Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Giugno 2024 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 
« AURONZO 2021Revine risultati »

San Giorgio 2021 RISULTATI

Post n°511 pubblicato il 19 Luglio 2021 da Frankcanoa
 

                     SANGIORGIO 2021 - RISULTATI

K1 2000m Cadetti B Maschile

1^ SALCUNI Giuseppe 8'54.31
3^ COMINOLI Kevin 9'11.29

13^ COLOMBO Davide 11'26.49

 

K4 8.50 2000m Allievi B Maschile

1^ POLETTI C/ AVOLIO C/ SALA F/ AICARDI A 9'12.61

 

K1 4.20 2000m Allievi B Maschile

2^ MOLINARI Riccardo 11'06.98

12^ VENIERI Luca 13'41.02

 

K2 2000m Cadetti A Femminile

2^ ANGELUCCI Elisa/ ANGELUCCI Emma 2008 9'52.01

 

K2 2000m Cadetti B Femminile

1^ UBERTI Anita/ ROSITO Rachele 8'44.67

 

K2 5.20 2000m Allievi B Femminile

3^ GIUSSANI Giulia/ MERONI Marta 10'58.51

 

K1 4.20 2000m Allievi B Femminile

4^ SCOTTO DI CARLO Sofia 12'07.75

10^ GALLIANO Maya Nicole 14'29.08

 

K2 2000m Cadetti A Maschile

1^ DE MARCO Luca/ GUZZO Pietro 9'08.31

7^ MANZINI Michele/ BRIGNONE Filippo Galileo 10'47.83

 

K1 2000m Cadetti A Maschile

1^ TRISSINO Samuele 9'23.24

4^ SANTINATO Edoardo 9'49.15

 

K1 2000m Master E Maschile

1^ UBERTI Francesco 8'46.37

 

K1 4.20 200m Allievi A Maschile

2^ BAUDO Ricardo 1'09.10

 

K2 5.20 200m Allievi A Maschile

5^ OTTONE Filippo/ CORSINI Ethan 1'07.77

 

K4 8.50 200m Allievi B Maschile

3^ POLETTI C/AVOLIO C/AICARDI A/MOLINARI R 48.11

 

K1 4.20 200m Allievi B Femminile

4^ MERONI Marta 1'10.62

8^ GALLIANO Maya Nicole 1'21.97

 

K2 200m Cadetti A Maschile

1^ SANTINATO Edoardo/ DE MARCO Luca 45.36

4^ MANZINI Michele/ BRIGNONE Filippo Galileo 50.77

 

K1 200m Cadetti B Femminile

2^ UBERTI Anita 51.17

2^ ROSITO Rachele 54.64

 

K2 200m Cadetti A Maschile

1^ SANTINATO Edoardo/ DE MARCO Luca 45.36

4^ MANZINI Michele/ BRIGNONE Filippo Galileo 50.77

 

K4 200m Cadetti A Maschile

1^ SANTINATO E/ DEMARCO L/TRISSINO S/GUZZO P 45.41

 

K2 5.20 200m Allievi B Maschile

2^ SALA Federico/ AICARDI Andrea 54.59

3^ AVOLIO Clemente/ POLETTI Carlo 59.71

 

K1 200m Cadetti B Maschile

1^ SALCUNI Giuseppe 47.13

3^ COMINOLI Kevin 51.71

5^ COLOMBO Davide 1'00.06

 

K2 200m Cadetti A Femminile

5^ ANGELUCCI Elisa/ ANGELUCCI Emma 56.91

 

K4 8.50 200m Allievi B Femminile

2^ MERONI M/ SCOTTO S/ GALLIANO M/ GIUSSANI G 54.44

 

K2 200m Cadetti B Maschile

1^ SALCUNI Giuseppe/ COMINOLI Kevin 45.63

 

K1 200m Cadetti A Maschile

2^ TRISSINO Samuele 50.17

3^ GUZZO Pietro 55.69

6^ BRIGNONE Filippo Galileo 1'03.81

6^ MANZINI Michele 1'04.07

 

K2 200m Cadetti B Femminile

1^ UBERTI Anita/ ROSITO Rachele 47.96

 

K1 4.20 200m Allievi A Maschile

1^ CORSINI Ethan 1'05.99

2^ OTTONE Filippo 1'15.04

2^ BAUDO Ricardo 1'16.96

 

K2 5.20 200m Allievi B Femminile

1^ SCOTTO DI CARLO Sofia/ GIUSSANI Giulia 59.48

 

K1 4.20 200m Allievi B Maschile

1^ MOLINARI Riccardo 59.30

2^ SALA Federico 1'01.07

4^ VENIERI Luca 1'16.90

 

K1 200m Cadetti A Femminile

4^ ANGELUCCI Emma 1'00.60

6^ ANGELUCCI Elisa 1'06.04

 

K1 200m Master E Maschile

1^ UBERTI Francesco 45.72

                                   POLISPORTIVA VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
Vai alla Home Page del blog

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2024Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963