Creato da: bysniper il 12/10/2013
Un po di tutto..

Clikka sulla foto per leggere il widget

 

      

 

LINK UTILITA'

          
          

 

Ultime visite al Blog

bysniperLunaRossa550malware_jinxladyclassicall.saltasole_smilearia_mok_snipercreamirikku_ffx_itDIAMANTE.ARCOBALENOlacky.procinotryllipersempreMonica_mmm84
 

     - DEEP PURPLE      - GUNS N' ROSES
     - URIAH HEEP         - ZEPPELIN
     - VAN HALEN        - PINK FLOYD
     - METALLICA        - QUEEN
     - ZZ TOP                - DIRE STRAITS
     - THE EAGLES       - ELTON JOHN

 

     

 














 

DIRETTE RAI

 

Archivio messaggi

 
 << Ottobre 2020 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 
 
RSS (Really simple syndication) Feed Atom
 

 

 
« I dieci cibi più pericol...MIRACOLO ITALIANO NEL SO... »

Mondiali 2014

Post n°24 pubblicato il 12 Giugno 2014 da bysniper
 

Mondiali

IL CALENDARIO (tra parentesi gli orari italiani)

GRUPPO A
12/06 17:00 (22.00) Sao Paulo Brasile – Croazia 
13/06 13:00 (18.00) Natal Messico – Camerun 
17/06 16:00 (21.00) Fortaleza Brasile – Messico
18/06 18:00 (0.00) Manaus Camerun – Croazia
23/06 17:00 (22.00) Brasilia Camerun – Brasile
23/06 17:00 (22.00) Recife Croazia – Messico

GRUPPO B
13/06 16:00 (22.00) Salvador Spagna-Olanda 
13/06 18:00 (00.00) Cuiaba Cile – Australia
18/06 16:00 (21.00) Rio De Janeiro Spagna – Cile
18/06 13:00 (18.00) Porto Alegre Australia – Olanda
23/06 13:00 (19.40) Curitiba Australia – Spagna
23/06 13:00 (18.00) Sao Paulo Olanda – Cile
 
GRUPPO C
14/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Colombia – Grecia 
14/06 22:00 (3.00) Recife Costa d’Avorio – Giappone
19/06 13:00 (18.00) Brasilia Colombia – Costa d’Avorio
19/06 19:00 (0.00) Natal Giappone – Grecia
24/06 16:00 (22.00) Cuiaba Giappone – Colombia
24/06 17:00 (22.00) Fortaleza Grecia – Costa d’Avorio

GRUPPO D
14/06 16:00 (21.00) Fortaleza Uruguay – Costarica 
14/06 18:00 (0.00) Manaus Inghilterra - Italia 
19/06 16:00 (21.00) Sao Paulo Uruguay – Inghilterra
20/06 13:00 (18.00) Recife Italia - Costarica
24/06 13:00 (18.00) Natal Italia - Uruguay
24/06 13:00 (18.00) Belo Horiz. Costarica – Inghilterra

GRUPPO E
15/06 13:00 (18.00) Brasilia Svizzera – Ecuador 
15/06 16:00 (21.00) Porto Alegre Francia – Honduras
20/06 16:00 (22.00) Salvador Svizzera – Francia
20/06 19:00 (1.40) Curitiba Honduras – Ecuador
25/06 16:00 (22.00) Manaus Honduras – Svizzera
25/06 17:00 (22.00) Rio De Janeiro Ecuador – Francia

GRUPPO F
15/06 19:00 (0.00) Rio De Janeiro Argentina – Bosnia 
16/06 16:00 (22.40) Curitiba Iran – Nigeria
21/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Argentina – Iran
21/06 18:00 (0.00) Cuiaba Nigeria – Bosnia
25/06 13:00 (18.00) Porto Alegre Nigeria – Argentina
25/06 13:00 (19.00) Salvador Bosnia – Iran

GRUPPO G
16/06 13:00 (19.00) Salvador Germania – Portogallo 
16/06 19:00 (0.00) Natal Ghana – USA
21/06 16:00 (21.00) Fortaleza Germania – Ghana
22/06 18:00 (2.00) Manaus USA – Portogallo
26/06 13:00 (18.00) Recife USA – Germania
26/06 13:00 (18.00) Brasilia Portogallo – Ghana

GRUPPO H
17/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Belgio – Algeria 
17/06 18:00 (0.00) Cuiaba Russia – Corea del Sud
22/06 13:00 (16.00) Rio De Janeiro Belgio – Russia
22/06 16:00 (21.00) Porto A. Corea del Sud – Algeria
26/06 17:00 (22.00) Sao Paulo Corea del Sud – Belgio
26/06 17:00 (23.40) Curitiba Algeria – Russia
OTTAVI DI FINALE 

sabato 28 giugno


P1 – (18.00) [prima classificata A] – [seconda classificata B] (Belo Horiz.)
P2 – (22.00) [prima classificata C] – [seconda classificata D] (Rio de J.)


domenica 29 giugno

P3 – (18.00) [prima classificata B] – [seconda classificata A] (Fortaleza)
P4 – (22.00) [prima classificata D] – [seconda classificata C] (Recife)


lunedì 30 giugno

P5 – (18.00) [prima classificata E] – [seconda classificata F] (Brasilia)
P6 – (22.00) [prima classificata G] – [seconda classificata H] (Porto Alegre)


martedì 1 luglio

P7 – (18.00) [prima classificata F] – [seconda classificata E] (San Paolo)

P8 – (22.00) [prima classificata H] – [seconda classificata G] (Salvador)


QUARTI DI FINALE

venerdì 4 luglio


P9 – (18.00) [vincitrice P5] – [vincitrice P6] (Rio de Janeiro)

P10 – (22.00) [vincitrice P1] – [vincitrice P2] (Fortaleza)


sabato 5 luglio


P11 – (18.00) [vincitrice P7] – [vincitrice P8] (Brasilia)

P12 – (22.00) [vincitrice P3] – [vincitrice P4] (Salvador)


SEMIFINALI

martedì 8 luglio


P13 – (22.00) [vincitrice P9] – [vincitrice P10] (Belo Horizonte)



mercoledì 9 luglio


P14 – (22.00) [vincitrice P11] – [vincitrice P12] (San Paolo)



FINALE 3o/4o POSTO

sabato 12 luglio


(22.00) - [perdente P13] – [perdente P14] (Brasilia)



FINALE

domenica 13 luglio


(21.00) – [vincitrice P13] – [vincitrice P14] (Rio de Janeiro)

 

DIRETTE STREAMING:

- NEW ITALIA
- CALCIO  STREAMING
- TUTTO GRATIS SPORT
-
 FIFA SITE

 

CERCA:

MONDIALI 2014
LIVE MONDIALI 2014
LIVE STREAMING F

 

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
Vai alla Home Page del blog