Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Aprile 2024 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 
« MEETING DELLE REGIONI 2023Campionati Italiani Seni... »

FINALE CANOAGIOVANI 2023

           FINALE CANOAGIOVANI 2023
                       Caldonazzo, 8 - 9 - 10 Settembre 2023 
 Risultati

K2 2000m Cadetti B Maschile
1^   AICARDI Andrea/VENIERI Luca                                                    9'05.23 

K1 2000m Cadetti B Maschile
9^    MELLI Andrea                                                                          10'56.86 

K2 5.20 2000m Allievi B Maschile
6^    BLANC Riccardo/ MALONNI Samuele                                          12'08.71 

K4 2000m Cadetti A Maschile
2^  AVOLIO Cle/LAMBO Vic/POLETTI Car/SCARSETTI Gia                      9'10.51 

K1 2000m Cadetti A Maschile
12^   RIGAMONTI Marco                                                                   12'48.36 

K1 4.20 2000m Allievi B Femminile
4^    BOSO Rachele                                                                          13'00.98 

K2 200m Cadetti A Maschile
4^    LAMBO Victor/POLETTI Carlo                                                         49.22 

K1 200m Cadetti A Femminile
1^   MERONI Marta                                                                               55.53
3^   CASTALDI Elettra                                                                           55.76 

K4 200m Cadetti B Maschile
2^   MOLINARI Riccardo/BARONE David/VENIERI Luca/SALA Federico       39.80 

K2 5.20 200m Allievi B Femminile
4^    BERTONE Lavinia /BOSO Rachele                                                 1'05.48

K1 4.20 200m Allievi B Maschile
1^    SOLA Valentino                                                                             55.99
2^    OTTONE Filippo                                                                           1'02.74 
4^    MALONNI Samuele                                                                      1'12.40 
7^    BLANC Riccardo                                                                          1'16.74 

K2 200m Cadetti A Femminile 
2^   CASTALDI Elettra/MERONI Marta                                                      53.43 

 K4 200m Open Cadetti
3^   BARONE David/SALA Federico/GIUSSANI Giulia/SCOTTO Sofia            42.31 

K4 200m Cadetti A Maschile
2^   AVOLIO Cleme/POLETTI Carlo/SCARSETTI Gianlu/RIGAMONTI Marco   48.83 

 K1 200m Cadetti B Maschile
1^   MOLINARI Riccardo                                                                          42.29
3^   VENIERI Luca                                                                                  47.99
4^   AICARDI Andrea                                                                              49.39 
5^   MELLI Andrea                                                                                  51.01 

K2 5.20 200m Allievi B Maschile
2^   CORSINI Ethan/BAUDO Ricardo                                                         51.30 
9^   BLANC Riccardo/MALONNI Samuele                                                 1'09.46 

K1 4.20 200m Allievi B Femminile
6^    BOSO Rachele                                                                               1'10.17
6^    BERTONE Lavinia                                                                           1'15.89

 K1 200m Cadetti A Maschile 
2^    LAMBO Victor                                                                                  52.25
3^    AVOLIO Clemente                                                                            53.63
4^    SCARSETTI Gianluca                                                                        57.96
8^    RIGAMONTI Marco                                                                         1'08.64 

K2 200m Cadetti B Maschile
7^   AICARDI Andrea/MELLI Andrea                                                           48.36 

K1 200m Cadetti B Femminile
2^    GIUSSANI Giulia                                                                               54.19
2^    SCOTTO DI CARLO Sofia                                                                    54.44

K1-420 Staffetta 4x Allievi B Maschile
1^   SOLA Valentino/CORSINI Ethan/OTTONE Filippo/BAUDO Ricardo         3'58.81 

                                       POLISPORTIVA  VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
La URL per il Trackback di questo messaggio è:
https://blog.libero.it/canoaolimpica/trackback.php?msg=16718188

I blog che hanno inviato un Trackback a questo messaggio:
 
Nessun Trackback
 
Commenti al Post:
Nessun Commento
 
 

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2024Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963