Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Maggio 2024 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 
« Gara Regionale Candia 02...San Giorgio 2a prova can... »

GARA NAZIONALE lEDRO

Post n°558 pubblicato il 15 Ottobre 2023 da Frankcanoa
 

           Gara Nazionale Ledro 15-16 luglio 2023
                                     RISULTATI


K1 500m Senior Maschile
6^       MAGNATTA Andrea                                                               1'44.94
elim SF       GROSSI Mattia                                                              1'51.10
elim SF       BALBO Alessandro                                                         1'51.25
elim. Batt    FRATTINI Mauro                                                            2'41.73

K1 500m Junior Maschile 
3^        VESEL MASINI Alessandro                                                    1'46.40
elim SF       COSTANTINI Simone                                                      1'54.52
elim Batt     BERGAMELLI Christian                                                    1'58.74
elim Batt     SCOTTO DI CARLO Thomas                                             1'59.00
elim Batt     VENIERI Erik                                                                  2'00.86
elim Batt     GIUSSANI Lorenzo                                                          2'01.32
elim Batt     ZANINETTA Cristiano                                                       1'54.74

C1 500m Junior Maschile 
2^          DAMIAO Liliano David                                                          2'05.18 

K1 500m Junior Femminile
elim SF       UBERTI Anita                                                                  2'14.41
elim Batt     SPADACINI Clotilde                                                         2'26.52

K2 500m Senior Maschile
1^     SPADACINI Achille/MICOTTI Luca                                               1'32.58
4^     CARETTI Marco/GROSSI Mattia                                                  1'36.09
elim SF      BALBO Alessandro/MAGNATTA Andrea                                 1'44.68 
elim Batt    ZANINETTA Gianmarco/ZANINETTA Cristiano                       2'35.54 

K4 500m Ragazzi Maschile
2^    SALCUNI Giu/DE MARCO Lu/SANTINATO Edo/TRISSINO Sam         1'34.06 

K2 500m Ragazzi Femminile
8^     IRPI Irene/APOLLONI Marta                                                      2'12.99 

K1 500m Ragazzi Maschile
elim SF SALCUNI Giuseppe                                                                 1'56.49
elim SF       TRISSINO Samuele                                                          1'57.18
elim Batt     SANTINATO Edoardo                                                        1'56.57
elim Batt     SPADACINI Elia                                                                2'01.41
elim Batt     DE MARCO Luca                                                               2'04.93

K2 500m Junior Maschile
7^     CARETTI Marco/VESEL MASINI Alessandro                                  1'41.78 
elim SF      COSTANTINI Simone/SCOTTO DI CARLO Thomas                 1'47.85 
elim SF      BERGAMELLI Christian/SPADACINI Elia                                1'47.68 
elim Batt    GIUSSANI Lorenzo/VENIERI Erik                                         1'57.22

K4 500m Junior Maschile
4^     CARETTI Ma/VESEL Ale/COSTANTINI Sim/SCOTTO Tho                 1'31.85 
9^     GIUSSANI Lor/VENIERI Er/BERGAMELLI Chr/SPADACINI Elia         1'39.85 

C2 500m Ragazzi Maschile
5^     BRIGNONE Filippo Galileo /LAMBO Carlos                                     3'10.72 

K4 500m Senior Maschile
1^     SPADACINI Ach/MICOTTI Lu/GROSSI Mat/MAGNATTA An                1'25.24 

C2 500m Junior Maschile
2^     DAMIAO Liliano/SCARPATI Gioele                                                  2'08.06 
5^     BRIGNONE Filippo / LAMBO Carlos                                                3'01.11 

K4 500m Junior Femminile
5^    SPADACINI Clo/APOLLONI Mar/ IRPI Ire/UBERTI Anita                     2'04.77

K2 500m Ragazzi Maschile 
4^    SALCUNI Giuseppe/SANTINATO Edoardo                                         1'43.97 
elim SF   DE MARCO Luca/TRISSINO Samuele                                         1'49.09 

C1 500m Ragazzi Maschile
elim  SF  
 SCARPATI Gioele                                                                4'15.62

K1 500m Ragazzi Femminile
elim SF     UBERTI Anita                                                                         2'12.75
elim SF     APOLLONI Marta                                                                    2'18.52

                                        POLISPORTIVA  VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
Vai alla Home Page del blog

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2024Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963