Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Luglio 2024 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 
« GENOVA Risultati Regiona...AURONZO 2021 »

Risultati Gara Regionale CANDIA 20 giugno 2021

Post n°509 pubblicato il 21 Giugno 2021 da Frankcanoa
 

CANDIA 20 GIUGNO – REGIONALE – RISULTATI

K25.20 200m Allievi B Maschile
5^ VICININiccolo'/VENIERI Luca 1'00.79


K2200m Cadetti A Maschile Finale
1^ SANTINATOEdoardo/ DE MARCO Luca 40.88
4^ BRIGNONEFilippo Galileo/ MANZINI Michele 52.19


K1200m Cadetti A Femminile Finale
1^ ANGELUCCIEmma 55.97
4^ ANGELUCCI Elisa 1'00.53


K14.20 200m Allievi B Femminile
1^ GIUSSANIGiulia 1'00.73
3^ MERONI Marta 1'10.04
5^ GALLIANO Maya Nicole 1'26.18

K1200m Cadetti B Maschile
1^ SALCUNIGiuseppe 41.59
2^ COMINOLI Kevin 47.12
6^ COLOMBO Davide 59.09

K2200m Cadetti B Femminile Finale
1^ ROSITORachele/ UBERTI Anita 46.63

K14.20 200m Allievi B Maschile
1^ MOLINARIRiccardo 52.58
2^ AICARDI Andrea 1'00.47
2^ AVOLIO Clemente 1'04.18
2^ POLETTICarlo 1'04.91
5^ VICINI Niccolo' 1'10.10
5^ VENIERI Luca 1'12.13

K25.20 200m Allievi B Femminile Finale
1^ MERONI Marta/ GIUSSANI Giulia 58.28

K2 200m Cadetti A Femminile Finale
1^ ANGELUCCI Elisa/ ANGELUCCI Emma 49.47

K1 200m Cadetti AMaschile
1^ TRISSINO Samuele 46.83
2^ GUZZOPietro 55.04
2^ BRIGNONE Filippo Galileo 1'03.21

K2 5.20 200m Allievi A Maschile Finale
1^ CORSINI Ethan/OTTONE Filippo 56.66

K2 200mCadetti B Maschile Finale
1^ COMINOLIKevin/ SALCUNI Giuseppe 43.38

K1200m Cadetti B Femminile
1^ ROSITORachele 45.37
1^ UBERTI Anita 51.05

K4200m Cadetti A Maschile Finale
1^ TRISSINO / SANTINATO / GUZZO / DE MARCO 55.57

K1 4.20 200m Allievi A Maschile
1^ SOLA Valentino 1'06.85
2^ BAUDO Ricardo 1'06.53

K48.50 200m Allievi B Maschile Finale
1^ AVOLIO /MOLINARI /POLETTI /AICARDI 50.34

K2 2000m Cadetti A Maschile Finale
1^ SANTINATO Edoardo/ DE MARCO Luca 9'59.33
2^ MANZINI Michele/ BRIGNONE Filippo Galileo 12'01.08

K12000m Cadetti B Maschile Finale
1^ SALCUNI Giuseppe 9'16.65
3^ COMINOLI Kevin 9'39.07
13^ COLOMBO Davide 12'23.39

K12000m Cadetti A Maschile
1^ TRISSINOSamuele 9'50.60
3^ GUZZO Pietro 11'06.39

K22000m Cadetti A Femminile Finale
1^ ANGELUCCI Elisa/ ANGELUCCI Emma 10'43.11

K12000m Cadetti B Femminile Finale
1^ ROSITO Rachele 9'45.29
2^ UBERTI Anita 9'46.63

K4 8.50 2000m Allievi B Maschile Finale
2^ AVOLIO/ POLETTI/ VICINI/ AICARDI 10'02.44

K1 4.20 2000mAllievi B Maschile Finale
2^ MOLINARIRiccardo 11'19.73
8^ VENIERI Luca 15'03.51

K25.20 2000m Allievi B Femminile Finale
2^ MERONI Marta/ GALLIANO Maya Nicole 13'06.09

K14.20 2000m Allievi B Femminile Finale
2^ GIUSSANI Giulia 13'01.47 

                             POLISPORTIVA   VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
Vai alla Home Page del blog

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2024Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963