batt   SENA Tommaso                                                         4'55.68

C1 1000m Ragazzi Maschile 
  7^   DAMIAO Liliano David                                                          5'18.70

K2 1000m Junior Maschile
  1^   GROSSI Mattia/CARETTI Marco                                             3'46.51 

K1 200m Junior Maschile Finale A
   
2^    SPADACINI Achille                                                               37.35
                                          Finale B 
   5^    GROSSI Mattia                                                                    39.40
   elim SF     SADA Gabriele                                                              42.38
   elim batt   TAMINI Manuel                                                             41.85
   elim batt   PARACHINI Giovanni                                                     50.03
   elim batt   ZANINETTA Cristiano                                                     56.87

K1 200m Ragazzi Maschile Finale A
   6^    VESEL MASINI Alessandro                                                     40.38
   elim SF     BERGAMELLI Christian                                                   43.82
   elim SF     VENIERI Erik                                                                 44.20
   elim batt   SENA Tommaso                                                             51.04

K1 200m Ragazzi Femminile
   elim SF    SPADACINI Clotilde                                                       1'00.81

K1 200m Junior Femminile
   elim SF   BOSO Elena                                                                     49.39

K2 200m Ragazzi Maschile  Finale A
   6^     COMINOLI Kevin/SALCUNI Giuseppe                                      40.44 
   8^     VENIERI Erik/SCOTTO DI CARLO Thomas                               41.69 

C1 200m Ragazzi Maschile Finale A
   1^    DAMIAO Liliano David                                                            45.70

 K2 200m Junior Maschile Finale Diretta
   2^    SADA Gabriele/TAMINI Manuel                                                36.33 

K2 200m Junior Femminile Finale Diretta
   2^    BOSO Elena/ UBERTI Anita                                                      46.03 

K1 500m Junior Maschile 
   1^   SPADACINI Achille                                                                1'42.92
   2^   MICOTTI Luca                                                                       1'43.44
   6^   MAGNATTA Andrea                                                                1'44.76
Finale B
   3^   BARDELLI Antonio                                                                1'49.15 
   9^   GROSSI Mattia                                                                     1'57.59 
elim batt  CARETTI Marco                                                                1'52.30
elim batt  SADA Gabriele                                                                 1'57.82
elim batt  PARACHINI Giovanni                                                        2'00.84
elim batt  TAMINI Manuel                                                                2'05.33
elim batt  ZANINETTA Cristiano                                                        2'37.60

K1 500m Ragazzi Maschile
Finale B 8^  SALCUNI Giuseppe                                                       2'01.23 
elim batt   VESEL MASINI Alessandro                                               1'55.88
elim batt   COSTANTINI Simone                                                       1'57.88
elim batt   VENIERI Erik                                                                  2'00.76
elim batt   COMINOLI Kevin                                                             2'09.65
elim batt   SENA Tommaso                                                              2'21.99

K1 500m Ragazzi Femminile
elim batt   UBERTI Anita                                                                   2'23.06
elim batt   SPADACINI Clotilde                                                          2'29.85

K4 500m Ragazzi Maschile 
   1^  COSTANTINI Sim/VESEL Tob/SCOTTO Tho/BERGAMELLI Chr       1'34.88 

K1 500m Junior Femminile  Finale B 
   9^   BOSO Elena                                                                           2'17.68

C1 500m Ragazzi Maschile
   3^   DAMIAO Liliano David                                                             2'15.27

K4 500m Junior Maschile
   1^   BARDELLI Anto/MAGNATTA Andr/MICOTTI Luca/SPADACINI Achi 1'33.19 
   3^   GROSSI Mattia/CARETTI Marco/SADA Gabriele/TAMINI Manue    1'37.71 

K2 500m Junior Femminile
   4^   BOSO Elena/SPADACINI Clotilde                                              2'25.35 

                                    POLISPORTIVA  VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 

candia canoagiovani 21/22 maggio 2022

Post n°528 pubblicato il 23 Maggio 2022 da Frankcanoa
 

CANDIA Canoagiovani 21/22 maggio 2022
                         RISULTATI

K1 2000m Cadetti B Maschile
   1^   TRISSINO Samuele                                                                   8'51.78
   10^ MARINZI Pietro                                                                       10'47.92

K2 5.20 2000m Allievi B Maschile
   2^   CORSINI Ethan/AVOLIO Clemente                                             10'18.96 
   3^    OTTONE Filippo/POLETTI Carlo                                                 10'33.86 
   7^    LAMBO Victor/BAUDO Ricardo                                                  11'07.17 

 K1 4.20 2000m Allievi B Femminile
   10^  CASTALDI Elettra                                                                    13'04.23
   14^  GALLIANO Maya Nicole                                                            13'43.32

K4 2000m Cadetti B Maschile
   1^   SPADACINI Elia/SCARPATI Gioe/BRIGNONE Filip/GUZZO Pietro     8'36.36  

K1 2000m Cadetti B Femminile
   8^   IRPI Irene                                                                              12'04.16

K2 2000m Cadetti B Maschile
   1^  DE MARCO Luca/SANTINATO Edoardo                                          8'26.71 

K1 2000m Cadetti A Femminile
   6^  SCOTTO DI CARLO Sofia                                                            11'11.15
   11^ GIUSSANI Giulia                                                                      14'28.11

K1 4.20 2000m Allievi B Maschile
   2^  SOLA Valentino                                                                         11'12.30

K2 2000m Cadetti B Femminile
   2^  ANGELUCCI Elisa/ANGELUCCI Emma                                            9'54.38 

K1 2000m Cadetti A Maschile 
   1^  MOLINARI Riccardo                                                                     9'12.28
   7^  VENIERI Luca                                                                            11'05.26

K1 200m Cadetti A Femminile
   1^  SCOTTO DI CARLO Sofia                                                                57.11

K2 200m Cadetti A Maschile
   
1^  MOLINARI Riccardo/VENIERI Luca                                                  47.89 

K4 8.50 200m Allievi B Maschile
   4^   AVOLIO Clemente/POLETTI Carlo/OTTONE Filippo/BAUDO Ricardo    51.94 

K1 4.20 200m Allievi B Femminile
   5^  CASTALDI Elettra                                                                        1'09.07
   9^  GALLIANO Maya Nicole                                                                1'16.38

K1 200m Cadetti B Femminile
   4^  ANGELUCCI Emma                                                                        59.49
   5^  ANGELUCCI Elisa                                                                        1'00.81
   7^  IRPI Irene                                                                                  1'00.02

K2 5.20 200m Allievi B Maschile
   1^  CORSINI Ethan/SOLA Valentino                                                      52.82 

K1 200m Cadetti A Maschile
   2^  MOLINARI Riccardo                                                                       46.31

K1 4.20 200m Allievi B Maschile
   1^  SOLA Valentino                                                                             57.02
   3^  LAMBO Victor                                                                             1'06.11
   4^  AVOLIO Clemente                                                                       1'05.66
   7^  SCARSETTI Gianluca                                                                   1'12.85
   8^  MERIO Giulio                                                                              1'17.05

K2 200m Cadetti B Maschile
   1^  DE MARCO Luca/SANTINATO Edoardo                                             41.22 

K2 200m Cadetti A Femminile
   1^  GIUSSANI Giulia/SCOTTO DI CARLO Sofia                                       52.07 

K1 200m Cadetti B Maschile
   1^  TRISSINO Samuele                                                                      44.72
   2^  SCARPATI Gioele                                                                          47.46
   3^  SPADACINI Elia                                                                            50.85
   5^  BRIGNONE Filippo Galileo                                                              51.48
   5^  GUZZO Pietro                                                                               52.54

K4 200m Open Allievi
   4^  GALLIANO Maya/BAUDO Ric/SCARSETTI Gianl/CASTALDI Elettra      55.93 

K4 200m Open Cadetti
   3^ VENIERI Luca/GIUSSANI Giulia/MARINZI Pietro/IRPI Irene               48.48 

K2 200m Cadetti B Femminile
   5^  ANGELUCCI Elisa/ANGELUCCI Emma                                             53.67 

K1 Staffetta 4x Cadetti B Maschile
   2^  BRIGNONE Filippo/GUZZO Pietro/MARINZI Pietro/SCARPATI Gioele  3'25.44 

K1-420 + K2-520 Staffetta Allievi B Maschile
   3^  CORSINI Ethan/OTTONE Filippo/POLETTI Carlo                               2'02.81 

K4 200m Cadetti B Maschile
   1^  TRISSINO Sam/SANTINATO Edo/DE MARCO Luca/SPADACINI Elia   40.33 24 

                                    POLISPORTIVA  VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
« Precedenti Successivi »

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti