Chi sono?

Gianfranco Guglielmi,
detto "Frank",  allenatore di Canoa Olimpica 
 

 

Il concetto preferito

"Lo Sport e` una dimensione dell'uomo dove la forza, l'intelligenza e la volonta` si equilibrano per il raggiungimento del traguardo il cui prezzo e` una vita condotta all'insegna del sacrificio"

 

Area personale

 

Archivio messaggi

 
 << Aprile 2024 >> 
 
LuMaMeGiVeSaDo
 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
 
Creato da: Frankcanoa il 10/03/2007
discorsi a megafono spento di un allenatore di canoa olimpica

 

 
« GARA NAZIONALE lEDROCampionati Rag-Jun-U23 C... »

San Giorgio 2a prova canoagiovani

San Giorgio - 2a prova Canoagiovani 22-23 luglio 2023

                                        RISULTATI

K2 2000m Cadetti B Maschile
2^   VENIERI Luca/AICARDI Andrea                                              8'37.03 
3^   BARONE David/SALA Federico                                                8'40.41 

K1 2000m Cadetti B Maschile 
10^   MELLI Andrea                                                                    11'03.42 

K1 4.20 2000m Allievi B Femminile
7^   BOSO Rachele                                                                      13'12.88 

K4 2000m Cadetti A Maschile
1^   AVOLIO Cleme/LAMBO Vict/POLETTI Carlo/SCARSETTI Gianlu     8'33.39 

K2 2000m Cadetti A Femminile 
2^   CASTALDI Elettra/MERONI Marta                                               9'26.23 

K2 2000m Cadetti B Femminile
2^   GIUSSANI Giulia/SCOTTO DI CARLO Sofia                                   9'09.22 

K4 8.50 2000m Allievi B Maschile
1^   BAUDO Ricardo/OTTONE Filippo/CORSINI Ethan/SOLA Valentino    9'16.42 

K4 8.50 200m Allievi B Maschile 
2^   BAUDO Ricardo/CORSINI Ethan/OTTONE Filippo/SOLA Valentino       48.93 

K1 4.20 200m Allievi B Femminile
6^    BOSO Rachele                                                                           1'15.50

K2 200m Cadetti A Maschile 
3^   AVOLIO Clemente/LAMBO Victor                                                     48.22 

K1 200m Cadetti B Femminile
2^    GIUSSANI Giulia                                                                           55.52 
3^    SCOTTO DI CARLO Sofia                                                                55.38 

K4 200m Cadetti B Maschile
3^   SALA Federico/VENIERI Luca/AICARDI Andrea/BARONE David           40.78 

K1 200m Cadetti B Maschile 
1^   SALA Federico                                                                                45.42
1^   MOLINARI Riccardo                                                                        45.56 
1^   VENIERI Luca                                                                                 47.48 
3^   AICARDI Andrea                                                                             48.16
4^   MELLI Andrea                                                                                 53.76

K1 200m Cadetti A Maschile
6^   SCARSETTI Gianluca                                                                        57.56 
9^   POLETTI Carlo                                                                                 59.79 

K1-420 + K2-520 Staffetta Allievi B Maschile 
1^   CORSINI Ethan/OTTONE Filippo/BAUDO Ricardo                               1'53.04 

K1 4.20 200m Allievi B Maschile
1^    SOLA Valentino                                                                               55.51 

K1 200m Cadetti A Femminile
2^    CASTALDI Elettra                                                                            55.09 
4^    MERONI Marta                                                                                55.73 

K4 200m Cadetti A Maschile
3^   AVOLIO Cleme/LAMBO Victor/POLETTI Carlo/SCARSETTI Gianlu           43.78 

K2 200m Cadetti B Maschile
2^   BARONE David/MOLINARI Riccardo                                                    42.15

K2 200m Cadetti B Femminile 
2^   GIUSSANI Giulia/SCOTTO DI CARLO Sofia                                           49.00 

 K2 200m Cadetti A Femminile
1^    CASTALDI Elettra/MERONI Marta                                                       50.74 

                                        POLISPORTIVA   VERBANO

 
Condividi e segnala Condividi e segnala - permalink - Segnala abuso
 
 
La URL per il Trackback di questo messaggio è:
https://blog.libero.it/canoaolimpica/trackback.php?msg=16715563

I blog che hanno inviato un Trackback a questo messaggio:
 
Nessun Trackback
 
Commenti al Post:
Nessun Commento
 
 

Cerca in questo Blog

  Trova
 

Ultimi commenti

 

© Italiaonline S.p.A. 2024Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.P. IVA 03970540963