Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Luglio 2024 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 
« Sabaudia C.I. fondoInternazionale Milano 6-... »

Candia campionato regionale 1000 metri

    Campionato Regionale 1.000 metri
             Candia  24 marzo 2024
                        Risultati

K1 4.20 200m Allievi A Maschile Finale Diretta
4^     MORANDI Gabriele                                                                        1'32.53

K1 4.20 200m Allievi A Femminile Finale Diretta
1^     BIANCHI Anna                                                                              1'16.19

K4 200m Cadetti B Maschile Finale Diretta 
1^   LAMBO Victor/POLETTI Carlo/RIGAMONTI Marco/SCARSETTI Gianluca   46.66

K2 5.20 200m Allievi B Maschile Finale Diretta
3^    MAIMOUNE Elias/ZANNETTI Nicolo`                                                 1'01.38 

K1 200m Cadetti A Maschile Serie
1^     SOLA Valentino                                                                               51.93
1^     OTTONE Filippo                                                                               55.04
2^     CORSINI Ethan                                                                               52.09
4^     MANCA Nicolo`                                                                             1'06.08

K1 200m Cadetti A Femminile Serie
7^     BOSO Rachele                                                                              1'20.39

K2 200m Cadetti B Maschile Finale Diretta
2^     LAMBO Victor/POLETTI Carlo                                                            50.88 

K1 1000m Ragazzi Maschile
3^     ROMEO Alessandro                                                                        4'11.45
5^     SPADACINI Elia                                                                             4'14.12
elim. batt.  SALA Federico                                                                       4'24.00
elim. batt.  SANTINATO Edoardo                                                              4'25.10
elim. batt.  DE MARCO Luca                                                                     4'47.80
elim. batt.  BARONE David                                                                       4'49.30
elim. batt.  VENIERI Luca                                                                         4'55.90
elim. batt.  CAPUANI Yuri Alex                                                                  6'04.80

K1 1000m Junior Femminile 
elim. batt.  APOLLONI Marta                                                                    5'19.80

K1 1000m Junior Maschile
elim. batt.  SCOTTO DI CARLO Thomas                                                   4'17.40
elim. batt.  BERGAMELLI Christian                                                          4'27.80
elim. batt.  COSTANTINI Simone                                                            4'50.70

K1 1000m Ragazzi Femminile
elim. batt.  APOLLONI Marta                                                                   5'09.80

C1 1000m Ragazzi Maschile
1^     SCARPATI Gioele                                                                          5'31.54 
5^     LAMBO Carlos                                                                              5'51.38 

K2 1000m Senior Maschile
8^   CARETTI Marco/COSTANTINI Simone                                               4'22.26 

C1 1000m Junior Maschile
2^     DAMIAO Liliano David                                                                   4'38.35

K4 1000m Junior Maschile
2^   BERGAMELLI Chris/SCOTTO Thom/SPADACINI Elia/SANTINATO Edo    3'30.47 

K1 1000m Senior Maschile
4^    CARETTI Marco                                                                              4'03.32

K4 1000m Ragazzi Maschile
2^   ROMEO Alessandro/SALA Federico/BARONE David/VENIERI Luca         3'43.49 

C2 1000m Ragazzi Maschile
1^     LAMBO Carlos/SCARPATI Gioele                                                      4'54.38 

K2 1000m Junior Maschile Finale 
4^    BERGAMELLI Christian/SCOTTO DI CARLO Thomas                           3'58.43 

C1 1000m Senior Maschile
5^   DAMIAO Liliano David                                                                      5'22.89

 K2 1000m Ragazzi Maschile
2^    ROMEO Alessandro/SALA Federico                                                   4'00.23
3^    SPADACINI Elia/SANTINATO Edoardo                                               4'04.96
6^    BARONE David/DE MARCO Luca                                                       4'14.08

K2 2000m Cadetti B Maschile
2^   POLETTI Carlo/SCARSETTI Gianluca                                                 10'48.14 

K1 2000m Cadetti B Maschile Serie
1^     LAMBO Victor                                                                               10'26.81
11^   RIGAMONTI Marco                                                                        13'35.72

K1 2000m Cadetti A Maschile Serie
1^    SOLA Valentino                                                                             10'33.50
1^    BAUDO Ricardo                                                                             11'46.38
5^    MANCA Nicolo`                                                                             12'34.46

K1 2000m Cadetti B Femminile
2^    CASTALDI Elettra                                                                           12'13.41

K1 2000m Cadetti A Femminile
8^    BOSO Rachele                                                                               15'46.18

                                POLISPORTIVA   VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
Commenta il Post:
* Tuo nome
Utente Libero? Effettua il Login
* Tua e-mail
La tua mail non verrà pubblicata
Tuo sito
Es. http://www.tuosito.it
 
* Testo
 
Sono consentiti i tag html: <a href="">, <b>, <i>, <p>, <br>
Il testo del messaggio non può superare i 30000 caratteri.
Ricorda che puoi inviare i commenti ai messaggi anche via SMS.
Invia al numero 3202023203 scrivendo prima del messaggio:
#numero_messaggio#nome_moblog

*campo obbligatorio

Copia qui:
 

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2024Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963