Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Giugno 2024 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 
« Milano 30 apr-1 mag 2022Selezione Castel Gandolf... »

candia canoagiovani 21/22 maggio 2022

Post n°528 pubblicato il 23 Maggio 2022 da Frankcanoa
 

CANDIA Canoagiovani 21/22 maggio 2022
                         RISULTATI

K1 2000m Cadetti B Maschile
   1^   TRISSINO Samuele                                                                   8'51.78
   10^ MARINZI Pietro                                                                       10'47.92

K2 5.20 2000m Allievi B Maschile
   2^   CORSINI Ethan/AVOLIO Clemente                                             10'18.96 
   3^    OTTONE Filippo/POLETTI Carlo                                                 10'33.86 
   7^    LAMBO Victor/BAUDO Ricardo                                                  11'07.17 

 K1 4.20 2000m Allievi B Femminile
   10^  CASTALDI Elettra                                                                    13'04.23
   14^  GALLIANO Maya Nicole                                                            13'43.32

K4 2000m Cadetti B Maschile
   1^   SPADACINI Elia/SCARPATI Gioe/BRIGNONE Filip/GUZZO Pietro     8'36.36  

K1 2000m Cadetti B Femminile
   8^   IRPI Irene                                                                              12'04.16

K2 2000m Cadetti B Maschile
   1^  DE MARCO Luca/SANTINATO Edoardo                                          8'26.71 

K1 2000m Cadetti A Femminile
   6^  SCOTTO DI CARLO Sofia                                                            11'11.15
   11^ GIUSSANI Giulia                                                                      14'28.11

K1 4.20 2000m Allievi B Maschile
   2^  SOLA Valentino                                                                         11'12.30

K2 2000m Cadetti B Femminile
   2^  ANGELUCCI Elisa/ANGELUCCI Emma                                            9'54.38 

K1 2000m Cadetti A Maschile 
   1^  MOLINARI Riccardo                                                                     9'12.28
   7^  VENIERI Luca                                                                            11'05.26

K1 200m Cadetti A Femminile
   1^  SCOTTO DI CARLO Sofia                                                                57.11

K2 200m Cadetti A Maschile
   
1^  MOLINARI Riccardo/VENIERI Luca                                                  47.89 

K4 8.50 200m Allievi B Maschile
   4^   AVOLIO Clemente/POLETTI Carlo/OTTONE Filippo/BAUDO Ricardo    51.94 

K1 4.20 200m Allievi B Femminile
   5^  CASTALDI Elettra                                                                        1'09.07
   9^  GALLIANO Maya Nicole                                                                1'16.38

K1 200m Cadetti B Femminile
   4^  ANGELUCCI Emma                                                                        59.49
   5^  ANGELUCCI Elisa                                                                        1'00.81
   7^  IRPI Irene                                                                                  1'00.02

K2 5.20 200m Allievi B Maschile
   1^  CORSINI Ethan/SOLA Valentino                                                      52.82 

K1 200m Cadetti A Maschile
   2^  MOLINARI Riccardo                                                                       46.31

K1 4.20 200m Allievi B Maschile
   1^  SOLA Valentino                                                                             57.02
   3^  LAMBO Victor                                                                             1'06.11
   4^  AVOLIO Clemente                                                                       1'05.66
   7^  SCARSETTI Gianluca                                                                   1'12.85
   8^  MERIO Giulio                                                                              1'17.05

K2 200m Cadetti B Maschile
   1^  DE MARCO Luca/SANTINATO Edoardo                                             41.22 

K2 200m Cadetti A Femminile
   1^  GIUSSANI Giulia/SCOTTO DI CARLO Sofia                                       52.07 

K1 200m Cadetti B Maschile
   1^  TRISSINO Samuele                                                                      44.72
   2^  SCARPATI Gioele                                                                          47.46
   3^  SPADACINI Elia                                                                            50.85
   5^  BRIGNONE Filippo Galileo                                                              51.48
   5^  GUZZO Pietro                                                                               52.54

K4 200m Open Allievi
   4^  GALLIANO Maya/BAUDO Ric/SCARSETTI Gianl/CASTALDI Elettra      55.93 

K4 200m Open Cadetti
   3^ VENIERI Luca/GIUSSANI Giulia/MARINZI Pietro/IRPI Irene               48.48 

K2 200m Cadetti B Femminile
   5^  ANGELUCCI Elisa/ANGELUCCI Emma                                             53.67 

K1 Staffetta 4x Cadetti B Maschile
   2^  BRIGNONE Filippo/GUZZO Pietro/MARINZI Pietro/SCARPATI Gioele  3'25.44 

K1-420 + K2-520 Staffetta Allievi B Maschile
   3^  CORSINI Ethan/OTTONE Filippo/POLETTI Carlo                               2'02.81 

K4 200m Cadetti B Maschile
   1^  TRISSINO Sam/SANTINATO Edo/DE MARCO Luca/SPADACINI Elia   40.33 24 

                                    POLISPORTIVA  VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
Vai alla Home Page del blog

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2024Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963