Per info mandare una email a as.gymnos@tiscali.it oppure recarsi il mercoledì presso la palestra di Via Degli Stendardi a Pirri dalle ore 19.30 fino alle ore 21.30 e chiedere dell'Allenatore Luca Masu"
ASD Gymnos PirriBlog non ufficiale della ASD Gymnos Pirri, tutto sulle squadre di pallavolo maschili e femminili dalla serie C all'Under 14 |
1 Marco De Montis (L)
2 Giacomo Pisano (P)
3 Damiano Uccheddu (C)
5 Mario Cubeddu (S)
6 Amedeo Alessio (S)
7 Hoder Onali (S)
8 Andrea Dore (C)
10 Giampaolo Meloni (S)
11 Enrico Maria Loddo (C)
13 Carlo Cotza (L)
14 Alessandro Frongia (O)
15 Matteo Zucca (P)
17 Paolo Annunziata (P)
24 Milo Sechi (S)
33 Federico Desogus (C)
76 Maurizio Paderi (O)
All: Marcello Ligas
Dir.Acc.: Alberto Boi
3 Federica Calì (P)
4 Simona Vacca (S)
5 Enrica Maria Sergi (L)
6 Mirjana Atzeni (C)
7 Claudia Marras (O)
8 Margherita Pinna (O)
9 Francesca Checcacci (S)
13 Chiara Cogoni (C)
14 Francesca Zucca (S)
16 Francesca Boi (S)
17 Daniela Zedde (P)
18 Francesca Congia (S)
22 Martina Scano (P)
All: Luca Masu
Dir. Acc.: Alberto Boi
FIsioterapista: Giorgio Pinna
Silvia Arrais (P)
Valeria Brandi (S)
Denise Deiana (O)
Giorgia Fanari (L)
Roberta Lantini (C)
Valentina Lilliu (S)
Martina Manca (C)
Alessandra Mineo (O)
Claudia Pintus (P)
Francesca Saiu (S)
Roberta Sunda (S)
Luana Totaro (C)
Arianna Vacca (L)
All: Michele Vacca
1 Francesca Orrù (S)
3 Daniela Zedde (P)
5 Sara Caocci (S)
6 Mirjana Atzeni (S)
7 Francesca Boi (P)
8 Chiara Cogoni (C)
9 Francesca Checcacci (S)
10 Francesca Congia (S)
13 Noemi Congiu (C)
14 Monica Costa (P)
15 Martina Scano (P)
16 Chiara Tore (L)
All: Giampaolo Meloni
V.All: Luca Masu
11 Eleonora Pilia (L)
16 Francesca Boi (S)
17 Daniela Zedde (P)
20 Francesca Congia (S)
22 Martina Scano (P)
33 Diletta Mascia (O)
34 Camilla Mascia (S)
35 Federica Grisolia (C)
28 Margherita Pinna (O)
40 Marta Lecca (S)
41 Chiara Cogoni (C)
91 Francesca Zucca (S)
All: Giampaolo Meloni
Dir.Acc.: Alberto Boi
Fisioterapista: Giorgio Pinna
Giulia Bernardini
Maria Federica Boi
Francesca Dessalvi
Giulia Ortu
Martina Podda
Sara Profeti
Eleonora Pilia
Marta Sarigu
Francesca Zucca
All: Luca Masu
Giulia Bernardini
Laura Buffa
Rossella Pistis
Martina Podda
Sofia Porcu
Jessica Serreli
Francesca Zucca
All.: Monica Pitturru
« Amichevole: Sarroch-Gymnos 3-1 | La Toner Express stecca ... » |
COMUNICATO UFFICIALE: AAA Cercasi giocatriciRiportiamo qui di seguito il comunicato pubblicato nel sito ufficiale asdgymnos.it: "La Serie DF ricerca giocatrici da poter inserire nella Serie DF in particolar modo una Palleggiatrice, un Centrale e una Schiacciatrice/Opposto. Per info mandare una email a as.gymnos@tiscali.it oppure recarsi il mercoledì presso la palestra di Via Degli Stendardi a Pirri dalle ore 19.30 fino alle ore 21.30 e chiedere dell'Allenatore Luca Masu"
|
Classifica:
Silvio Pellico SS 25
VBC Sinnai 24
Garibaldi La Maddalena 20
New Shanghai Cagliari 18
Sunvolley San Vero Milis 18
Isolam.Italteleco Sarroch 18
Solo Volley SS 16
Pasta di Sardegna Sanluri 13
Stella Azzurra Sestu 12
Pallavolo Macomer 8
Quartu 94 8
Toner Express CA Gymnos 4
Pallavolo Olbia 4
C.Ap.R.I. Guasila 1
Risultati 9a giornata (11-12-10):
Olbia-Macomer 0-3
Sarroch-Guasila 3-0
Quartu-Solo Volley SS 0-3
Silvio Pellico SS-Cagliari 3-1
Gymnos-Sanluri 2-3
La Maddalena-Sinnai 0-3
S.Vero Milis-Sestu 3-1
Prossima giornata (18-12-10):
Olbia-Guasila
Sarroch-Gymnos
Solo Volley SS-La Maddalena
Macomer-Silvio Pellico SS
Sinnai-Sanluri
Cagliari-S.Vero Milis
Sestu-Quartu
Classifica:
Airone Settimo 17
Astor Volley Oliena 14
Libertas NU 12
Janas Volley 9
Pvn Nuoro 8
Gymland Riso Sard. Cabras 8
La Salle Volley 8
Aquila CA 8
Semelia Elmas 8
Tabacchi Orru' Quartucciu 7
Astra 2000 Girasole 6
Taverna 1860 Gymnos 3
Risultati 6a giornata (12-12-10):
Pvn NU-Janas
La Salle-Girasole
Libertas NU-Cabras
Settimo-Elmas
Aquila-Quartucciu
Oliena-Gymnos
Prossima giornata (19-12-10):
Girasole-Gymnos
Pvn NU-La Salle
Aquila-Settimo
Libertas NU-Elmas
Quartucciu-Janas
Cabras-Oliena