Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Settembre 2023 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 
« Campionati Regionali fon...Internazionale Milano »

Campionati Italiani fondo Sabaudia 1-2 aprile 2023

Post n°542 pubblicato il 04 Aprile 2023 da Frankcanoa
 

Campionati Italiani mt. 5.000 fondo SABAUDIA 1-2 aprile 2023

                                               RISULTATI
K1 5000m Senior Maschile
22^    BALBO Alessandro                                                               21'07.80 
31^    ZANINETTA Cristiano                                                           25'11.10 
32^    ZANINETTA Gianmarco                                                        25'25.40

K1 5000m Under 23 Maschile
4^    SPADACINI Achille                                                                 21'25.70
5^    MICOTTI Luca                                                                        21'26.30 
19^  GROSSI Mattia                                                                       22'38.88
29^  BARDELLI Antonio                                                                  23'46.39
30^  MAGNATTA Andrea                                                                 23'46.83 

K1 5000m Junior Maschile 
28^   SCOTTO DI CARLO Thomas                                                     24'51.41
33^   COSTANTINI Simone                                                              25'08.84
44^   VENIERI Erik                                                                          26'07.49
56^   BERGAMELLI Christian                                                            28'03.23 

C1 5000m Junior Maschile
7^   DAMIAO Liliano David                                                               27'33.09 

K1 5000m Junior Femminile
29^   SPADACINI Clotilde                                                                 29'30.46 

K1 5000m Ragazzi Maschile
5^   SALCUNI Giuseppe                                                                    23'00.73

K1 5000m Ragazzi 1° anno Maschile
9^   SPADACINI Elia                                                                         24'46.63
14^  DE MARCO Luca                                                                       25'18.89
28^ SANTINATO Edoardo                                                                  26'28.57 
39^  MARINZI Pietro                                                                        27'02.19
41^  SCARPATI Gioele                                                                      27'21.14
49^  GUZZO Pietro                                                                           27'39.01
NA    TRISSINO Samuele                                                                         NA

K1 5000m Ragazzi Femminile
3^    UBERTI Anita                                                                           26'46.66 

K1 5000m Ragazzi 1° anno Femminile
19^   APOLLONI Marta                                                                      28'58.93
23^   IRPI Irene                                                                               29'56.08
NA     ANGELUCCI Elisa                                                                            NA

K2 5000m Master E Maschile
1^    ROSSI Enrico/UBERTI Francesco                                                 21'50.22

K4 5000m Senior Maschile
NA BALBO Alessandro/MAGNATTA Andrea/BARDELLI Antonio/GROSSI Mattia  NA 

C2 5000m Senior Maschile
2^   DAMIAO Liliano David /ZANINETTA Gianmarco                               24'24.56 

K2 5000m Under 23 Maschile
1^    MICOTTI Luca/SPADACINI Achille                                                 19'46.16 

K4 5000m Junior Maschile
8^   BERGAMELLI Chri/COSTANTINI Simo/SCOTTO Thom/VENIERI Erik   20'16.04  

K4 5000m Ragazzi Maschile
1^   TRISSINO Samu/SALCUNI Giuse/SPADACINI Elia/SCARPATI Gioele   20'07.30

K2 5000m Ragazzi 1° anno Maschile
4^   DE MARCO Luca/SANTINATO Edoardo                                             22'41.89 
NA   MARINZI Pietro/GUZZO Pietro                                                            NA 

K4 5000m Ragazzi Femminile
1^   UBERTI Anita/APOLLONI Marta/IRPI Irene/ANGELUCCI Elisa             24'23.33

K1 5000m Master E Maschile 
2^    ROSSI Enrico                                                                               24'13.60 

K1 5000m Master F Maschile
1^   UBERTI Francesco                                                                          24'34.58

                              5 - oro        2 - argento      1 - bronzo

                                   POLISPORTIVA  VERBANO
 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
Vai alla Home Page del blog

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2023Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963