Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Luglio 2024 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 
« Campionato Italiano Mara...MILANO 03 APRILE 2022 »

MILANO Nazionale 1/2 aprile 2022

Post n°523 pubblicato il 10 Aprile 2022 da Frankcanoa
 

 

GARA NAZIONALE MILANO 01/02 APRILE 2022 – RISULTATI -

K1 500m Senior Maschile
     elim batt MOLINARI Claudio 2003                              2'18.72
     elim batt POL Giovanni 200                                       2'03.54
K1 500m Junior Maschile
    1^ SPADACINI Achille 2004                                       1'46.45
    2^ MICOTTI Luca 2004                                              1'47.57
    3^ MAGNATTA Andrea 2004                                       1'48.28
    8^ GROSSI Mattia 2004                                             1'52.79
   elim SF BARDELLI Antonio 2004                                  1'56.39
   elim SF PARACHINI Giovanni 2005                               1'57.98
   elim SF CARETTI Marco 2005                                       2'02.13
   elim batt TAMINI Manuel 2005                                     2'08.84
   elim batt SADA Gabriele 2005                                      2'09.08
K1 500m Ragazzi Maschile
   elim SF COSTANTINI Simone 2006                               2'03.01
   elim SF SALCUNI Giuseppe 2007                                  2'07.12
   elim SF VENIERI Erik 2006                                           2'07.18
   elim batt VESEL MASINI Alessandro 2006                      1'59.83
   elim batt BERGAMELLI Christian 2006                           2'14.83
   elim batt SCOTTO DI CARLO Thomas 2006                    2'16.49
   elim batt COMINOLI Kevin 2007                                   2'17.63
   elim batt GIUSSANI Lorenzo 2006                                2'29.26
   elim batt SENA Tommaso 2007                                     2'37.62
K1 500m Ragazzi Femminile
   elim SF ROSITO Rachele 2007                                      2'23.14
   elim SF UBERTI Anita 2007                                          2'27.73
   elim batt SPADACINI Clotilde 2006                               2'42.87
K1 500m Junior Femminile
   elim SF BOSO Elena 2005                                            2'23.83
K2 500m Senior Maschile
   6^ MICOTTI Luca / SPADACINI Achille                          1'43.77
   elim SF MOLINARI Claudio/ POL Giovanni                      2'07.96
C1 500m Ragazzi Maschile
   3^ DAMIAO Liliano                                                      2'23.68
K2 500m Senior Femminile
   8^ BASSI Melissa 2003/ BOSO Elena 2005                    2'18.97
K1 1000m Senior Maschile
   elim batt POL Giovanni 2003                                         4'31.46
   elim batt MOLINARI Claudio 2003                                  4'44.93
K1 1000m Junior Maschile
   1^ SPADACINI Achille 2004                                          3'54.32
   2^ MICOTTI Luca 2004                                                 3'57.26
   3^ MAGNATTA Andrea 2004                                          3'58.06
   7^ BARDELLI Antonio 2004                                           4'03.58
   elim SF PARACHINI Giovanni 2005                                 4'13.32
   elim SF CARETTI Marco 2005                                         4'17.22
   elim SF GROSSI Mattia 200                                           4'31.64
   elim batt SADA Gabriele 2005                                        4'47.52
   elim bat TAMINI Manuel 200                                          5'03.92
   elim batt ZIGLIANI Francesco 2004                                 5'14.59
K1 1000m Ragazzi Maschile
   5^ SALCUNI Giuseppe 2007                                           4'24.90
   7^ COSTANTINI Simone 2006                                        4'30.07
   9^ VESEL MASINI Alessandro 2006                                 4'36.28
   elim SF COMINOLI Kevin 2007                                         4'39.91
   elim SF GIUSSANI Lorenzo 2006                                     5'12.28
   elim bat VENIERI Erik 2006                                             5'12.29
   elim batt SENA Tommaso 2007                                        5'31.63
K1 1000m Junior Femminile
   elim SF POLLI Gloria 2004                                              5'47.84
K1 1000m Ragazzi Femminile
   5^ ROSITO Rachele 2007                                               5'00.69
   7^ UBERTI Anita 2007                                                    5'08.39
    elim SF SPADACINI Clotilde 200                                     6'17.45
K1 200m Senior Maschile
   elim batt MOLINARI Claudio 2003                                       46.45
   elim batt POL Giovanni 2003                                              47.77
K1 200m Junior Maschile
   5^ GROSSI Mattia 2004                                                     40.90
   elim SF PARACHINI Giovanni 2005                                      43.90
   elim SF TAMINI Manuel 200                                               45.28
   elim SF VENIERI Erik 2006                                                 48.17
   elim batt CARETTI Marco 20                                               50.73
   elim batt ZIGLIANI Francesco 2004                                     48.74
   elim batt SADA Gabriele 2005                                            55.47
   elim batt ZANINETTA Cristiano 2005                                 1'05.33
K1 200m Ragazzi Maschile
   9^ COSTANTINI Simone 2006                                            46.05
   elim SF VESEL MASINI Alessandro 2006                              47.41
   elim SF SALCUNI Giuseppe 2007                                         50.30
   elim batt COMINOLI Kevin 2007                                          51.65
   elim batt GIUSSANI Lorenzo 2006                                       54.00
   elim batt SENA Tommaso 2007                                            57.42
K1 200m Senior Femminile
   elim SF BASSI Melissa 2003                                                 56.19
K1 200m Junior Femminile
   elim SF BOSO Elena 2005                                                     54.39
   elim SF POLLI Gloria 2004                                                  1'09.69
K1 200m Ragazzi Femminile
   9^ ROSITO Rachele 2007                                                      53.15
   elim SF UBERTI Anita 2007                                                    59.81
C1 1000m Junior Maschile
   7^ RAK Artem 2004                                                            6'08.15
C1 1000m Ragazzi Maschile
   6^ DAMIAO Liliano David 2006                                             5'08.92
C1 200m Junior Maschile
   7^ RAK Artem 2004                                                               58.64
C1 200m Ragazzi Maschile
   2^ DAMIAO Liliano David 2006                                                49.17

                           POLISPORTIVA  VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
Vai alla Home Page del blog

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2024Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963