2
SPONGEBOB
MR SILVA E PAOLO
P
desanctis lobont
D
lucarelli emerson albiol ranocchia
murru chiellini
C
cigarini ekdal kristicic
bojavalero ledesma lulic pjanic
matifernandez vargas
A
ibarbo sau postiga
sansone(par)perea nene
osvaldo keita
bonus esauriti
1°GIRONE:
1°)APACHE-JORDY 4-1(79.5-68.5) 0-5(63-81)
THEDOCMACHINE-ANONYMUS 6-0(85-61) 3-2(80.5-73)
SPONGEBOB (64)(68.5)
2°)APACHE-THEDOCMACHINE 3-4(77.5-85) 2-1(72-65.5)
ANONYMUS-SPONGEBOB 1-1(65.5-69.5) 3-0(76.5-59)
JORDY (79.5)(77.5)+1
3°)THEDOCMACHINE-SPONGEBOB 1-2(68-73) 0-3(63.5-74.5)
ANONYMUS-JORDY 2-2(72.5-74) 0-3(62.5-74.5)
APACHE (67)(71.5)
4°)JORDY-SPONGEBOB 1-1(67.5-69.5) 0-1(64.5-68.5)
APACHE-ANONYMUS 2-2(74.5-73.5) 1-1(69.5-66)
THEDOCMACHINE (59)(69.5)
5°)JORDY-THEDOCMACHINE 2-1(69.5-66) 3-3(80.5-79.5)
SPONGEBOB-APACHE 1-2(64.5-74) 3-0(77.5-62.5)
ANONYMUS (63)(78)
SPONGEBOB 14 JORDY 13 APACHE 11 THEDOCMACHINE 10 ANONYMUS 7
« CALCIO MERCATO | rose » |
la coppa
Post n°20 pubblicato il 27 Settembre 2011 da gigifanta
la coppa Si svolgera'dalla 21°alla 36° giornata del campionato di serieA Si svolgera' in 2 gironi formati da 5 squadre.Ogni squadra affrontera' tutte le altre squadre nel proprio girone in un turno di andata e ritorno.Sara' eliminata una sola squadra per girone.A turno una squadra riposera'.In caso di parita' di punteggio si guardera' la differenza gol delle squadre,se anche la differenza goal fosse uguale si sommeranno i punti fatti dalle squadre in tutte le giornate del girone(anche i punti della giornata in cui si riposa).Se fossero pari anche le somme di punteggio decidera' il passaggio del turno la migliore posizione nella classifica a punti generale. le otto finaliste si scontreranno in partite di andata e ritorno,giochera' in casa la peggiore classificata nel girone eliminatorio.In caso di parita' in tutti i casi sopra elencati, si guardera' la migliore posizione nella classifica a punti generale. Non si possono schierare due formazioni diverse per campionato e coppa. Non si terra' conto delle giornate rinviate fra la 21°e la 36° giornata ma si seguira' il calendario normale La finale sara' andata e ritorno
|
ROSA MISTER MICHELINO-MATTEO
WONDER PETS
MR MICHELINO
P
brkic rafael scuffet
D
mexes konko cesar
rami basta desilvestri raimondi
C
candreva honda
pereyra bonaventura poli
joaquin sculli
A
higuain eder floroflores
amauri emeghara palladino
sansone zapata
essien(26°)
bonus rimasti 1
PRIMO DA SIN VERSO ALTO: TIZIANO (AL SUO PRIMO ANNO, ) , SILVA(IL VETERANO) , BOJINOV SEMPRE TRA I MIGLIORI DELLA SERATA , TEO-SOX SULLA CARTA LA SQUADRA DA BATTERE , GIGI IL NUMERO UNO ( ALMENO SULLA MAGLIA DA PORTIRE) E JORDI ARRIVATO CON UN VOLO DIRETTO SINIGAGLIA MARE -MOLTRASIO RINUNCIANDO A DUE GIORNI IN PIU' DI SOLE E BAGASCE...VOTO 8 (PS ALLE BAGASCE)
SOTTO
ILFANTASMA E' DAVIDE ( TRADIZIONE SOLITAMENTE POI MANTENUTA CON IL SUO TEAM DURANTE L ANNO), POI TETO( GRANDE ESPERTO DI FORMULA UNO ) E UN CISKI IN GRANFORMA...TO (POI SI MANGERA' SOLO LUI UNA TEGLIA DI PIZZA), MAO UN RITORNO IL SUO CHE CI VOLEVA !! DOC L' IDEATORE -PRESIDENTE-PLURIDECORATO- TI TUTTO QUESTO!! , MICHI ANCHE LUI UN SOCIO FONDATORE PRESENTE IN TUTTE LE 17 EDIZIONI E PER FINIRE MOMO CHE DOPO ANNI DI STAGIONI ANONIME ORA POTREBBE AVERE IL SUO MOMENTO DI GLORIA (FACCIO UNA PREVISIONE PRIMI 3)
PER CHI NON CI AVESSE FATTO CASO TRA GIGI E SOX SPUNTA UN PERSONAGGIO CON LA FACCIA BUFFA...SVELIAMO IL MISTER0 E TATOMAN IL BATTITORE UFFIALE DELL'ASTA 2013 , LO E' STATO ANCHE DELLA PRECEDENTE EDIZIONE E PARE ABBIA GIA' UN PRECONTRATTO PER LA PROSSIMA...
INFINE VOGLIO ANCHE SALUTARE CHI QUEST'ANNO ALL'ASTA X DIVERSI MOTIVI NON E' POTUTO ESSERCI: MR GIUSEPPE , MR MATTEO, MISTER SUPERSTINKO E IL NATURALBOY DICIAMOLO TUTTI INSIEME PAOLINOOOOOO SALERNOOOOO , CI SEI MANCATO (SOPRATUTTO A BOJINOV....CHE QUEST'ANNO VOLEVA FARTI RILANCIARE PRUZZO E PALANCA )
foto asta..grazie a tutti per la partecipazion e....