IL NOSTRO VIAGGIO DI NOZZE – AUSTRALIA – CANGURI, SOLE ed AVVENTURA!

Wed 19 Dec partenza da Milano MPX ore 11
Thu 20 Dec arrivo a Brisbane tarda sera 22 locali, locazione auto
Thu 20 Dec pernottamento Brisbane @ Meriton Suites
Fri 21 Dec Gold Coast in auto, pernottamento da definire
Sat 22 Dec Gold Coast in auto, pernottamento da definire
Sun 23 Dec aereo Brisbane / Cairns arrivo Shangri-La Hotel The Marina Cairns
Mon 24 Dec Cairns-Cape Tribulation trasferimento privato e soggiorno di 3 notti @Silky Oaks
Tue 25 Dec Cape Tribulation escursione barriera corallina @Silky Oaks
Wed 26 Dec Cape Tribulation escursione Daintree river e Cape Tribulation @Silky Oaks
Thu 27 Dec Cape Tribulation-Cairns trasferimento privato, rientro in città @Shangri-La Hotel The Marina Cairns
Fri 28 Dec ore 9 Cairns-Sydney volo interno, @InterContinental Sydney (Harbour View) or Marriot (Opera House view)
Sat 29 Dec @InterContinental Sydney (Harbour View) or Marriot (Opera House view)
Sun 30 Dec Sydney visita della città e spiagge @InterContinental Sydney (Harbour View) or Marriot (Opera House view)
Mon 31 Dec Sydney visita spiagge @InterContinental Sydney (Harbour View) or Marriot (Opera House view)
Tue 01 Jan ore 14-15 Sydney-Melbourne volo @InterContinental Melbourne The Rialto
Wed 02 Jan Melbourne visita città @InterContinental Melbourne The Rialto
Thu 03 Jan Melbourne tour 2 giorni 1 notte con guida in italiano Great Ocean Roard @Great Ocean Road Ecolodge

https://www.australia.com/it-it/places/great-ocean-road.html

Fri 04 Jan Great Ocean Road
Sat 05 Jan arrivo Adelaide, visita ai vigneti

https://www.seppeltsfield.com.au/index.php/en/

volo su Melbourne in tarda serata

Sun 06 Jan Melbourne e rientro in Italia tardo pomeriggio
Mon 07 Jan ore 7 arrivo a Milano MPX.