Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Settembre 2023 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 
« Campionati Italiani fond...Gara regionale Milano 23... »

Internazionale Milano

Post n°543 pubblicato il 28 Aprile 2023 da Frankcanoa
 

Gara Internazionale Milano 15-16 aprile 2023

                                 RISULTATI

K1 1000m Junior Maschile
4^       CARETTI Marco                                                                3'49.20 
elim, batt  -    VESEL MASINI Alessandro                                       4'10.15
elim. batt  -    COSTANTINI Simone                                               4'18.19
elim. batt  -    SCOTTO DI CARLO Thomas                                      4'19.70
elim. batt  -    VENIERI Erik                                                          4'23.84
elim. batt  -    BERGAMELLI Christian                                            4'25.97
elim. batt  -    GIUSSANI Lorenzo                                                  4'41.03

K1 1000m Ragazzi Maschile
5^     SALCUNI Giuseppe                                                               4'01.90
elim. semif  -  TRISSINO Samuele                                                  4'22.09
elim. batt  -    SPADACINI Elia                                                        4'23.55
elim. batt  -  
SANTINATO Edoardo                                                4'33.57
elim. batt  -    SCARPATI Gioele                                                      4'49.64

K4 500m Senior Maschile
9^    MAGNATTA And/SPADACINI Achi/ ROSSI Giac/MICOTTI Luca     1'30.68
elim. semif  - BARDELLI Ant/BALBO Ale/GROSSI Mat/PETTINARI Nik  1'35.91 


K2 500m Ragazzi Femminile
6^  UBERTI Anita/VALLI Sofia                                                         2'06.12 
elim. semif  -    APOLLONI Marta/IRPI Irene                                     2'20.21 

C1 1000m Junior Maschile
8^  DAMIAO Liliano David                                                              4'42.21 

K1 1000m Senior Maschile
elim. semif  -    ZIGLIANI Francesco                                                4'22.95

K2 500m Ragazzi Maschile
elim. semif  -  SPADACINI Elia/SALCUNI Giuseppe                            1'50.98
elim. semif  -   DE MARCO Luca/SANTINATO Edoardo                        1'55.39
elim. batt  -    SENA Tommaso/LAMBO Carlos                                    2'19.17 


K1 500m Senior Maschile
elim. semif  - SPADACINI Achille                                                      1'46.00
elim. semif  - MICOTTI Luca                                                             1'47.23 
elim. semif  - MAGNATTA Andrea                                                      1'48.67
elim. batt  -    GROSSI Mattia                                                          1'52.51
elim. batt  -    BALBO Alessandro                                                     1'52.23
elim. batt  -    BARDELLI Antonio                                                     1'54.46
elim. batt  -    ZIGLIANI Francesco                                                   2'03.12

K4 500m Junior Maschile
3^  VESEL Tobia/COSTANTINI Simo/SCOTTO  Thom/SHABANI Matt    1'34.73
elim. semif -  BERGAMELLI Ch/VENIERI Er/MARINZI Pi/GIUSSANI Lo  1'49.04  


K2 500m Junior Maschile
3^  CARETTI Marco/DALLA ROSA Jacopo                                           1'40.44
elim. semif  -  COSTANTINI Simone/SCOTTO DI CARLO Thomas          1'51.91 

K4 500m Ragazzi Maschile
5^  TRISSINO Samu/SALCUNI Giuse/SCARPATI Gioe/SPADACINI Elia  1'39.79 
elim. semif  -   DE MARCO Lu/SANTINATO Edo/ MARINZI Pi/ SENA To  1'53.14 


K1 500m Junior Maschile
4^   CARETTI Marco                                                                        1'47.86 
elim. semif  -  VESEL MASINI Alessandro                                           1'53.08
elim. batt  -    COSTANTINI Simone                                                   2'00.50
elim. batt  -    VENIERI Erik                                                              2'00.82
elim. batt  -   SCOTTO DI CARLO Thomas                                           2'03.38
elim. batt  -    BERGAMELLI Christian                                                 2'09.42
elim. batt  -   GIUSSANI Lorenzo                                                       2'13.95
elim. batt  -    ZANINETTA Cristiano                                                   2'36.91

K2 500m Senior Maschile
elim. semif  -  MICOTTI Luca/SPADACINI Achille                                 1'45.89
elim. batt  -   BALBO Alessandro/GROSSI Mattia                                 1'46.76
elim. batt  -   MAGNATTA Andrea                                                       1'58.52 


K1 500m Ragazzi Femminile
elim. semif -   UBERTI Anita                                                             2'15.44
elim. batt  -   APOLLONI Marta                                                          2'27.11
elim. batt  -   IRPI Irene                                                                   2'35.00

K1 500m Ragazzi Maschile
elim. batt  -   LAMBO Carlos                                                              2'21.25

C1 500m Junior Maschile
6^    DAMIAO Liliano David                                                               2'06.99

K1 200m Ragazzi Maschile
elim. semif  -  DE MARCO Luca                                                          42.56
elim. batt  -  TRISSINO Samuele                                                        46.04  
elim. batt  -  SCARPATI Gioele                                                            45.52
elim. batt  -   MARINZI Pietro                                                             47.31
elim. batt  -  SENA Tommaso                                                             49.62
elim. batt  -   LAMBO Carlos                                                               50.23

K1 200m Ragazzi Femminile 
elim. semif  -  UBERTI Anita                                                              53.20
elim. batt  -   APOLLONI Marta                                                           54.53
elim. batt  -   IRPI Irene                                                                    56.02

 K1 200m Junior Maschile 
5^                VESEL MASINI Alessandro                                            39.02 
elim. semif  -  BERGAMELLI Christian                                                 42.12
elim. batt  -  VENIERI Erik                                                                 43.33
elim. batt  -  GIUSSANI Lorenzo                                                        49.00
elim. batt  CARETTI Marco                                                              50.46
elim. batt  -  ZANINETTA Cristiano                                                      58.82

K1 200m Senior Maschile 
elim. semif -  BALBO Alessandro                                                        38.17 
elim. semif -  MAGNATTA Andrea                                                        38.64
elim. semif -  GROSSI Mattia                                                              38.51
elim. batt  -  SPADACINI Achille                                                          40.11
elim. batt  -  ZIGLIANI Francesco                                                        44.41

C1 200m Junior Maschile
5^               DAMIAO Liliano David                                                     46.49

                                       POLISPORTIVA   VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
Vai alla Home Page del blog

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2023Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963