Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Luglio 2024 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 
« Risultati Gara Regional...San Giorgio 2021 RISULTATI »

AURONZO 2021

 

             INTERNAZIONALE AURONZO 2-3-4 LUGLIO 2021

                                     RISULTATI

finale K1 1.000 m. Ragazzi Maschile international race (equipaggi concorrenti 48)
·  4° CARETTI MARCO [2005] tempo 03'51"37

2ª finale K1 1.000 m. Ragazzi Maschile international race (equipaggi concorrenti 48)
·  3° VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA [2006] tempo 04'02"75

finale C1 1.000 m. Senior Femminile international race (equipaggi concorrenti 5)
·  3° PLACCHI CAMILLA ALESSANDRA [1999] tempo 05'27"39

finale K1 1.000 m. Junior Maschile international race (equipaggi conc orrenti 36)
·  2° BARDELLI ANTONIO [2004] tempo 03'44"42 distacco +0"09
·  6° RUGA ANDREA [2004] tempo 03'50"19 distacco +5"86

finale K4 1.000 m. Ragazzi Maschile international race (equipaggi concorrenti 9)
·  1° CARETTI MAR/PARACHINI GIO/SADA GAB/TAMINI MAN tempo 03'16"54
·  6° COSTANTINI SIM/CALDARONE JAC/VESEL TOB/VENIERI ERI tempo 03'29"24

finale K1 1.000 m. Ragazzi Femminile international race (equipaggi concorrenti 18)
·  4° BOSO ELENA [2005] tempo 04'36"95 distacco +8"97

finale K2 1.000 m. Junior Maschile international race (equipaggi concorrenti 14)
·  1° MICOTTI LUCA [2004] SPADACINI ACHILLE [2004] tempo 03'25"27

finale K4 1.000 m. Junior Maschile international race (equipaggi concorrenti 7)
·  1° RUGA AND/MAGNATTA AND/SPADACINI ACHI/MICOTTI LUCA tempo 03'05"98

finale K2 1. 000 m. Junior Femminile international race (equipaggi concorrenti 6)
·  4° BASSI MELISSA [2003] MITRI AGNESE [2004] tempo 04'23"11

finale K1 500 m. Ragazzi Maschile international race (equipaggi concorrenti 62)
·  8° VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA [2006] tempo 01'56"91

2ª finale K1 500 m. Junior Maschile international race (equipaggi concorrenti 45)
·  2° BARDELLI ANTONIO [2004] tempo 01'48"61 distacco +0"67
·  9° POL GIOVANNI [2003] tempo 01'56"17 distacco +8"23

2ª finale K1 500 m. Junior Femminile international race (equipaggi concorrenti 21)
·  5° POLLI GLORIA [2004] tempo 02'23"08 distacco +13"97

finale K4 500 m. Junior Maschile international race (equipaggi concorrenti 7)
·  2° MAGNATTA AND/RUGA AND/BARDELLI ANT/GROSSI MAT tempo 01'30"14

finale C2 500 m. Senior Femminile international race (equipaggi concorrenti 3)
·  3° PLACCHI CAMILLA / ZANOTTI MARTA tempo 02'40"42 distacco +29"91

finale K2 500 m. Junior Femminile international race (equipaggi concorrenti 6)
·  5° MITRI AGNESE [2004] POLLI GLORIA [2004] tempo 02'15"90 distacco +20"93

finale K2 500 m. Ragazzi Maschile international race (equipaggi concorrenti 26)
·  2° PARACHINI GIOVANNI / SADA GABRIELE [2005] tempo 01'43"21 distacco +1"33

finale K2 500 m. Junior Maschile international race (equipaggi concorrenti 23)
·  4° MAGNATTA ANDREA [2004] RUGA ANDREA [2004] tempo 01'38"38 distacco +0"94
·  6° BARDELLI ANTONIO [2004] GROSSI MATTIA [2004] tempo 01'39"53 distacco +2"09

finale K4 500 m. Ragazzi Maschile international race (equipaggi concorrenti 10)
·  8° COSTANTINI SIM/CALDARONE JAC/SCOTTO THO/VENIERI ERI tempo 01'41"18
·  9° BERGAMELLI CHR/SPOLADORI MAT/GIUSSANI LOR/MERONI EDO tempo 0 1'41"52

finale C2 500 m. Senior misto international race (equipaggi concorrenti 6)
·  2° PLACCHI CAMILLA [1999] ZANINETTA GIANM [1973] tempo 02'12"45 distacco +1"45

finale K4 500 m. Junior misto international race (equipaggi concorrenti 4)
·  1° BASSI MEL/SPADACINI ACHI/BOSO ELE/MICOTTI LUCA tempo 01'35"74

finale K2 500 m. Ragazzi misto international race (equipaggi concorrenti 5)
·  3° BOSO ELENA [2005] CARETTI MARCO [2005] tempo 01'52"75 distacco +1"67

finale K2 200 m. Junior misto international race (equipaggi concorrenti 7)
·  3° BASSI MELISSA [2003] MICOTTI LUCA [2004] tempo 00'39"52 distacco +1"50
·  6° MITRI AGNESE [2004] GROSSI MATTIA [2004] tempo 00'41"63 distacco +3"61

finale K4 200 m. Ragazzi Maschile international race (equipaggi concorrenti 9)
·  2° CARETTI MAR/PARACHINI GIO/SADA GAB/TAMINI MAN tempo 00'34"80 distacco +0"37
·  9° SCOTTO T/BERGAMELLI C/GIUSSANI L/MERONI E tempo 00'42"29 distacco +7"86

2ª finale K1 200 m. Junior Femminile international race (equipaggi concorrenti 20)
·  8° POLLI GLORIA [2004] tempo 00'55"82 distacco +8"07

finale C1 200 m. Senior Femminile international race (equipaggi concorrenti 6)
·  5° PLACCHI CAMILLA ALESSANDRA [1999] tempo 01'03"45 distacco +13"66

finale K2 200 m. Junior Maschile international race (equipaggi concorrenti 17)
·  1° MAGNATTA ANDREA [2004] SPADACINI ACHILLE [2004] tempo 00'34"85
·  5° BARDELLI ANTONIO [2004] RUGA ANDREA [2004] tempo 00'36"25 distacco +1"40

2ª finale K1 200 m. Ragazzi Maschile international race (equipaggi concorrenti 65)
·  3° SADA GABRIELE [2005] tempo 00'41"10 distacco +0"21
·  7° COSTANTINI SIMONE [2006] tempo 00'43"12 distacco +2"23

finale K2 200 m. Junior Femminile international race (equipaggi concorr enti 8)
·  6° BASSI MELISSA [2003] BOSO ELENA [2005] tempo 00'47"86 distacco +7"16

finale C2 200 m. Senior Femminile international race (equipaggi concorrenti 3)
·  3° PLACCHI CAMILLA [1999] ZANOTTI MARTA [2001] tempo 00'56"22 distacco +8"19

finale K4 200 m. Junior misto international race (equipaggi concorrenti 2)
·  2° MITRI AGN/MOLINARI CLA/POL GIO/POLLI GLO tempo 00'39"36 distacco +0"50

     TOTALE             5 - ORO          7 - ARGENTO          7 - BRONZO

                                         POLISPORTIVA  VERBANO

 

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
Commenta il Post:
* Tuo nome
Utente Libero? Effettua il Login
* Tua e-mail
La tua mail non verrà pubblicata
Tuo sito
Es. http://www.tuosito.it
 
* Testo
 
Sono consentiti i tag html: <a href="">, <b>, <i>, <p>, <br>
Il testo del messaggio non può superare i 30000 caratteri.
Ricorda che puoi inviare i commenti ai messaggi anche via SMS.
Invia al numero 3202023203 scrivendo prima del messaggio:
#numero_messaggio#nome_moblog

*campo obbligatorio

Copia qui:
 

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2024Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963