POD.VALPOLCEVERAAssociazione Sportiva Dilettantistica Genova |
TAG
MENU
I MIEI BLOG AMICI
CERCA IN QUESTO BLOG
ULTIMI COMMENTI
CHI PUò SCRIVERE SUL BLOG
Post n°316 pubblicato il 09 Luglio 2013 da estergagge
|
Post n°315 pubblicato il 25 Giugno 2013 da cicloluca
TROFEO SPINUN 21/06/13 km7 Pos. NOMINATIVO GRUPPO Cat. TEMPO Uomini 1 Corrado Ramorino Città di Genova M-30-34 2 Silvano Repetto Podistica Valpolcevera M-35-39 3 Roberto Parodi Atletica Vallescrivia M-40-44 4 Massimo Cavanna Maratoneti Genovesi M-20-29 23' ˜ 5 Luca Barbieri Podistica Valpolcevera M-45-49 23' ˜ 6 Fabio Scognamiglio Podistica Peralto M-30-34 7 Yuri Lo Nobile Podistica Valpolcevera M-35-39 8 Andrea Sulis Podistica Valpolcevera M-35-39 9 Fabio Ientile Podistica Valpolcevera M-35-39 10 Angelo Facco Podistica Valpolcevera M-55-59 Donne 1 Susanna Scaramucci Atletica Varazze 2 Lidia Rebora Trionfo Ligure 3 Ester Gaggero Podistica Valpolcevera 4 Lara Tortarolo Atletica Varazze 5 Chiara Franceschini Multedo 1930 6 Francesca Sobrero Podistica Valpolcevera 7 Ilaria Pasa Maratoneti Genovesi 8 Stefania Martini Città di Genova 9 Sandra D'amico Maratoneti Genovesi 10 Paola Novella Città di Genova |
Post n°314 pubblicato il 21 Giugno 2013 da estergagge
|
Post n°313 pubblicato il 02 Giugno 2013 da cicloluca
stracasella la Valpolcevera vince davanti al Delta Ramorino,Rosiello,Raggio,Barbieri Luca,Barbieri Riccardo Cigliegia Valpolcevera ancora sul podio al 2° posto Concas,Rebora,Paolo del S.Olcese non Tavella che faceva servizio,Masia,Barbieri Luca,Barbieri Riccardo Alessandro Masia stravince la gara dei bimbi...complimenti, figlio darte non smentisce
|
Post n°312 pubblicato il 02 Giugno 2013 da cicloluca
Pos Cognome e nome tot 1 BARBIERI LUCA 108 2 MAZZARELLO GIOVANNI 97 3 GHIGLIONE FRANCO 67 4 REPETTO SILVANO 67 5 CINQUE DAMIANO 66 6 MONTARSOLO DANILO 65 7 FASSONE IVO 62 8 PIENOVI ROBERTO 51 9 SULIS ANDREA 45 10 BOCCARDO GIANLUCA 42 11 CECCHELANI LUCIANO 42 12 CAMPORA FRANCO 40 13 LO NOBILE YURI 39 14 GALLUZZO MATTEO 37 15 IENTILE FABIO 36 16 BONVINI OSVALDO 34 17 DIOTALLEVI ARMANDO 24 18 BOCCARDO ANDREA 23 19 FACCO ANGELO 19 20 FRANZONE MARCO 17 21 FASSONE ROBERTO 16 22 SPERANZA ROBERTO 15 23 SICILIANO NICOLA 13 24 SOBRERO ALBERTO 13 25 SERIOLO CESARE 13 26 ROCCELLA FRANCO 12 27 GUALDI MARCO 12 28 GUALDI SIMONE 11 29 MONTALDO MAURO 11 30 VACATELLO FRANCESCO 10 31 MONTEROTONDO FABRIZIO 10 32 PENCO CLAUDIO 7 33 GERACI GAETANO 6 34 CECCHELANI MARCO 6 35 BANCALARI MAURO 5 36 COLETTA ENZO 5 37 ARRIGO DANILO 5 38 MAUGERI STEFANO 4 39 PORCILE ENRICO 4 40 BRUZZO PIERLUIGI 4 41 MAZZACANE PAOLO 3
Pos Classifica Donne tot 1 GAGGERO ESTER 23 2 THUMAN RUTH 19 4 SOBRERO FRANCESCA 10 3 BOSIO STEFANIA 7 5 BEATSY SUZANNE 5 7 PUNTA ANNA 3 6 SERIOLO JESICA 3 |
se qualcuno sa in che posizione si trovava, chi aveva davanti o dietro, o semplicemente un: anch'io c'ero... aggiorniamoci...così magari ne buttimo giù un po. Sicuramente il Polcevera era forte 1 REBORA Oscar Delta
2 GHEBREHANNA Savio Gruppo Citta' di Genova 3 BARBIERI Luca Pod.Valpolcevera 4 LO NOBILE Yuri Pod.Valpolcevera ? CUSINATO Franco Atletica Rapallo ? MONTARSOLO Danilo Pod.Valpolcevera ? CAVANNA Massimo Marat.Gen. ? IENTILE Fabio Pod.Valpolcevera ? FACCO Angelo Pod.Valpolcevera ? SULIS Andrea Pod.Valpolcevera 11 PERTICA Roberto Delta 12 GUASTI Roberto Virtus Sestri ? CASALE Elio Delta ? MAGNOLFI Gino Delta ? GHIGLIONE Franco Pod.Valpolcevera ? ARADO Mario Multedo ? CASALE Elio Delta ? GUALDI Marco Pod.Valpolcevera |
Post n°310 pubblicato il 16 Maggio 2013 da estergagge
Domenica alla Vai come vuoi ci siamo fatti notare, anche se purtroppo (x me) hanno "spianato"il percorso.... tra gli uomini i fortissimi Luca Barbieri, Danilo Montarsolo, Andrea Sulis, Ivo Fassone, Franco Ghiglione, Mauro Bancalari, Fabrizio Monterotondo, Armando Diotallevi, Roberto Pienovi , Giovanni Mazzarello, Marco Franzone, Roberto Fassone, Alberto Sobrero ... tra i quali alcuni sono riusciti a salire sui primi gradini del podio nelle rispettive categorie. Le donne quasi tutte premiate... Francesca Sobrero, Ester Gaggero, Ruth Tuman e Anna Punta BRAVI A TUTTI!!! |
Post n°309 pubblicato il 11 Maggio 2013 da cicloluca
Pos Cognome e nome Catt. età Bonus Gare 1 2 3 4 5 tot Pos Classifica Donne Catt età Bonus gare 1 2 3 4 5 tot 1 BARBIERI LUCA 46-55 49 2 5 7 9 18 17 17 78 1 GAGGERO ESTER 2 7 7 14 2 MAZZARELLO GIOVANNI 56-65 56 3 5 5 7 9 10 12 58 2 SOBRERO FRANCESCA 2 5 5 10 3 REPETTO SILVANO 36-45 36 1 2 20 18 40 3 THUMAN RUTH 2 3 5 8 4 CINQUE DAMIANO 36-45 41 1 3 12 12 11 38 4 BOSIO STEFANIA 2 3 3 6 5 GHIGLIONE FRANCO 56-65 62 3 3 6 11 10 36 5 BEATSY SUZANNE 1 3 1 1 5 6 MONTARSOLO DANILO 19-35 34 0 2 14 15 29 6 PUNTA ANNA 2 1 2 3 7 FASSONE IVO 46-55 50 2 2 9 15 28 7 SERIOLO JESICA 1 2 2 8 GALLUZZO MATTEO 19-35 27 0 2 13 15 28 8 MEIRANA LUISA 0 0 9 SULIS ANDREA 19-35 35 0 2 13 13 26 9 GERACI ANNA MARIA 0 0 10 BOCCARDO ANDREA 36-45 44 1 1 22 23 10 NOLI PAOLA 0 0 11 CAMPORA FRANCO 46-55 50 2 2 10 9 23 12 BONVINI OSVALDO 56-65 63 3 2 3 5 8 22 13 PIENOVI ROBERTO 46-55 54 2 2 7 9 20 14 FACCO ANGELO 56-65 57 3 1 16 19 15 BOCCARDO GIANLUCA 46-55 46 2 1 17 19 16 DIOTALLEVI ARMANDO 56-65 65 3 2 5 7 18 17 CECCHELANI LUCIANO 56-65 56 3 1 14 17 18 FASSONE ROBERTO 46-55 47 2 2 2 3 3 4 16 19 SPERANZA ROBERTO 46-55 52 2 2 5 6 15 20 SICILIANO NICOLA 46-55 53 2 1 11 13 21 SOBRERO ALBERTO 56-65 65 3 2 2 5 13 22 SERIOLO CESARE 66 e oltre 74 4 2 1 3 12 23 ROCCELLA FRANCO 66 e oltre 67 4 2 2 2 12 24 GUALDI SIMONE 19-35 23 0 2 4 7 11 25 FRANZONE MARCO 56-65 57 3 1 8 11 26 VACATELLO FRANCESCO 46-55 47 2 1 8 10 27 GUALDI MARCO 56-65 60 3 1 4 7 28 GERACI GAETANO 36-45 44 1 2 4 6 29 MONTEROTONDO FABRIZIO 19-35 34 0 1 6 6 30 CECCHELANI MARCO 46-55 48 2 2 1 1 6 31 MAUGERI STEFANO 36-45 44 1 2 1 1 4 32 PENCO CLAUDIO 46-55 54 2 1 2 4 33 PORCILE ENRICO 0-18 16 0 1 4 4 34 MAZZACANE PAOLO 0-18 16 0 1 3 3 |
Post n°308 pubblicato il 05 Maggio 2013 da estergagge
|
Post n°307 pubblicato il 04 Maggio 2013 da suzie.beasty
|
Post n°306 pubblicato il 04 Maggio 2013 da suzie.beasty
|
Post n°305 pubblicato il 04 Maggio 2013 da suzie.beasty
|
Post n°304 pubblicato il 04 Maggio 2013 da suzie.beasty
|
Post n°303 pubblicato il 27 Aprile 2013 da cicloluca
|
Post n°302 pubblicato il 26 Aprile 2013 da cicloluca
Ciao Raga io ho provato a fare la classifica sociale aggiornata alla Frattellanza, e provato a postare qualcosa per la prima volta. Se non va fatevi sentire e... forse sarete ascoltati... tempo permettendo. Poi ho bisogno di imput mi manca l'età (per via dei bonus) di CECCHELANI LUCIANO e FRANZONE MARCO, se le sapete dite. Davvero io mi butto per la prima volta, e spero con l'aiuto di tutti di fare qualcosa di positivo per la socety. Ciao Luca
|
Post n°301 pubblicato il 17 Marzo 2013 da suzie.beasty
|
Post n°300 pubblicato il 21 Gennaio 2013 da suzie.beasty
|
PREMIAZIONE Venerdì 18 Gennaio 2013 alle 18.30 nella sede della Podistica in via Zamperini a Bolzaneto ci sarà la premiazione degli atleti per l'attività svolta durante il 2012. Intervenite numerosi !! CENA SOCIALE Dopo la premiazione andremo a mangiare a "Il Focone" alla Fiumara. Si prega di dare la vostra disponibilità a Gaetano o Gualdi.L'appuntamento è alle ore 21 al ristorante. Intervenite numerosi !! |
Post n°294 pubblicato il 28 Marzo 2011 da passionedelgruppo
GRANDISSIMA PRESTAZIONE DEI MAGNIFICI 12 CHE IERI SI SONO CIMENTATI A VILLA GENTILE PER LA CLASSICA 12X 1ORA. LA PODISTICA SI E' PIAZZATA AL 9 POSTO SU 24 SQUADRE CON BEN 166KM!!! ECCO I NOSTRI EROI
|
Post n°293 pubblicato il 22 Febbraio 2011 da passionedelgruppo
IL Nostro Presidente Marco Gualdi è intervenuto come ospite alla trasmissione Sport Magazine, guarda il filmato >>> link |
INFO
AREA PERSONALE
CONTATTA L'AUTORE
Nickname: passionedelgruppo
|
|
Sesso: M Età: 54 Prov: GE |
ESERCIZI PRIMA E DOPO LA CORSA
Inviato da: cassetta2
il 10/09/2020 alle 10:04
Inviato da: suzie.beasty
il 31/01/2015 alle 16:26
Inviato da: Yus76
il 03/03/2014 alle 12:58
Inviato da: Yus76
il 07/02/2014 alle 11:24
Inviato da: passionedelgruppo
il 11/12/2013 alle 15:17