F.C. S.ANTONIO ABATEIl nuovo blog uffciale del F.C. Sant'Antonio Abate 1971, con foto,notizie e quant'altro sulla squadra abatese.Per info tel: 0818734071 |
FINALE PLAY-OFF E RITORNO PLAY-OUT
Finale play-off
4-2 BACOLI - SIRACUSA
Bacoli promossa alla fase a girone
Ritorno play-out
0-2 CASERTA-CASTROVILLARI
1-0 S. A. ABATE - PATERNO'
Caserta e Paternò retrocesse
4-2 BACOLI - SIRACUSA
Bacoli promossa alla fase a girone
Ritorno play-out
0-2 CASERTA-CASTROVILLARI
1-0 S. A. ABATE - PATERNO'
Caserta e Paternò retrocesse
PLAY-OFF E PLAY-OUT
Play-off
1-0 BACOLI - ADRANO
0-1 NOCERINA - SIRACUSA
Andata Play-out
1-1 CASTROVILLARI-CASERTA
1-0 PATERNO' - S. A. ABATE
1-0 BACOLI - ADRANO
0-1 NOCERINA - SIRACUSA
Andata Play-out
1-1 CASTROVILLARI-CASERTA
1-0 PATERNO' - S. A. ABATE
CLASSIFICA
80 COSENZA promossa in C2
71 SIBILLA play-off
60 NOCERINA play-off
55 SIRACUSA * play-off
50 ADRANO play-off
50 ANGRI
46 GELBISON
44 LIB. ACATE
44 TURRIS
43 ROSARNESE
42 VITTORIA
42 ACICATENA
40 S.ANTONIO ABATE play-out
39 CASERTANA play-out
35 CASTROVILLARI play-out
33 PATERNO' play-out
31 IPPOGRIFO retrocessa
21 CAMPOBELLO retrocessa
* - 6 punti
XXXIV GIORNATA
3-2 ADRANO - CASERTA
2-1 ACICATENA - VITTORIA
2-5 CAMPOBELLO - COSENZA
2-0 CASTROVILLARI-GELBISON
2-1 ROSARNO - IPPOGRIFO
2-1 PATERNO' - NOCERINA
3-2 ANGRI - SIRACUSA
1-0 BACOLI - TURRIS
0-1 LIB.ACATE - S. A. A.
2-1 ACICATENA - VITTORIA
2-5 CAMPOBELLO - COSENZA
2-0 CASTROVILLARI-GELBISON
2-1 ROSARNO - IPPOGRIFO
2-1 PATERNO' - NOCERINA
3-2 ANGRI - SIRACUSA
1-0 BACOLI - TURRIS
0-1 LIB.ACATE - S. A. A.
XXXIII GIORNATA
2-0 IPPOGRIFO - ACICATENA
3-3 TURRIS - ANGRI
2-0 COSENZA - BACOLI
4-1 NOCERINA - CAMPOBELLO
1-0 CASERTA - CASTROVILLARI
2-0 VITTORIA - PATERNO'
1-1 SIRACUSA - LIB.ACATE
1-2 GELBISON - ROSARNO
1-3 S. A. A. - ADRANO
3-3 TURRIS - ANGRI
2-0 COSENZA - BACOLI
4-1 NOCERINA - CAMPOBELLO
1-0 CASERTA - CASTROVILLARI
2-0 VITTORIA - PATERNO'
1-1 SIRACUSA - LIB.ACATE
1-2 GELBISON - ROSARNO
1-3 S. A. A. - ADRANO
XXXII GIORNATA
1-1 ROSARNO - CASERTA
1-2 CAMPOBELLO - VITTORIA
0-0 ANGRI - COSENZA
2-0 ACICATENA - GELBISON
4-1 PATERNO - IPPOGRIFO
2-2 BACOLI - NOCERINA
0-1 ADRANO - LIB. ACATE
1-3 SIRACUSA - TURRIS
0-0 CASTROVILLARI - S.A.A.
1-2 CAMPOBELLO - VITTORIA
0-0 ANGRI - COSENZA
2-0 ACICATENA - GELBISON
4-1 PATERNO - IPPOGRIFO
2-2 BACOLI - NOCERINA
0-1 ADRANO - LIB. ACATE
1-3 SIRACUSA - TURRIS
0-0 CASTROVILLARI - S.A.A.
MENU
« DESIGNAZIONE xxv GIORNATA | S. ANTONIO ABATE - SIRAC... » |
SQUALIFICA MISTER NASTRI
Post n°3 pubblicato il 22 Febbraio 2008 da pepps.88
Il S. Antonio Abate, che domenica affronterà il Siracusa per la 25 giornata del girone I della Serie D, dovrà fare a meno dell allenatore Salvatore Nastri. Il mister giallorosso non potrà sedere sulla panchina abatese perchè espulso nella gara di domenica scorso a Torre del Greco, persa contro la Turris. Infatti, come si legge nel referto arbitrale, il mister è stato allontanato per "aver abbandonato la propria panchina avvicinandosi ad un Assistente Arbitrale e rivolgendo al medesimo espressioni irriguardose". Dunque mister Nastri dovrà saltare non solo la prossima partita contro il Siracusa, ma anche la partita di recupero in programma il 27 Febbraio contro la capolista Cosenza. |
INFO
XXXI GIORNATA
2-2 CASERTA - ACICATENA
1-1 NOCERINA - ANGRI
0-4 VITTORIA - BACOLI
1-0 IPPOGRIFO - CAMPOBELLO
2-1 ADRANO - CASTROVILLARI
2-3 GELBISON - PATERNO
2-0 COSENZA - SIRACUSA
2-1 LIB. ACATE - TURRIS
1-0 S. A. A. - ROSARNO
1-1 NOCERINA - ANGRI
0-4 VITTORIA - BACOLI
1-0 IPPOGRIFO - CAMPOBELLO
2-1 ADRANO - CASTROVILLARI
2-3 GELBISON - PATERNO
2-0 COSENZA - SIRACUSA
2-1 LIB. ACATE - TURRIS
1-0 S. A. A. - ROSARNO
XXX GIORNATA
3-1 ROSARNO - ADRANO
2-0 PATERNO - CASERTA
3-1 ANGRI - VITTORIA
0-0 TURRIS - COSENZA
CAMPOBELLO - GELBISON
2-0 BACOLI - IPPOGRIFO
1-1 SIRACUSA - NOECRINA
1-2 CASTROVILLARI - LIB. ACATE
0-0 ACICATENA - S. A. ABATE
2-0 PATERNO - CASERTA
3-1 ANGRI - VITTORIA
0-0 TURRIS - COSENZA
CAMPOBELLO - GELBISON
2-0 BACOLI - IPPOGRIFO
1-1 SIRACUSA - NOECRINA
1-2 CASTROVILLARI - LIB. ACATE
0-0 ACICATENA - S. A. ABATE
XXIX GIORNATA
2-0 ADRANO - ACICATENA
0-0 IPPOGRIFO - ANGRI
2-1 GELBISON - BACOLI
2-1 CASERTA - CAMPOBELLO
0-1 LIB. ACATE - COSENZA
2-1 CASTROVILLARI - ROSARNO
3-2 VITTORIA - SIRACUSA
2-0 NOCERINA - TURRIS
4-2 S. A. ABATE - PATERNO
0-0 IPPOGRIFO - ANGRI
2-1 GELBISON - BACOLI
2-1 CASERTA - CAMPOBELLO
0-1 LIB. ACATE - COSENZA
2-1 CASTROVILLARI - ROSARNO
3-2 VITTORIA - SIRACUSA
2-0 NOCERINA - TURRIS
4-2 S. A. ABATE - PATERNO
XXVIII GIORNATA
1-1 PATERNO - ADRANO
2-1 BACOLI - CASERTA
1-1 ACICATENA - CASTROVILLARI
1-1 TURRIS - VITTORIA
3-1 ANGRI - GELBISON
1-0 SIRACUSA - IPPOGRIFO
2-4 COSENZA - NOCERINA
0-0 ROSARNO - LIB. ACATE
0-0 CAMPOBELLO - S. A. A.
2-1 BACOLI - CASERTA
1-1 ACICATENA - CASTROVILLARI
1-1 TURRIS - VITTORIA
3-1 ANGRI - GELBISON
1-0 SIRACUSA - IPPOGRIFO
2-4 COSENZA - NOCERINA
0-0 ROSARNO - LIB. ACATE
0-0 CAMPOBELLO - S. A. A.
XXVII GIORNATA
2-2 ROSARNO - ACICATENA
1-1 CASERTA - ANGRI
0-0 ADRANO - CAMPOBELLO
1-3 VITTORIA - COSENZA
0-0 LIB. ACATE - NOCERINA
1-0 CASTROVILLARI - PATERNO
1-0 GELBISON - SIRACUSA
1-0 IPPOGRIFO - TURRIS
3-1 S. ANTONIO A. - BACOLI
1-1 CASERTA - ANGRI
0-0 ADRANO - CAMPOBELLO
1-3 VITTORIA - COSENZA
0-0 LIB. ACATE - NOCERINA
1-0 CASTROVILLARI - PATERNO
1-0 GELBISON - SIRACUSA
1-0 IPPOGRIFO - TURRIS
3-1 S. ANTONIO A. - BACOLI
XXVI GIORNATA
5-0 BACOLI - ADRANO
2-2 SIRACUSA - CASERTA
1-0 CAMPOBELLO - CASTROVILLARI
2-0 NOCERINA - CITTA' VITTORIA
1-1 TURRIS - GELB. CILENTO
1-0 COSENZA - IPPOGRIFO
1-0 ACICATENA - LIB. ACATE
0-1 PATERNO' - ROSARNESE
3-1 ANGRI - S. ANTONIO A.
2-2 SIRACUSA - CASERTA
1-0 CAMPOBELLO - CASTROVILLARI
2-0 NOCERINA - CITTA' VITTORIA
1-1 TURRIS - GELB. CILENTO
1-0 COSENZA - IPPOGRIFO
1-0 ACICATENA - LIB. ACATE
0-1 PATERNO' - ROSARNESE
3-1 ANGRI - S. ANTONIO A.
RECUPERO XXIII GIORNATA
1-2 S. A. ABATE - COSENZA
1-1 ACICATENA - SIBILLA
1-1 GELB. CILENTO - VITTORIA
1-1 ACICATENA - SIBILLA
1-1 GELB. CILENTO - VITTORIA
XXV GIORNATA
0-2 ACICATENA - PATERNO'
0-1 ADRANO - ANGRI
1-0 CASERTA - TURRIS
1-0 CASTROVILLARI - SIBILLA
0-1 GEL. CILENTO - F.COSENZA
2-2 IPPOGRIFO - NOCERINA
1-1 LIB. ACATE - VITTORIA
0-0 ROSARNESE - CAMPOBELLO
2-3 S. A. ABATE - SIRACUSA
0-1 ADRANO - ANGRI
1-0 CASERTA - TURRIS
1-0 CASTROVILLARI - SIBILLA
0-1 GEL. CILENTO - F.COSENZA
2-2 IPPOGRIFO - NOCERINA
1-1 LIB. ACATE - VITTORIA
0-0 ROSARNESE - CAMPOBELLO
2-3 S. A. ABATE - SIRACUSA
XXIV GIORNATA
1-0 TURRIS - S. ANTONIO ABATE
0-0 CAMPOBELLO - ACICATENA
0-1 SIRACUSA - ADRIANO
2-0 F. COSENZA - CASERTA
3-3 ANGRI - CASTROVILLARI
1-1 NOCERINA - GELB. CILENTO
4-0 VITTORIA - IPPOG. SARNO
1-2 PATERNO' - LIB. ACATE
2-1 SIBILLA - ROSARNO
0-0 CAMPOBELLO - ACICATENA
0-1 SIRACUSA - ADRIANO
2-0 F. COSENZA - CASERTA
3-3 ANGRI - CASTROVILLARI
1-1 NOCERINA - GELB. CILENTO
4-0 VITTORIA - IPPOG. SARNO
1-2 PATERNO' - LIB. ACATE
2-1 SIBILLA - ROSARNO