Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Giugno 2023 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

Messaggi del 22/03/2023

 

Campionati Regionali fondo Torino

Post n°541 pubblicato il 22 Marzo 2023 da Frankcanoa
 

 INTERREGIONALE  FONDO m. 5000 CANOAG.  m. 2000  Torino, 19 Mar. 2023

K2 5000m Ragazzi Maschile
3^  SANTINATO Edoardo /DE MARCO Luca                                     23'17.68 

K1 5000m Ragazzi Maschile
2^  SALCUNI Giuseppe                                                                 22'42.79
3^   TRISSINO Samuele                                                               23'10.59
9^   SPADACINI Elia                                                                     24'49.83
15^ MARINZI Pietro                                                                     27'36.68
23^ LAMBO Carlos                                                                       29'27.44

K2 5000m Ragazzi Femminile
4^   CLEMENTE Sara/RIGAMONTI Sara                                          31'44.34 
NA   APOLLONI Marta / IRPI Irene 

K1 5000m Ragazzi Femminile
2^   UBERTI Anita                                                                         25'26.09

K4 5000m Junior Maschile
1^   COSTANTINI Sim/BERGAMELLI Chr/GIUSSANI Lor/VENIERI Erik 20'23.27

K2 5000m Junior Maschile 
3^   PARACHINI Giovanni/TAMINI Manuel                                        25'09.86 

K1 5000m Junior Maschile
1^   CARETTI Marco                                                                       21'31.15 
3^   VESEL MASINI Alessandro                                                       21'57.95
22^ ZANINETTA Cristiano                                                               36'28.98

K1 5000m Junior Femminile 
4^   SPADACINI Clotilde                                                                 29'48.87

C1 5000m Junior Maschile
3^   DAMIAO Liliano David                                                              26'33.84

K4 5000m Senior Maschile
1^  BALBO Aless/MAGNATTA Andr/BARDELLI Anto/GROSSI Mattia     18'54.04 

K1 5000m Senior Maschile
13^  ZIGLIANI Francesco                                                                25'11.56

K1 5000m Master E Maschile
1^  ROSSI Enrico                                                                           23'50.73

K2 2000m Cadetti B Maschile
3^  BARONE David/VENIERI Luca                                                      9'29.36 

K1 2000m Cadetti B Maschile
1^  MOLINARI Riccardo                                                                    9'38.25
4^  SALA Federico                                                                         10'16.10
7^  MELLI Andrea                                                                          11'37.12
15^ ERRA Edoardo                                                                         15'53.17

K2 2000m Cadetti B Femminile
2^  GIUSSANI Giulia/SCOTTO DI CARLO Sofia                                  10'37.54 

K2 2000m Cadetti A Maschile
1^  AVOLIO Clemente/POLETTI Carlo                                               10'20.11 

K1 2000m Cadetti A Maschile
1^  LAMBO Victor                                                                           10'51.64

K1 2000m Cadetti A Femminile
2^  CASTALDI Elettra                                                                      11'49.11

K2 5.20 2000m Allievi B Maschile
1^  OTTONE Filippo/SOLA Valentino                                                  10'21.32 

K1 4.20 2000m Allievi B Maschile
1^  CORSINI Ethan                                                                          11'49.41
2^  BAUDO Ricardo                                                                          12'26.31

K1 4.20 200m Allievi A Maschile
3^  MAIMOUNE Elias                                                                            59.37
3^  ZANNETTI Nicolo`                                                                       1'03.68

                        POLISPORTIVA  VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2023Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963