Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Luglio 2024 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 
« CALENDARIO GARE 2022Campionato Italiano Mara... »

torino 22 febbraio 2022

Post n°521 pubblicato il 03 Marzo 2022 da Frankcanoa

 

TORINO 27 febbraio 2022 - RISULTATI

Gara 1 - K4 5000m Ragazzi Maschile
1^ GIUSSANI Lorenzo/BERGAMELLI Christian/SPOLADORI Mattia/VENIERI Erik 21'25.62

Gara 2 - K2 5000m Ragazzi Maschile
1^ COSTANTINI Simone/ SCOTTO DI CARLO Thomas 21'40.88

Gara 3 - K1 5000m Ragazzi Maschile
4^ SALCUNI Giuseppe 23'05.34
8^ COMINOLI Kevin 24'21.62
9^ CALDARONE Jacopo 25'06.28
22^ SENA Tommaso 27'53.50

Gara 5 - C1 5000m Ragazzi Maschile
1^ DAMIAO Liliano David 28'19.28

Gara 7 - K1 5000m Ragazzi Femminile
3^ UBERTI Anita 25'56.97
4^ ROSITO Rachele 26'09.72

Gara 8 - K4 5000m Junior Maschile
1^ PARACHINI Giovanni/ TAMINI Manuel/ SADA Gabriele/ VESEL Tobia 20'19.10

Gara 9 - K2 5000m Junior Maschile
1^ CARETTI Marco/ GROSSI Mattia 20'59.55

Gara 10 - K1 5000m Junior Maschile
1^ MICOTTI Luca 21'38.56
14^ ZIGLIANI Francesco 29'24.30
15^ ZANINETTA Cristiano 31'47.62

Gara 15 - K4 5000m Senior Maschile
4^ POL Giovanni/ MALCOTTI Andrea/ MOLINARI Claudio/ ROSSI Enrico 19'55.84

Gara 16 - K2 5000m Senior Maschile
1^ BARDELLI Antonio/ MAGNATTA Andrea 20'44.36

Gara 17 - K1 5000m Senior Maschile
2^ SPADACINI Achille 21'26.02

Gara 20 - K2 5000m Senior Femminile
1^ BASSI Melissa/ BOSO Elena 25'04.97

Gara 30 - K1 5000m Master C Maschile
1^ ZANINETTA Gianmarco 25'10.61

Gara 33 - K1 5000m Master F Maschile
1^ UBERTI Francesco 23'29.51

Gara 39 - K2 2000m Cadetti B Maschile
1^ SPADACINI Elia/ TRISSINO Samuele 9'00.00

Gara 40 - K1 2000m Cadetti B Maschile
3^ DE MARCO Luca 9'52.47
8^ SCARPATI Gioele 11'17.88

Gara 43 - K2 5.20 2000m Allievi B Maschile
1^ POLETTI Carlo/ OTTONE Filippo 11'21.68

Gara 44 - K1 4.20 2000m Allievi B Maschile
6^ CORSINI Ethan 12'49.09

Gara 49 - K1 2000m Cadetti A Maschile
6^ VENIERI Luca 12'18.43

Gara 52 - K1 2000m Cadetti B Femminile
3^ ANGELUCCI Emma 11'24.68
4^ ANGELUCCI Elisa 11'56.51

Gara 55 - K1 4.20 2000m Allievi B Femminile
2^ CASTALDI Elettra 13'40.00 
3^ GALLIANO Maya Nicole 14'16.26

Gara 56 - K1 2000m Cadetti A Femminile
4^ SCOTTO DI CARLO Sofia 12'40.39
                                 
12 ORO 2 ARGENTO 4 BRONZO

                      POLISPORTIVA VERBANO

 

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
Vai alla Home Page del blog

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2024Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963