Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Febbraio 2024 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

Messaggi del 03/12/2023

 

Regionale Mergozzo 08 ottobre 2023

Post n°567 pubblicato il 03 Dicembre 2023 da Frankcanoa
 

Regionale Mergozzo 08 ottobre 2023
                    RISULTATI

K1 500m Ragazzi Maschile
1^    SALCUNI Giuseppe                                                              1'51.10
3^    TRISSINO Samuele                                                              1'56.40
7^    SANTINATO Edoardo                                                            2'07.70
elim. Batt      MARINZI Pietro                                                        2'17.52

C1 500m Ragazzi Maschile
3^   SCARPATI Gioele                                                                   2'20.50
5^   BRIGNONE Filippo Galileo                                                       2'42.80
6^   LAMBO Carlos                                                                        2'43.60

C1 500m Junior Maschile
1^    DAMIAO Liliano David                                                           2'07.40

K1 500m Junior Maschile
1^    CARETTI Marco                                                                   1'50.80
2^    COSTANTINI Simone                                                           1'53.40
3^    SCOTTO DI CARLO Thomas                                                  1'56.70
6^    PARACHINI Giovanni                                                            2'06.20
8^    VENIERI Erik                                                                       2'12.70
elim Batt  ZANINETTA Cristiano                                                2'31.56

K2 500m Ragazzi Femminile
2^   APOLLONI Marta/UBERTI Anita                                               2'06.70 
4^   RIGAMONTI Sara/CANNATA Alessia                                         2'40.40

K1 500m Senior Maschile
1^    SPADACINI Achille                                                               1'46.89
4^    ZIGLIANI Francesco                                                             2'02.12
5^    MALCOTTI Andrea                                                                2'12.39

K2 500m Junior Maschile
1^   BERGAMELLI Christian/COSTANTINI Simone                           1'45.80
4^   GIUSSANI Lorenzo/VENIERI Erik                                            1'53.50
5^   CALDARONE Jacopo/PARACHINI Giovanni                               1'56.80

C2 500m Ragazzi Maschile 
2^   BRIGNONE Filippo Galileo/LAMBO Carlos                                 2'33.50

C2 500m Junior Maschile
2^   DAMIAO Liliano David/SCARPATI Gioele                                  2'12.40 

K2 500m Senior Maschile
1^    BALBO Alessandro/CARETTI Marco                                        1'38.00 
3^    ZIGLIANI Francesco/SPADACINI Achille                                 1'48.80 
5^    LORENA Edoardo Igor/MALCOTTI Andrea                               1'55.60 

K2 500m Ragazzi Maschile 
1^    SALCUNI Giuseppe/TRISSINO Samuele                                  1'45.91
3^    DE MARCO Luca /SANTINATO Edoardo                                   1'47.70 

K1 500m Ragazzi Femminile 
3^    UBERTI Anita                                                                      2'11.44
7^    IRPI Irene                                                                           2'26.08

K1 200m Junior Maschile
elim Batt   CALDARONE Jacopo                                                     48.83
elim Batt     ZANINETTA Cristiano                                                 1'00.01

K1 200m Senior Maschile 
2^   BALBO Alessandro                                                                  38.38
6^   LORENA Edoardo Igor                                                             44.73

C1 200m Junior Maschile
1^    DAMIAO Liliano David                                                            46.26

K2 200m Junior Maschile 
1^    BERGAMELLI Christian/SCOTTO DI CARLO Thomas                   38.56
2^    CARETTI Marco/PARACHINI Giovanni                                       40.69
3^    GIUSSANI Lorenzo/VENIERI Erik                                             40.98 
5^    CALDARONE Jacopo/MARINZI Pietro                                        42.67 

K2 200m Ragazzi Maschile
1^   DE MARCO Luca/SALCUNI Giuseppe                                          38.05 
4^   SANTINATO Edoardo/TRISSINO Samuele                                   41.45 

- K2 200m Ragazzi Femminile
1^    APOLLONI Marta/IRPI Irene                                                     47.59
3^    RIGAMONTI Sara/CANNATA Alessia                                        1'00.62 

C2 200m Junior Maschile 
2^   DAMIAO Liliano David/BRIGNONE Filippo Galileo                         52.51 

K2 200m Senior Maschile
1^    BALBO Alessandro/SPADACINI Achille                                       34.52 
4^    LORENA Edoardo Igor/MALCOTTI Andrea                                   42.67
5^    ZIGLIANI Francesco/ZANINETTA Cristian                                   51.49 

C1 200m Ragazzi Maschile
1^   SCARPATI Gioele                                                                      50.70
4^   LAMBO Carlos                                                                        1'03.29

K1 200m Ragazzi Maschile 
1^    DE MARCO Luca                                                                      40.39
4^    MARINZI Pietro                                                                       43.34

K1 200m Junior Maschile
1^    COSTANTINI Simone                                                               38.76
2^    BERGAMELLI Christian                                                             39.11
7^    SCOTTO DI CARLO Thomas                                                      43.61
9^    GIUSSANI Lorenzo                                                                  46.28

K1 200m Ragazzi Femminile
2^    UBERTI Anita                                                                          48.68
4^    APOLLONI Marta                                                                     49.83
6^    IRPI Irene                                                                              54.38

K2 2000m Cadetti A Maschile
2^     LAMBO Victor/POLETTI Carlo                                                9'06.78 

K1 2000m Cadetti A Maschile
6^     AVOLIO Clemente                                                              10'12.85
10^   SCARSETTI Gianluca                                                           10'50.93
14^   RIGAMONTI Marco                                                              11'46.85

K2 2000m Cadetti A Femminile
1^    CASTALDI Elettra/MERONI Marta                                            9'26.40 

K2 5.20 2000m Allievi B Maschile
2^    CORSINI Ethan/SOLA Valentino                                             11'11.73 

K1 4.20 2000m Allievi B Maschile
1^    OTTONE Filippo                                                                     11'11.58
2^    BAUDO Ricardo                                                                     11'17.68
5^    MANCA Nicola²                                                                      11'56.65
6^    BLANC Riccardo                                                                     12'26.31
7^    MALONNI Samuele                                                                 12'30.92

K2 2000m Cadetti B Maschile 
1^    BARONE David/VENIERI Luca                                                   8'31.88 

- K1 2000m Cadetti B Maschile
1^    MOLINARI Riccardo                                                                 8'32.15
2^    SALA Federico                                                                         8'34.35
5^    MELLI Andrea                                                                        10'05.86
9^    AICARDI Andrea                                                                      9'37.60
9^    CAPUANI Yuri Alex                                                                  11'54.62

K1 2000m Cadetti B Femminile
3^   GIUSSANI Giulia                                                                        9'59.18

K2 5.20 2000m Allievi B Femminile 
4^   BERTONE Lavinia/BOSO Rachele                                                11'05.83 

K1 200m Cadetti A Femminile
1^     CASTALDI Elettra                                                                        57.26
2^     MERONI Marta                                                                            58.17

K2 5.20 200m Allievi B Maschile
1^    BAUDO Ricardo/SOLA Valentino                                                     49.29 
1^    CORSINI Ethan/OTTONE Filippo                                                     55.36
3^    BLANC Riccardo/MALONNI Samuele                                             1'01.80 

K1 200m Cadetti B Maschile
1^    MOLINARI Riccardo                                                                       41.58
2^    SALA Federico                                                                               43.26
2^    BARONE David                                                                              46.20
3^    AICARDI Andrea                                                                            47.73
4^    VENIERI Luca                                                                                50.86
6^    CAPUANI Yuri Alex                                                                         59.59

K1 4.20 200m Allievi B Femminile
4^    BOSO Rachele                                                                             1'06.99
5^    BERTONE Lavinia                                                                         1'11.66

K2 200m Cadetti A Maschile
2^    LAMBO Victor/POLETTI Carlo                                                            47.61 
4^    RIGAMONTI Marco/SCARSETTI Gianluca                                            56.81

K1 4.20 200m Allievi B Maschile
1^    SOLA Valentino                                                                               51.08
2^    BAUDO Ricardo                                                                               59.77
2^    CORSINI Ethan                                                                               57.89
2^    OTTONE Filippo                                                                             1'01.42
3^    BLANC Riccardo                                                                            1'08.98
4^    MALONNI Samuele                                                                        1'11.19
5^    MANCA Nicola²                                                                              1'12.11

K1 4.20 200m Allievi A Maschile
3^    ZANNETTI Nicola²                                                                          1'13.66
4^    MAIMOUNE Elias                                                                            1'15.39

K2 200m Cadetti B Maschile
1^    BARONE David/MOLINARI Riccardo                                                    40.04 
1^   VENIERI Luca/SALA Federico                                                              42.53
4^   AICARDI Andrea/MELLI Andrea                                                           47.16 

K1 200m Cadetti B Femminile
3^   GIUSSANI Giulia                                                                                52.79

K2 5.20 200m Allievi B Femminile
5^    BOSO Rachele/BERTONE Lavinia                                                      1'02.76 

K2 200m Cadetti A Femminile
1^   MERONI Marta/CASTALDI Elettra                                                          53.41

K1 200m Cadetti A Maschile
2^   LAMBO Victor                                                                                     48.40
3^   AVOLIO Clemente                                                                               51.12
5^   SCARSETTI Gianluca                                                                           56.27
8^   RIGAMONTI Marco                                                                           1'05.13

                                       POLISPORTIVA   VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2024Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963