Creato da presiden.te il 09/09/2010
XVa EDIZIONE
|
Bacheca
File unico di gestione (comprende le rose, i bilanci e il calendario)
Tabellini e classifiche (comprende anche la classifica marcatori)
Coppa di Lega (calendario, gruppi e classifiche, tabellini)
Ultimo turno
Dom 22 mag 2011
Arzanese White Line 0
Quarto Potere Romano 1
Las Ramblas Cassano 0
Kennedy 1
Lupense 2
Arzano Soccer 1
Secondigliano 0
Schalke 0 Quarto 2
Werder Orta 2
Pisanoria FC 1
Classifica finale
Arzanese White Line 56
Schalke 0 Quarto 54
Lupense 53
Pisanoria FC 53
Secondigliano (-3) 48
Quarto Potere Romano 48
Kennedy 46
Arzano Soccer (-3) 44
Las Ramblas Cassano 43
Werder Orta (-6) 34
Albo d'oro
CAMPIONATO
1996-1997 Up Town Of Team
1997-1998 Navajos Quarto
1998-1999 FC Gianturco
1999-2000 Lupense
2000-2001 Secondigliano
2001-2002 Arzanese White Line
2002-2003 Forcella
2003-2004 Forcella
2004-2005 Las Ramblas Cassano (denominata PDC Cassano)
2005-2006 Kennedy
2006-2007 Las Ramblas Cassano
2007-2008 Kennedy
2008-2009 Schalke 0 Quarto
2009-2010 Kennedy
2010-2011 Arzanese White Line
COPPA DI LEGA
1998-1999 Schalke 0 Quarto
1999-2000 Pisanoria FC (denominato San Rocco Marano)
2000-2001 Lupense
2001-2002 Arzanese White Line
2002-2003 Forcella
2003-2004 Arzanese White Line
2004-2005 Arzanese White Line
2005-2006 Quarto Potere Romano (denominato Miano)
2006-2007 Arzano Soccer
2007-2008 Arzanese White Line
2008-2009 Werder Orta (denominato Arzanoppio)
2009-2010 Arzano Soccer
2010-2011 Lupense
NOTA: in corsivo le società non più partecipanti.
Supercoppa di Lega 2010
L'Arzano Soccer si è aggiudicato il primo trofeo stagionale battendo i Campioni del Kennedy nella finale secca sul campo della vincente del campionato. La partita è terminata 0-0. La società di Emiliano ha vinto il trofeo per il miglior punteggio totalizzato (64,25-64,75).
Clicca QUI per visualizzare il tabellino.
***Albo d'oro***
2001 Secondigliano
2002 Arzanese White Line
2003 Forcella
2004 Arzanese White Line
2005 Arzanese White Line
2006 Kennedy
2007 Las Ramblas Cassano
2008 Arzanese White Line
2009 Schalke 0 Quarto
2010 Arzano Soccer
Arzanese White Line - Quarto Potere Romano 0-1; Las Ramblas Cassano - Kennedy 0-1; Lupense - Arzano Soccer 2-1; Secondigliano - Schalke 0 Quarto 0-2; Werder Orta - Pisanoria FC 2-1.
Classifica: Arzanese White Line 56; Schalke 0 Quarto 54; Lupense e Pisanoria FC 53; Secondigliano (-3) e Quarto Potere Romano 48; Kennedy 46; Arzano Soccer (-3) 44; Las Ramblas Cassano 43; Werder Orta (-6) 34.
***NOTA***Lupense e Secondigliano terza e quinto per la classifica avulsa con Pisanoria FC e Quarto Potere Romano.
Clicca il link in Bacheca per visualizzare i tabellini e le classifiche finali (Di Natale è capocannoniere, con 28 gol, per il secondo anno consecutivo).
---> Nel file unico di gestione ci sono tutte le informazioni per seguire il fantacalcio (Bilanci, Rose, Primavera e Calendario). Clicca sul link presente in bacheca per visualizzarlo (occhio al consuntivo finale che sancisce i budget iniziali per la prossima stagione).
Scrivi Commento - Commenti: 32
|
Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso |
Arzano Soccer - Arzanese White Line 2-0; Kennedy - Werder Orta 1-0; Pisanoria FC - Secondigliano 2-0; Quarto Potere Romano - Las Ramblas Cassano 4-2; Schalke 0 Quarto - Lupense 1-2.
Classifica: Arzanese White Line 56; Pisanoria FC 53; Schalke 0 Quarto 51; Lupense 50; Secondigliano (-3) 48; Quarto Potere Romano 45; Arzano Soccer (-3) 44; Kennedy 43; Las Ramblas Cassano 43; Werder Orta (-6) 31.
***NOTA***L'Arzanese White Line è CAMPIONE con una giornata d'anticipo perché seppure raggiunta all'ultima giornata dalla Pisanoria FC, a parità totale negli scontri diretti (1-1, 2-1, 1-2, 1-1) resta prima per il miglior punteggio totale in tutta la competizione (ad un turno dalla fine c'è un margine di 77,25 punti impossibile da colmare).
Clicca il link in Bacheca per visualizzare i tabellini e le classifiche.
---> Nel file unico di gestione ci sono tutte le informazioni per seguire il fantacalcio (Bilanci, Rose, Primavera e Calendario). Clicca sul link presente in bacheca per visualizzarlo.
***
Finale Coppa di Lega (Orta): Arzanese White Line - Lupense 1-2.
Clicca il link in Bacheca per visualizzare il calendario, tutta la fase a gruppi e il tabellino della finale.
Scrivi Commento - Commenti: 52
|
Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso |
Las Ramblas Cassano - Arzano Soccer 2-0; Lupense - Arzanese White Line 1-3; Schalke 0 Quarto - Pisanoria FC 2-0; Secondigliano - Kennedy 0-0; Werder Orta - Quarto Potere Romano 0-0.
Classifica: Arzanese White Line 56; Schalke 0 Quarto 51; Pisanoria FC 50; Secondigliano (-3) 48; Lupense 47; Las Ramblas Cassano 43; Quarto Potere Romano 42; Arzano Soccer (-3) 41; Kennedy 40; Werder Orta (-6) 31.
Clicca il link in Bacheca per visualizzare i tabellini e le classifiche.
---> Nel file unico di gestione ci sono tutte le informazioni per seguire il fantacalcio (Bilanci, Rose, Primavera e Calendario). Clicca sul link presente in bacheca per visualizzarlo.
***
Clicca il link in Bacheca per visualizzare il calendario, tutta la fase a gruppi e i tabellini delle Semifinali.
Scrivi Commento - Commenti: 16
|
Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso |
Arzanese White Line - Las Ramblas Cassano 2-3; Arzano Soccer - Werder Orta 1-0; Kennedy - Schalke 0 Quarto 1-1; Pisanoria FC - Lupense 0-1; Quarto Potere Romano - Secondigliano 0-1.
Classifica: Arzanese White Line 53; Pisanoria FC 50; Schalke 0 Quarto 48; Lupense e Secondigliano (-3) 47; Arzano Soccer (-3) e Quarto Potere Romano 41; Las Ramblas Cassano 40; Kennedy 39; Werder Orta (-6) 30.
Clicca il link in Bacheca per visualizzare i tabellini e le classifiche.
---> Nel file unico di gestione ci sono tutte le informazioni per seguire il fantacalcio (Bilanci, Rose, Primavera e Calendario). Clicca sul link presente in bacheca per visualizzarlo.
***
Clicca il link in Bacheca per visualizzare il calendario, i tabellini e le classifiche della 5a giornata.
Scrivi Commento - Commenti: 29
|
Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso |
Lupense - Las Ramblas Cassano 0-2; Pisanoria FC - Kennedy 1-0; Schalke 0 Quarto - Quarto Potere Romano 2-3; Secondigliano - Arzano Soccer 2-0; Werder Orta - Arzanese White Line 2-2.
Classifica: Arzanese White Line 53; Pisanoria FC 50; Schalke 0 Quarto 47; Lupense e Secondigliano (-3) 44; Quarto Potere Romano 41; Arzano Soccer (-3) e Kennedy 38; Las Ramblas Cassano 37; Werder Orta (-6) 30.
Clicca il link in Bacheca per visualizzare i tabellini e le classifiche.
---> Nel file unico di gestione ci sono tutte le informazioni per seguire il fantacalcio (Bilanci, Rose, Primavera e Calendario). Clicca sul link presente in bacheca per visualizzarlo.
***
Clicca il link in Bacheca per visualizzare il calendario, i tabellini e le classifiche della 4a giornata.
Scrivi Commento - Commenti: 18
|
Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso |
« Precedenti | Successivi » |