Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Aprile 2023 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

Messaggi del 29/04/2023

 

Gara regionale Milano 23 aprile 2023

Post n°544 pubblicato il 29 Aprile 2023 da Frankcanoa
 

Interregionale Milano 23 aprile 2023

                      RISULTATI
K1 500m Junior Femminile
elim. batt  -  SPADACINI Clotilde                                                    2'30.89

K1 500m Senior Maschile
3^     SPADACINI Achille                                                               1'39.58
5^     MICOTTI Luca                                                                      1'40.35
elim. batt  -   MAGNATTA Andrea                                                    1'44.67
elim. batt  -   CARETTI Marco                                                         1'45.59
elim. batt  -   GROSSI Mattia                                                         1'51.48
elim. batt  -   ZIGLIANI Francesco                                                  2'01.46
elim. batt  -   GIUSSANI Lorenzo                                                    2'06.96
elim. batt  -   ZANINETTA Gianmarco                                              2'19.06
elim. batt  -   ZANINETTA Cristiano                                                 2'26.52

K2 500m Junior Maschile
1^     VESEL MASINI Alessandro/CARETTI Marco                             1'39.71 
5^     COSTANTINI Simone                                                            1'45.62 
elim. batt  -   BERGAMELLI Christian/GIUSSANI Lorenzo                   2'04.76 

K1 500m Ragazzi Maschile
1^     SALCUNI Giuseppe                                                               1'51.34
elim. batt  -   TRISSINO Samuele                                                   2'00.55
elim. batt  -   SPADACINI Elia                                                         2'03.19
elim. batt  -   DE MARCO Luca                                                        2'03.34
elim. batt  -   SANTINATO Edoardo                                                  2'04.67
elim. batt  -   SCARPATI Gioele                                                       2'06.90
elim. batt  -   MARINZI Pietro                                                         2'08.01
elim. batt  -   SENA Tommaso                                                         2'10.37
elim. batt  -   GUZZO Pietro                                                           2'13.98
elim. batt  -   LAMBO Carlos                                                           2'20.54

K2 500m Senior Maschile
2^     SPADACINI Achille/MICOTTI Luca                                          1'31.84 
elim. batt  -   BALBO Alessandro/MAGNATTA Andrea                         1'38.72 
elim. batt  -   GROSSI Mattia/ZIGLIANI Francesco                            1'46.53 

K4 500m Junior Maschile
1^  COSTANTINI Sim/SCOTTO Tho/BERGAMELLI Chr/SALCUNI Giu    1'34.21 

C1 500m Junior Maschile
3^   DAMIAO Liliano David                                                              2'07.03

K2 500m Junior Femminile
7^    SPADACINI Clotilde/APOLLONI Marta                                       2'20.22 

K2 500m Ragazzi Maschile 
7^    SCARPATI Gioele/ GUZZO Pietro                                              1'55.64 
elim. batt  -   MARINZI Pietro/SENA Tommaso                                  2'07.35 

K1 500m Ragazzi Femminile
elim. batt  -   APOLLONI Marta                                                        2'23.84

K4 500m Senior Maschile
3^   SPADACINI Achi/MICOTTI Luca/BALBO Ale/MAGNATTA Andrea   1'27.18 
5^   GROSSI Mattia/ZIGLIANI France/VESEL Aless/CARETTI Marco    1'34.27 

C1 500m Senior Maschile
7^     MALAVOLTA Lorenzo                                                              2'38.03

K1 500m Junior Maschile
4^     VESEL MASINI Alessandro                                                     1'52.59
7^     COSTANTINI Simone                                                             1'53.94
9^     BERGAMELLI Christian                                                           2'03.92
elim. batt  -   SCOTTO DI CARLO Thomas                                         1'58.86
elim. batt  -   SPADACINI Elia                                                          2'02.09
elim. batt  =   GIUSSANI Lorenzo                                                    2'05.61
elim. batt  -   LAMBO Carlos                                                            2'19.99
elim. batt  -   ZANINETTA Cristiano                                                  2'26.19

K4 500m Ragazzi Maschile
2^  TRISSINO Sam/SPADACINI Eli/ DEMARCO Luc/SANTINATO Edo  1'41.10
4^  SCARPATI Gioele/GUZZO Pietro/MARINZI Pietro/SENA Tomm     1'49.75 

C2 500m Senior Maschile
5^    DAMIAO Liliano David/MALAVOLTA Lorenzo                             2'18.65

K2 500m Ragazzi Femminile 
5^     APOLLONI Marta/IRPI Irene                                                  2'14.21 

K1 200m Cadetti B Maschile 
2^     SALA Federico                                                                        46.87
4^     VENIERI Luca                                                                         48.28
5^     MELLI Andrea                                                                         55.56
6^     CAPUANI Yuri Alex                                                                1'07.14
9^     ERRA Edoardo                                                                      1'15.84

K4 8.50 200m Allievi B Maschile
1^   BAUDO Ricardo/CORSINI Ethan/OTTONE Filippo/SOLA Valentino   46.55 

K1 200m Cadetti B Femminile
1^    SCOTTO DI CARLO Sofia                                                           59.36

K1 200m Cadetti A Maschile
1^     AVOLIO Clemente Jr                                                               55.79
2^     SCARSETTI Gianluca                                                               48.63

K1 200m Cadetti A Femminile
1^     CASTALDI Elettra                                                                    56.79

K2 5.20 200m Allievi B Maschile
1^    BAUDO Ricardo/OTTONE Filippo                                                 54.19 

K4 200m Cadetti B Maschile
2^    MOLINARI Riccardo/SALA Federico/BARONE David/VENIERI Luca  40.62 

K2 200m Cadetti A Maschile
2^     LAMBO Victor/POLETTI Carlo                                                     48.22 

K2 5.20 200m Allievi A Maschile
1^     MAIMOUNE Elias/ZANNETTI Nicolo`                                         1'07.98 

K1 4.20 200m Allievi B Maschile
1^     SOLA Valentino                                                                         54.88
1^     CORSINI Ethan                                                                         55.94
K2 200m Cadetti B Maschile
1^    MOLINARI Riccardo/BARONE David                                              40.94 

K4 200m Cadetti A Maschile
1^    AVOLIO Clemen/POLETTI Carlo/ LAMBO Victor/SCARSETTI Gianl     45.80 

K2 2000m Cadetti A Maschile
2^     POLETTI Carlo/SCARSETTI Gianluca                                         10'58.82 

K1 2000m Cadetti A Maschile
2^     AVOLIO Clemente                                                                   11'12.42
3^     LAMBO Victor                                                                          11'51.65

K2 2000m Cadetti B Maschile
1^     SALA Federico/BARONE David                                                    9'31.39 

K1 2000m Cadetti B Maschile
7^    VENIERI Luca                                                                           11'29.52
8^    MELLI Andrea                                                                           12'16.52
10^  CAPUANI Yuri Alex                                                                    14'37.77
13^   ERRA Edoardo                                                                          15'00.18

K1 2000m Cadetti B Maschile
1^    MOLINARI Riccardo                                                                     9'45.37

K1 2000m Cadetti A Femminile
2^     CASTALDI Elettra                                                                     11'47.09

K1 2000m Cadetti B Femminile
4^    SCOTTO DI CARLO Sofia                                                            12'02.53

K4 8.50 2000m Allievi B Maschile
1^    BAUDO Ricardo/CORSINI Ethan/OTTONE Filippo/SOLA Valentino     9'52.70  

                                      POLISPORTIVA   VERBANO
 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2023Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963