Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Aprile 2024 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 
« Regionale Genova 3 sette...FINALE CANOAGIOVANI 2023 »

MEETING DELLE REGIONI 2023

    MEETING DELLE REGIONI 2023
         Caldonazzo (TN) 8-9 settembre 2023
                                     Risultati 

K2 2000m Cadetti B Maschile
6^   BARONE David/SALA Federico          C.R. - Piemonte                    8'52.91 

K1 2000m Cadetti B Maschile
2^   MOLINARI Riccardo                         C.R. - Piemonte                    8'51.98

K2 2000m Cadetti B Femminile
3^   SCOTTO Sofia/GIUSSANI Giulia        C.R. - Piemonte                    9'38.63 

K2 2000m Cadetti A Femminile
1^   CASTALDI Elettra/MERONI Marta       C.R. - Piemonte                    9'55.94 

K4 8.50 2000m Allievi B Maschile 
1^   SOLA Valentino/OTTONE Filippo         C.R. - Piemonte                    9'10.46 
       BAUDO Ricardo/CORSINI Ethan 

K4 8.50 200m Allievi B Maschile
1^   OTTONE Filippo/BAUDO Ricardo         C.R. - Piemonte                     48.29
       CORSINI Ethan/NICOLI Emanuele 

K2 200m Cadetti B Maschile
1^  BARONE David/MOLINARI Riccardo      C.R. - Piemonte                    41.63 

K4 200m Cadetti A Femminile
6^  CASTALDI Elettra/MERONI Marta         C.R. - Piemonte                     53.91 
      RIBELLINO Silvia/FERRO Clara  

K1 200m Cadetti B Maschile
1^   SALA Federico                                   C.R. - Piemonte                     44.38

K4 200m Cadetti A Maschile 
6^   SCARSETTI Gianl/AVOLIO Clemente     C.R. - Piemonte                     46.00 
       ROLLE REY Sebastian/RICCA Ludovico

K2 200m Cadetti A Femminile
1^   CASTALDI Elettra/MERONI Marta          C.R. - Piemonte                     49.05 

K4 200m Cadetti B Maschile
1^  VENIERI Luca/AICARDI Andrea              C.R. - Piemonte                     40.76
      BRUNO Lorenzo/NARETTO Wolfgang  

K2 200m Cadetti A Maschile
2^     POLETTI Carlo/LAMBO Victor               C.R. - Piemonte                     49.10 

K1 4.20 200m Allievi B Maschile
1^    SOLA Valentino                                   C.R. - Piemonte                      52.96

                    POLISPORTIVA  VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
La URL per il Trackback di questo messaggio è:
https://blog.libero.it/canoaolimpica/trackback.php?msg=16718185

I blog che hanno inviato un Trackback a questo messaggio:
 
Nessun Trackback
 
Commenti al Post:
Nessun Commento
 
 

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2024Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963