Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Maggio 2024 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

Messaggi del 08/04/2024

 

Internazionale Milano 6-7 aprile 2024

Post n°571 pubblicato il 08 Aprile 2024 da Frankcanoa
 

          INTERNAZIONALE MILANO 6-7 APRILE 2024

                                                RISULTATI

K1 500m Junior Femminile
Elim batt     SPADACINI Clotilde                                                     2'35.46

K1 1000m Senior Maschile
Elim batt     ZANINETTA Cristiano                                                   5'35.02
Elim SF       CARETTI Marco                                                           4'00.75

K1 1000m Junior Maschile
Elim batt     SCOTTO DI CARLO Thomas                                          4'10.72
Elim SF       SALCUNI Giuseppe                                                      4'22.50

K1 1000m Ragazzi Maschile
Elim batt     MOLINARI Riccardo                                                      4'14.53
Elim SF       SPADACINI Elia                                                            4'11.49
Elim SF       ROMEO Alessandro                                                       4'11.94
Elim SF       SALA Federico                                                              4'23.07

K2 500m Ragazzi Femminile
Elim SF   (ROSINI Matilde)/APOLLONI Marta                                  2'12.83 
Elim SF     SCOTTO DI CARLO Sofia/GIUSSANI Giulia                        2'21.84 

C1 1000m Senior Maschile
Elim SF     MALAVOLTA Lorenzo                                                       5'39.20

K4 500m Senior Maschile
8^     BALBO Alessandro/(BARETTA Lo/BARETTA St/MEZZADRA Fe)   1'36.86 

C1 1000m Junior Maschile
4^     DAMIAO Liliano David                                                           4'21.15 

C1 1000m Ragazzi Maschile
6^    LAMBO Carlos                                                                       4'57.79

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2024Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963